Новый сезон «Морских дьяволов» покажет НТВ

Премьерный показ нового сезона приключенческого сериала «Морские дьяволы. Дальние рубежи» стартует на НТВ 10 июня 2024 года. Многосерийный фильм посвящён спецназовцам ВМФ России и рассказывает о настоящей дружбе и офицерской чести. В основе сюжета сезона – противостояние Контртеррористического центра (КТЦ и информационно-исследовательского центра «Пандора».
«Пандора» – прекрасно оснащённый центр планирования диверсий против России. КТЦ в этой борьбе выступает достойнейшим противником, владеющим всеми современными технологиями – от информационных до оружейных. Герои борются не с неумелым врагом, а с профессионалами своего дела, из-за чего противостояние становится более напряжённым. Само КТЦ по сравнению с прошлыми сезонами значительно изменилось. Это теперь не стационарное помещение, а мобильный штаб, который за считанные минуты может быть развёрнут в любой локации. Руководят КТЦ, как и прежде, контр-адмирал Булатов (Олег Чернов) и генерал-майор Пригов (Игорь Григорьев). Легендарная Багира (Дарья Юргенс) отправилась обучать молодых бойцов, но она всегда готова прийти на помощь.
Герои сериала не знают покоя ни в рабочее время, ни в увольнительной. Даже не на боевом посту они готовы вступать в бой и спасать жизни. Так будет и в новых финальных сериях сезона. На этот раз КТЦ предстоит защитить российских учёных, которые достигли огромных успехов в разработке мощнейшего лазерного оружия. Кроме того, в новых эпизодах «Морских дьяволов» станет понятно, почему Багира ушла в длительную отставку и над какой миссией она работала всё это время. А также зритель, наконец, узнает, получится ли у главных героев одержать абсолютную победу над опасным и коварным врагом – центром «Пандора».
В телефильме также снялись Антон Гуляев, Борис Чистяков, Дарья Пашкова, Александр Воробьёв, Олег Пак, Дарья Пашкова, Никандр Кирьянов и другие. Съёмки сериала проходили в Крыму, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Эфир в 22.10.
Евгений Цыганов вспоминает покойную жену и катает внука на мотоцикле в трейлере фильма «Батя 2. Дед»

Новый трейлер фильма «Батя 2. Дед» представила 5 марта 2025 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в продолжении комедийного хита «Батя» исполнили Евгений Цыганов, Андрей Андреев, Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Степан Девонин, Анастасия Талызина, Соня Петрова, Севастьян Бугаев, Юра Степанов и другие, а режиссером стал Илья Учитель.
Трейлер, как и сам фильм, проведет зрителя по большой семейной истории, которая началась еще в военные годы, когда молодой Дед (Цыганов) ушел на фронт. Действие развивается также в 1990-е, когда юного Макса (Андреев) во время развода родителей отец (Вдовиченков) отправил в деревню к недавно овдовевшему деду. На каникулах мальчик получает важные жизненные уроки и встречает свою первую любовь. Все это вспоминает в наше время повзрослевший Макс (Старовойтов) во время собственного развода с женой (Михалкова).
- В нашем фильме много народного юмора и фольклора, - говорит Евгений Цыганов. - И этот фольклор заложен в каждом из нас. Все эти присказки, поговорки, и наши познания в области того, куда надо прикладывать подорожник, или каким вареньем лечить простуду – все это в нас сидит. Всем нам натирали пятки водкой и выдирали зубы ниткой. И это, как ни странно, остается для нас самыми нежными воспоминаниями.
- Я хотел, чтобы по сравнению с первым фильмом мой персонаж стал более объемным, - рассказал Стас Старовойтов. - Все-таки в первом фильме мы мало узнаем о Максе. Он много вспоминает и не очень понятно, кто он вообще. Там это и не нужно было. Когда сказали, что будет сниматься вторая часть, я очень обрадовался, потому что опять вернуться в этот мир, к этим героям и к этой ситуации было сильно приятно. И так же ностальгически, как и все, что происходит там в кино.
В российский прокат «Батя 2. Дед» выйдет 3 апреля.
Рэйчел Вайс снимется в сериале «Владимир»

Рэйчел Вайс («Гонка века», «Связанные насмерть») исполнит главную роль в мини-сериале «Владимир» (Vladimir) видеосервиса Netflix. Как сообщает Deadlien, это экранизация одноименного романа Джулии Мэй Джонас, которая сама написала сценарий вместе с Кейт Робин («Прощай навсегда», «Любовники»), выступающей в качестве шоураннера проекта. Вайс, Джонас и Робин будут также продюсировать его. Производством займется студия 20th Television.
Сериал расскажет, как жизнь женщины (Вайс) рушится, когда она становится одержимой своим новым очаровательным коллегой. Полный сексуальных секретов и черного юмора, 8-серийный фильм покажет, что происходит, когда женщина изо всех сил старается превратить свои фантазии в реальность.
Любовь Аксёнова признана самой популярной российской актрисой

Опрос среди россиян к Международному женскому дню провел онлайн-кинотеатр Kion. В анкетировании приняли участие 2000 респондентов – мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. Жители России поучаствовали в выборе любимой актрисы из списка, в который были включены 17 женщин, в том числе Любовь Аксёнова, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Анна Чиповская и другие.
Наиболее популярной оказалась Любовь Аксёнова – ее выбрали 16% опрошенных. Второе и третье место – у Юлии Пересильд (14%) и Светланы Ходченковой (13%). Четверть участвовавших признались, что узнали Аксёнову по сериалу «Мажор» (26%) и 19% — по сериалу «Почка», показ третьего сезона которого стартовал 1 марта.
Участники опроса также рассказали, что больше всего их привлекает в героинях российских фильмов и сериалов. 46% отметили приятную внешность, 36% проголосовали за женственность. Причем привлекательная внешность — наиболее значимый признак для мужчин (50%). Женщины, в свою очередь, отметили самостоятельность и независимость (47%) и дерзкий характер (21%).
По результатам опроса, приуроченного к Международному женскому дню, выяснилось, что почти 70% респондентов отмечают 8 марта. Для 53% опрошенных этот праздник означает день женственности и красоты, для 40% — день весны.