Филипп Киркоров назвал своих главных друзей в шоу-бизнесе

Филипп Киркоров высказал мнение, что в шоу-бизнесе есть коллеги и учителя, но нет друзей. Такое признание артист сделал на концерте «А я — артист» в честь 75-летия Александра Буйнова в Государственном Кремлевском Дворце.
- Единственный, на кого я могу рассчитывать всегда — Игорь Крутой. Это мой единственный большой друг в шоу-бизнесе. И Яна Рудковская, — признался Пятому каналу Филипп Киркоров.
Певец добавил, что все, с кем его связывают близкие отношения, не принадлежат к миру сцены. Однако он составил список тех, с кем ему нравится сотрудничать.
- Есть братья по цеху, кого я люблю, — Коля Басков, Саша Буйнов. Из подруг моих ближайших — это Севиль, Люся Чеботина, Мари Краймбрери, — перечислил он.
В свою очередь, в перечень «гуру», к которым исполнитель относится с уважением, попали Лев Лещенко, Юрий Николаев и Евгений Петросян. Главным же критерием отбора друга для Филиппа Киркорова является возможность позвонить избранному человеку и обсудить самое сокровенное.
- Шоу-бизнес — это один цех. Одна территория. Все равно какая-никакая ревность есть. Там, где ревность есть, там нет дружбы. Там ни любви, ни дружбы, — объяснил певец.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Филипп Киркоров станет соведущим нового психологического реалити-шоу ТНТ «Мастер игры».
Игорь Матвиенко и Олег Газманов представили «Музыку Победы»

Презентация музыкального проекта «Музыка Победы», посвященного бессмертным песням фронтовых лет, прошла в «Новом Манеже». Впервые легендарные композиции о Великой Отечественной войне прозвучали в современной аранжировке в исполнении современных популярных артистов.
В ходе мероприятия пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что это «шикарный, очень нужный, своевременный проект». Он поблагодарил и поздравил всех участников и организаторов.
- Все, кто спели для этого проекта, - очень известные, уважаемые и любимые исполнители. За каждым из них стоит большая армия почитателей, фанатов, тех, кто любит их творчество. И то, что вы несете эти песни, вкладываете частичку себя, частичку своей души, - как раз и дает возможность молодым людям, людям среднего поколения прочувствовать [события военных лет], потому что лучше песни ничего это сделать не может. Огромное вам спасибо. Давайте продолжать этот проект, не останавливаться, давайте это делать каждый год, не только по круглым датам, - сказал представитель Кремля.
Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков со сцены выразил надежду, что песни военных лет в современной аранжировке молодое поколение по-новому воспримет, и они станут хитами в национальном масштабе. Он подчеркнул, что цель проекта «Музыка Победы» - передать молодому поколению понимание песен фронтовых лет, но «на том языке и в той эстетике, в которой они сейчас воспринимают музыкальный контент».
Проект «Музыка Победы» реализовал Продюсерский центр «Интеграция» при поддержке музыкальной студии Игоря Матвиенко.
- Мне хотелось привлечь молодых продюсеров и аранжировщиков. Они все выходцы из нашей музыкальной академии, и для них это тоже большой опыт, ведь это же не просто песни, а целая история. Это то, что мы сейчас немножко растеряли. Понимаю, что сейчас немного другое время, другие форматы, но тем не менее, - отметил в беседе с журналистами Игорь Матвиенко. По его словам, задача перед продюсерами состояла в том, чтобы осовременить легендарные песни о Великой Отечественной войне, не меняя при этом текст и мелодию. - Чтобы пожилые люди и ветераны не огорчались, услышав это исполнение, и молодежь могла бы оценить новое звучание. Поэтому для каждого артиста нужно было подобрать песню, которая соответствует его энергетике, его направлению, настроению и так далее.
Олег Газманов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, обратил внимание на то, что крайне важно вспоминать «великие, гениальные песни о Великой Отечественной войне, которые были рождены в самый тяжелый период нашей страны».
- Наши деды и прадеды в том числе благодаря этим песням одержали победу и подняли страну из руин, уверен, что и этот проект будет способствовать новым победам и свершениям, особенно для нашей молодежи, которая через любимых исполнителей услышит многие песни впервые, и уверен пустит в свои сердца, - отметил генеральный директор АНО «Продюсерский центр «Интеграция» Глеб Шагун.
Как отметили в пресс-службе проекта, цель «Музыки Победы» - сохранить память о великом подвиге советского народа и напомнить о неразрывной связи поколений. В процессе реализации проекта были записаны песни и снят документальный фильм «Музыка Победы». В нем участники проекта «размышляют о подвигах своих дедов и отцов», о роли музыки и песни в военный период, о тех песнях, которые они выбрали для проекта. На презентации проекта выступили Пелагея с композицией «Вечер на рейде», Татьяна Куртукова исполнила «Синий платочек», группа «Катюша» - «Казаки в Берлине», а Виктория Дайнеко спела знаменитую песню «Алёша». Среди гостей вечера были Владимир Машков, Зара, Владимир Кристовский, Игорь Угольников, Сергей Лукьяненко и другие.
Обзор: «Павел Есенин — тайный гений русской попсы»

2025, «Лазерный диск».
Олег Кармунин и в прежних своих выпусках весьма комплиментарно отзывался о Павле Есенине, а теперь посвятил ему отдельное видео. Про композитора действительно не так много известно, и слово «тайный» в заголовке выглядит очень уместно. А насколько уместно слово «гений»? Несколько хитов, вошедших в историю русской попсы, один суперуспешный продюсерский проект – хватает ли этого для титула «гения»? Как по мне – так нет. Ведущий канала, впрочем, сомнениями не терзался, иначе не углубился бы в древние времена начала карьеры композитора. Кстати, фото и видео Павла Есенина того периода найти было почти невозможно, так что узнаваемость тайного гения после выпуска вряд ли повысится.
В 90-е Есенин играл в Новосибирске в одной группе с Вячеславом Тюриным. Коллектив под названием «Электроверсия», как и проект DVD Project, большой популярности не снискали. «Частушками» Игоря Малинина, музыку для которых написал Павел, я бы на месте композитора тоже не гордился. По редкому видео, на котором Есенин танцует и поёт песню под названием «Доктор Секс», зритель сможет догадаться, почему и этот проект не выстрелил. В середине 90-х Павел уехал на год в Германию, где творил под псевдонимом Orbita. Клубным хитом там стал трек «Call Me Misha», но роялти за него достались в основном немецкому продюсеру, а в России с песней случился курьёз. Джимми Джи и Мистер Босс решили сделать русскую версию трека «малоизвестной европейской группы Orbita» - а тут как раз Павел Есенин вернулся из Германии и подал на них в суд.
О том, что Павел не считал удачным первый альбом Шуры, который прославил и исполнителя, и композитора, Олег Кармунин узнал, покопавшись на одном из старых интернет-форумах. Там Есенин был куда более откровенен, чем в любом интервью, назвал пластинку «говном полным», сказал, что «краснеет, как обложка альбома» и «терпеть не может голос Шурика». Народ оказался не столь требовательным к саунду и пластинку полюбил. После этого Павел Есенин и поэт Эрик Чантурия решили делать собственный поп-проект Hi-Fi. Песни были написаны и даже записаны (пел сам Павел, у него приятный голос, да вы слышали), но тут творцы решили, что гастрольная жизнь не для них и самим им выходить на сцену лень. Так появился «золотой состав» трио Hi-Fi: участники, познакомившиеся друг с другом только на кастинге, на концертах танцевали под фонограмму Есенина.
Ещё один продюсерский проект Павла «Матрикс» «не взлетел» и забыт, после этого Есенин писал песни для Дмитрия Маликова, Александра Маршала, Батырхана Шукенова, Дианы Гурцкая, Аллы Горбачёвой, Аллы Пугачёвой и др. Из его композиций можно составить приличный сборник хитов, и Олег Кармунин в конце выпуска задаётся вопросом: почему у Есенина нет юбилейных концертов, на которые бы собирались звёзды? Ответа, правда, у ведущего нет, он лишь предположил, что дело в скромности «тайного гения». Чем Павел Есенин занимается сейчас, тоже не очень известно. Единственная подробность, прозвучавшая в видео – выход трека проекта Orbita на японском языке. Звучит по-есенински узнаваемо, но, возможно, в этом и проблема? Способен ли этот композитор выдать что-то, кроме звука нулевых и ностальгии по звуку нулевых?
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Клава Кока закатит грандиозную вечеринку в честь своего 10-летия на сцене

Клава Кока даст большой концерт на площадке TAU в Москве 5 октября 2025 года. Певица отметит юбилей своего пребывания на сцене.
- Закатываю грандиозную вечеринку в честь своего 10-летия на большой сцене! Приходите все в музыкальное пространство TAU 5 октября. Будут громкие хиты, любимая лирика, новые номера и воспоминания! Поэтому, если вы хоть как-то причастны к моей истории, а я знаю, что вас много – приходите, будем отмечать, - отметила артистка.
"ИнтерМедиа" напоминает, что релиз сингла Клавы Коки "Самолёт" состоялся 11 апреля 2025 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.