Владимир Евтушенков намерен превратить "Ленфильм" в самую крупную в Европе киностудию

30.04.2010 16:16 Хроника Рубрика: Хроника
Встреча председателя Совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова с руководством и Общественным советом киностудии "Ленфильм" прошла 21 апреля. На ней присутствовали режиссеры Алексей Герман, Александр Сокуров, Игорь Масленников, Владимир Бортко, сценаристка Светлана Кармалита, художник-постановщик Владимир Святозаров и др.
Встреча была посвящена созданию государственно-частного партнерства киностудии "Ленфильм" и АФК "Система". Стороны достигли принципиальных договоренностей, на основе которых будет строиться дальнейшее взаимодействие администрации и творческого коллектива студии с ее стратегическим партнером.
В ближайшее время АФК "Система" выделит "Ленфильму" $10-15 млн на срочный ремонт и модернизацию технической и материальной базы киностудии. Параллельно с этим "Система" в тесном сотрудничестве с руководством и Общественным советом киностудии подготовит проект комплексной реконструкции "Ленфильма".
По планам "Системы", "Ленфильм" должен был быть объединен с киностудиями "Лендокфильм" и "Леннаучфильм". "В первоначальном нашем проекте было именно три студии, - заявил Владимир Евтушенков. - Но мы решили пойти поэтапно. Лично я для себя вижу задачу в объединении: они точно в таком же положении, как и "Ленфильм". Я скажу так: если мы сумеем с вами показать, что лед тронулся, это будет основанием, чтобы доказать, что мы не собираемся организовать здесь бар или бизнес-центр, что мы хотим использовать студию по ее прямому назначению".
"Будет единая киностудия "Ленфильм", у которой будет одна, а может, и больше площадок, - поделился перспективными планами г-н Евтушенков. - С этой киностудией у многих сторонних производителей будут договоры: на аренду, на съемки и так далее. Как это и устроено в Европе и во всем мире... Я хочу сделать самую крупную в Европе киностудию, куда мы сможем привлечь иностранцев из Румынии, Болгарии, Венгрии и так далее... Передо мной не стоит задача найти площадку для бизнес-центра. Я хочу, чтобы вы поняли, что с киноцентром ничего делать не будут. Вы сами понимаете, это не соответствует тем задачам, которые мне приходится решать. Из моих уст слова "бизнес-центр" не исходили".

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно