Группа «ЧайФ» пожертвует бриллиант на борьбу с наркотиками
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/9.jpg)
Группа «ЧайФ» получила в подарок от журнала «Собака.ру» бриллиант. Музыканты никак не могли решить, что делать с подарком, – на всех камень не разделить, а отдать кому-нибудь одному, по их мнению, было неправильно. В результате лидера группы «ЧайФ» Владимира Шахрина посетила идея, которая получила поддержку от товарищей по группе. Музыканты решили отдать бриллиант на нужды фонда «Город без наркотиков». Но пользы от собственно драгоценного камня в приюте было бы немного, поэтому после некоторых раздумий идея была отшлифована – решено продать на аукционе ювелирное изделие с «чайфовским» бриллиантом по эскизу уральских ювелиров, а вырученные деньги передать фонду. Украшение будет представлять собой подвес, чтобы носить можно было как женщинам, так и мужчинам. Трудиться над его эскизами начала группа художников компании «Ювелирный дом», а знакомые специалисты обещали помочь с организацией аукциона.
Карина Кокс стала мамой
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/8.jpg)
Экс-солистка группы "Сливки" Карина Кокс и ее муж Эдуард Магаев, более известный как DJ MEG, стали родителями 19 декабря. В одном из столичных роддомов 29-летняя певица родила дочь.
Как мы сообщали ранее, новоиспеченные родители оформили свои отношения в московском загсе всего неделю назад. Первоначально певица планировала рождение ребенка в Израиле. Однако она передумала и решила рожать в Москве.
Deadmau5 сделал предложение своей подруге через Twitter
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/9.jpg)
Джоэль Циммерман (настоящее имя популярного музыканта-электронщика Deadmau5) доказал, что любовь жива даже в эру Интернета. Он сделал предложение руки и сердца своей подруге через Twitter, написав: «Не могу ждать Рождества… Катрин Фон Драхенберг, выйдешь ли ты за меня замуж?».
В ответ на упреки, последовавшие от его читателей, музыкант ответил: «Мы познакомились в Twitter, так что я подумал, что будет уместным сделать ей предложение в микроблоге».
Саша Зверева стала крестной мамой дочери солиста «Марсель»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
Солист группы «Марсель» Степан Ледков окрестил свою дочь Адриану, родившуюся в октябре. Таинство прошло в одном из петербургских храмов 16 декабря. Крестной мамой двухмесячной Адрианы стала экс-солистка группы «Демо» Саша Зверева, специально приехавшая ради такого события из Москвы.