Михаил Полицеймако: «Я очень хочу сниматься в кино, но меня не зовут»

НЕ БОИТСЯ ЛИ ОТМЕЧАТЬ 40-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ?
— Есть опасение, что никто не поздравит (смеется). Кто-нибудь наверняка поздравит, но не все, кто хотелось бы. Суеверия? Вряд ли. Можно в 40 лет чувствовать себя на 20, а можно на 60. Мне рефлексировать некогда: 7 апреля я играю спектакль «День радио» вместе с «Квартетом И», а 8 апреля открываю «Гостиную Полицеймако». Поэтому день рождения будет совмещен с работой.
СОБИРАЮТСЯ ЛИ ЕГО ДЕТИ ПРОДОЛЖИТЬ АКТЕРСКУЮ ДИНАСТИЮ?
— Младшая Соня любит рисовать — ей пять лет, но вовсю читает стихи. Средняя Миля занимается бальными танцами, поет. Старший Никита, как и я, любит футбол. Недавно мы были на благотворительном матче «Звезды футбола — детям России» между сборной мира и командой ветеранов российского футбола на стадионе «Локомотив». Никита играет в футбол, он ярый болельщик. Правда, болеет за ЦСКА, а я за «Спартак».
КОГО ТРУДНЕЕ ВОСПИТЫВАТЬ – СЫНА ИЛИ ДОЧЕК?
— У каждого возраста есть плюсы и минусы. Нельзя сказать, с кем проще, а с кем сложнее. Никите — 14, Миле — 8, Соне — 5. Разница в подходе и контроле ребенка очевидна. Но, мне кажется, что девочки больше тянутся к папе, а мальчики — к маме, а потом к другим девочкам.
О ВОСПИТАНИИ
— Для меня воспитание — это внимание к ребенку. Попытка разобраться, что его беспокоит, о чем он думает и как он должен поступить. Самое страшное, что создает барьер, — безразличие. Когда ребенок поступает неправильно, надо потратить время на то, чтобы объяснить ему это. И наоборот. Если достигает успеха, уметь похвалить его. Понятие любовь — многоликое, оно включает в себя внимание к человеку. В любом состоянии! Даже если устал, если нет сил, если хочется прийти и упасть — все равно. Переступая через себя, приходить и узнавать, как дела у детей, говорить с ними об этом. Я стараюсь так и поступать.
О СЕМЕНЕ ФАРАДЕ
—Мы же всегда идеализируем отцов. Прежде всего он был примером в отношении к людям, в работоспособности, в огромном внимании и любви ко мне. Поскольку я был его единственным ребенком, все свободное время посвящалось мне. Я же теперь должен делить время на три части — на сына и двух дочек, — и это алгебраически сложная задача (смеется).
КАК ПЕРЕЖИЛ СМЕРТЬ ОТЦА?
— Первый инсульт у папы произошел, когда мне было 24 года. По сути, это был юношеский возраст, и я не знал, что мне тогда делать. А когда он ушел, я понял, что рана вряд ли сможет зажить. Боль притупляется, но всегда так или иначе вспоминаю его: когда вижу его вещи, встречаю его друзей, пересматриваю его фильмы. Сердце колет всегда, несмотря на прошедшее время. Вообще существует закон жизни — родители рожают детей, потом стареют, умирают, дети рожают своих детей и так далее. В этом есть цикличность. Когда начинаешь думать об этом, понимаешь, что это закономерная ситуация. Так и устроена жизнь. Изменить это нельзя. Гораздо страшнее, когда дети уходят раньше родителей.
О РАБОТЕ В КИНО
— Если говорить честно, я очень хочу сниматься в кино, но меня не зовут. Я чувствую в себе большое количество сил. Зову кинорежиссеров посмотреть на меня в театр. Но результата нет. При этом ко мне до сих пор подходят на улице люди и благодарят за работу в кино и на телевидении. В этом году у меня вышли две небольшие роли — в фильмах «Пятница» и «День выборов-2». Конечно, этого мало. И по телевидению тоже скучаю…
(Егор Арефьев, «Телепрограмма», 07.04.16)
Анна Семенович переселилась в новый загородный дом

Анна Семенович сообщила о своем переезде в новый загородный дом. Певица не уточнила, что это за жилье и какими судьбами она там оказалась, но заметила, что ей очень пригодилась подаренная на день рождения посуда, так как на новом месте ее катастрофически не хватало.
- Я пью кофе на улице, на своей шикарной территории в соснах, наслаждаюсь весной, - написала в соцсетях Анна Семенович. - Я так давно об этом мечтала. Я очень счастлива.... Сейчас мне нужно докупить ножи и вилки, потому что их просто нет! В общем, это большие траты, занимает много времени, но это такие приятные хлопоты!
"ИнтерМедиа" напоминает, что Анна Семенович и Слава (Анастасия Сланевская) представили новую песню "Девушки незаграничные" 28 февраля 2025 года.
Марлон Брандо окажется в плену страстей на Пятом канале

Премьерная серия документального проекта «Они потрясли мир. Марлон Брандо. В плену страстей» выйдет на Пятом канале 14 марта 2025 года. Марлон Брандо - один из главных секс-символов мирового кино всех времен. «Дикарь», «Крестный отец», «Последнее танго в Париже» сделали его не просто суперзвездой, а настоящим кумиром. Его обожали миллионы женщин. Он же ко всем своим избранницам относился довольно холодно и лишь коллекционировал победы на любовном фронте. Ещё в детстве он дал себе слово – никогда не влюбляться…
Марлон стал третьим ребенком в семье. Родителям было некогда заниматься мальчиком. Отец, менеджер по продажам, большую часть времени проводил на работе. А когда оказывался дома, то обращал внимание только на дочерей. К сыну относился с нескрываемым презрением. Мать предпочитала общество подружек и выпивку, иногда по несколько дней пропадала в барах.
Воспитание ребенка полностью легло на няню. 18-летняя Эрми появилась в доме Брандо, когда ему было 3 года. Датчанка с индонезийскими корнями обладала яркой внешностью: густые черные волосы, смуглая кожа, раскосые глаза. Она спала вместе с Марлоном в одной кровати. Не стеснялась при нем переодеваться, полностью обнажалась. А однажды девушка собрала чемодан и сказала, что отправляется в путешествие и обязательно вернется через пару недель, но обманула. Став старше, актер решил: он постарается покорить как можно больше женщин. Брандо даже разработал собственную методику обольщения.
Карьера Брандо началась с театра. Впервые он вышел на сцену в 1944 году. Критики тогда высоко оценили умение молодого актера глубоко вживаться в роль. После спектакля «Трамвай желаний» юношу завалили солидными предложениями. Его мечтали заполучить лучшие киностудии. К середине 50-х Марлон покорил Голливуд.
В 1957 году актер решил остепениться и женился на красавице Анне. Но через два дня после свадьбы открылись шокирующие подробности из жизни супруги. Марлон пустился во все тяжкие, измены тянулись нескончаемым потоком. Ситуацию не исправило даже рождение сына Кристиана.
Личная жизнь Марлона всегда сопровождалась скандалами. Он устроил настоящую войну за одного из детей со своей бывшей – с похищением, драками и слежкой. У Брандо три официальных брака и больше 10 детей. Точное количество наследников затруднялся назвать даже сам Марлон. Он с пренебрежением относился к контрацепции. Ему было все равно, забеременеет девушка или нет. Когда он стал популярен, на него работало два врача, которые делали подпольные аборты многочисленным любовницам актера.
В последние годы жизни голливудский ловелас изменился до неузнаваемости: почти не выходил из дома, сильно располнел, носил мешковатую одежду и находился в глубокой депрессии. Он сумел при жизни стать легендой Голливуда, но так и не научился любить и дарить счастье другим. Самым родным и близким причинял только боль и разрушал их судьбы. Все, что он строил долгие годы, превратилось в руины…
Эфир в 00.10.
Стас Пьеха раскрыл подробности жизни Эдиты Пьехи

Стас Пьеха рассказал о том, как сейчас живет его бабушка Эдита Пьеха. Большую часть времени 87-летняя певица проводит в своем загородном доме.
- У нее всё хорошо. Смотрит телевизор, мои выступления, пересматривает свои старые концерты, - признался КП артист. - Но она не поет публично. А вот дома - поет, иногда без микрофона что-то, на разных языках, в том числе свои песни. Она не может совсем не петь. Бабушка никогда не зарабатывала больших денег на своем творчестве. У нее, как и у всех артистов того времени, была определенная небольшая зарплата, на которую она жила. Много лет назад она купила участок с вагончиком и на протяжении нескольких лет там строился этот небольшой домик, в котором она и живет. Большого состояния она не сколотила и сейчас не особо интересуется тем, как дела у коллег: кто что купил, где живет.
Кроме бабушки, Стас Пьеха поддерживает хорошие отношения со своим отцом, а также с бывшей женой. Но особенно плодотворным оказалось его сотрудничество с сестрой Эрикой:
- Мы с Эрикой действительно близки. Она - моя правая рука в работе, вместе занимаемся режиссурой концерта, придумывает художественные инсталляциями во время выступлений. Также на ней лежат все организационные вопросы, она уже более 10 лет мой директор. Я прислушиваюсь к ее словам. Кроме того, они с мужем помогают мне в делах наркологической клиники. Это, можно сказать, такой семейный бизнес, во многом благодаря такому подходу мы пережили все непростые времена.
Помимо наркологической клиники певец, по его признанию, мог бы открыть сеть спортзалов, поскольку погружен в эту тему.
- Спорт всегда был важной частью моей жизни. В разные периоды я занимался и плаванием, и боксом, и тяжелой атлетикой, - заметил он. - Последние годы делал упор на борьбу, сейчас взял небольшой перерыв на восстановление, но стараюсь, чтобы даже на гастролях у меня были какие-то интервальные нагрузки. Если говорить о питании, то как раз сейчас я стал более пристально за ним следить, отмечать, какой продукт каким образом на меня влияет. Честно говоря, на данный момент я доволен тем, как выгляжу.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Стас Пьеха выпустил сингл «Летали над землей» 24 января 2025 года.