Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Premier приобрёл эксклюзивные права на картины «Союзмультфильма»

постер к мультфильму

Видеосервис Premier приобрёл эксклюзивные цифровые права на показ значительной части мультфильмов студии «Союзмультфильм». Сторонами было подписан пакет соответствующих соглашений, в который вошли 1145 фильмов – это более 75% всей библиотеки «Союзмультфильма».

Как сообщается на сайте холдинга «Газпром-медиа», владеющего сервисом Premier, в рамках контракта Premier получил права на показ 961 мультфильма «золотой коллекции» студии производства 1941-2003 годов, которые будут размещены на видеосервисе на эксклюзивной основе. Среди них – такие культовые мультипликационные сборники, как «Веселая карусель», «Простоквашино», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Маугли» и другие. Кроме того, видеосервис получил лицензию на эксклюзивный показ новых выпусков анимационного киножурнала «Веселая карусель» 2015-2018 годов. Что касается неэксклюзивных прав, то они принадлежат Premier до конца сентября 2025 года.

Мультипликационные фильмы двух коллекций доступны всем подписчикам видеосервиса с 1 августа 2020 года. Кроме того, на сервисе появились 103 серии мультсериалов производства 2018-2020 годов: 30 серий популярного мультфильма «Простоквашино», 26 серий мультфильма «Монсики», 36 серий познавательных мультфильмов для дошкольников «Пластилинки», а также 11 серий приключенческого мультсериала «Пиратская школа». Мультфильмы доступны жителям России и ряда стран СНГ – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана.

Отмечается, что контент «Союзмультфильма» позволит существенно расширить детскую библиотеку видеосервиса, которая на сегодняшний день насчитывает около 5,8 тысяч единиц детского контента. Из этого количества более 40% контента приходится на российских производителей; с учётом нового соглашения данный показатель вырастет до 50%.

- Для нас начало сотрудничества со студией означает новый этап развития. «Союзмультфильм» – это легендарная компания с уникальной и богатейшей историей, узнаваемыми анимационными брендами, которые собирают миллионную аудиторию. Развивая «детское» предложение, мы делаем акцент на подборках мультфильмов для самых юных зрителей – от 0 до 6 лет. Появление контента студии на платформе, безусловно, привлечет внимание дошкольников и их семей – они увидят как лучшие образцы классической анимации из «Золотой коллекции», так и современную мультипликацию, будут следить за продолжениями историй своих любимых героев и найдут для себя новых, – прокомментировал новость генеральный директор видеосервиса Premier Иван Гродецкий.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева же отметила, что для киностудии заключение договора также стало важным шагом «в деле укрепления высокого статуса классических картин «Союзмультфильма», которые долгие годы бесконтрольно распространялись в сети».

Фото: постер к мультфильму
Теги: Союзмультфильм, права на показ, Premier
постер к фильму

Неделя фильмов Андрея Тарковского состоится на телеканале «Пятница!» с 10 по 13 марта 2025 года в рамках проекта «Полночь». В понедельник в эфир выйдет картина «Иваново детство», ставшая победителем Венецианского фестиваля 1962 года. Главную роль в драме о войне и детстве исполнил юный Иван Бурляев.

11 марта зрители увидят исторический байопик «Андрей Рублев», роли в котором исполнили Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Юрий Назаров, Юрий Николин, Ролан Быков, Михаил Кононов, Ирина Мирошниченко и многие другие звезды советского кино. Фильм получил приз ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля в 1969 году и вышел в советский прокат в 1971-м.

12 марта телеканал покажет научно-фантастический фильм «Солярис». Главные роли в экранизации романа Станислава Лема сыграли Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юрий Ярвет, Владислав Дворжецкий и другие, а музыку написал Эдуард Артемьев. Картина, вышедшая в 1972 году, удостоилась двух призов Каннского фестиваля, включая Гран-при жюри, а также по сей день входит в списки лучших фантастических фильмов всех времен.

Наконец, 13 марта в эфир выйдет автобиографическая драма «Зеркало» (1974) с Маргаритой Тереховой, Олегом Янковским, Иннокентием Смоктуновским, Филиппом Янковским, Аллой Демидовой и другими.

Все фильмы будут демонстрироваться в полночь без рекламных пауз.

«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссер Сарик Андреасян раскритиковал творчество Андрея Тарковского на недавней встрече со студентами киношколы, что вызвало бурное обсуждение в СМИ и киносреде.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
кадр из мультфильма

Джон Фавро («Мандалорец», «Повар на колесах») работает над новым сериалом для Disney+. Как сообщает Deadline, проект, совмещающий игровые съемки и анимацию, будет посвящен удачливому кролику Освальду. Фавро написал сценарий про дерзкого и самовлюбленного кролика, а также выступит в качестве шоураннера сериала.

Освальд – очень важная веха в истории Walt Disney Co. Он очень похож на Микки Мауса и сыграл ключевую роль в создании самого известного анимационного персонажа Disney. Освальд был создан в 1927 году Уолтом Диснеем и представлен в 27 анимационных короткометражках. Но после того, как Universal взяла под контроль персонажа в 1928 году, Disney создала в качестве замены нового персонажа: Микки Мауса. Возвращение Освальда домой было приоритетом для генерального директора Disney Боба Айгера, и Walt Disney Co. вернула себе торговую марку в 2006 году. Персонаж при этом стал общественным достоянием в 2023-м.

Источник: Deadline Фото: кадр из мультфильма
Теги: Джон Фавро, сериалы

Хрупкий мир в ожидании войны в трейлере сериала «Одни из нас»

постер к сериалу

Трейлер второго сезона сериала «Одни из нас» (The Last Of Us) представили 8 марта 2025 года телекомпания HBO и видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что его действие будет происходить через пять лет после событий первого сезона. К своим ролям вернутся Педро Паскаль (в роли Джоэла), Белла Рамси (в роли Элли), Габриэль Луна (в роли Томми) и Рутина Уэсли (в роли Марии), а также в новых эпизодах снялись Кейтлин Девер (в роли Эбби), Изабела Мерсед (в роли Дины), Янг Мазино (в роли Джесси), Ариэла Барер (в роли Мел), Тати Габриэль (в роли Норы), Спенсер Лорд (в роли Оуэна), Дэнни Рамирес (в роли Мэнни), Джеффри Райт (в роли Айзека), Кэтрин О'Хара и др.

Трейлер довольно зловещий, намекающий на многочисленные нарушения относительного мира в комплексе Джексонов, которые произойдут во втором сезоне. Джоэл и Элли проводят большую часть своего времени в Джексоне, наконец-то обретая чувство нормальности в мире, который совсем не такой. Однако с первых мгновений ролика становится ясно, что это не продлится долго, поскольку многие силы, от инфицированных до воинствующих группировок, угрожают тем, кто им дорог больше всего. Трейлер переполнен боевыми сценами и показывает весь состав новых персонажей.

Премьерный показ второго сезона «Одни из нас» стартует на HBO и Max 13 апреля.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно