Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
инстаграм Марии Шалаевой

15 марта 2021 года, понедельник

Концерт дирижера Филиппа Чижевского и его ансамбля Questa Musica состоится в Большом зале Московской консерватории.

31 год актрисе Любови Аксёновой.

32 года актрисе и блогеру Марии Миногаровой.

33 года певцу и актёру Дмитрию Бикбаеву.

36 лет актёру Келлану Латсу.

40 лет актрисе Марии Шалаевой (на фото).

42 года актёру Евгению Цыганову.

46 лет модели и актрисе Еве Лонгории.

52 года вокалисту группы Stratovarius Тимо Котипелто.

53 года певице Сабрине Салерно.

59 лет певцу Теренсу Тренту Д'Арби.

62 года кинопродюсеру Рубену Дишдишяну.

63 года телеведущему Владиславу Флярковскому.

66 лет джазовому вокалисту Сергею Манукяну.

66 лет джазовому бас-гитаристу Twisted Sister Алексу Ростоцкому.

66 лет лидеру группы Ди Снайдеру.

72 года певцу Анатолию Алёшину.

74 года музыканту Раю Кудеру.

78 лет кинорежиссёру Дэвиду Кроненбергу.

83 года актрисе Лионелле Пырьевой.


16 марта

Концерт Московского камерного хора под управлением Владимина Минина состоится в зале «Зарядье».

28 лет рэперу и блогеру Dava.

32 года актёру Петру Романову.

46 лет актрисе Сиенне Гиллори.

47 лет актрисе Екатерине Волковой.

54 года кинорежиссёру и сценаристу Олегу Дорману.

54 года певцу и шоумену Богдану Титомиру.

57 лет лидеру группы Scooter Эйч Пи Бакстеру.

57 лет режиссёру и сценаристу Гору Вербински.

62 года гитаристу группы Garbage Стиву Маркеру.

68 лет актрисе Изабель Юппер.

2 года назад умерла певица Юлия Началова (1981-2019).

80 лет назад родился режиссёр Бернардо Бертолуччи (1941-2018).

95 лет назад родился актёр Джерри Льюис (1926-2017).

285 лет назад умер композитор Джованни Перголези (1710-1736).


17 марта

26 лет актрисе Елизавете Арзамасовой.

29 лет актёру Джону Бойеге.

31 год музыканту Хозиеру.

33 года певице Граймс.

35 лет рэперу Натану.

35 лет назад был образован Свердловский рок-клуб и состоялся первый концерт Насти Полевой.

40 лет лидеру группы «Психея» Фео.

48 лет радиоведущему Сергею Стиллавину.

54 года лидеру группы Smashing Pumpkins Билли Коргану.

57 лет актёру Робу Лоу.

59 лет композитору Виталию Окорокову.

60 лет основателю группы Army of Lovers Александру Барду.

64 года режиссёру и актёру Дмитрию Астрахану.

70 лет актёру Курту Расселлу.

72 года композитору Даниэлю Лавуа.

74 года актёру Аристарху Ливанову.

74 года композитору Юрию Чернавскому.

76 лет модели Патти Бойд.

96 лет актрисе Юлии Борисовой.

45 лет назад умер режиссёр Лукино Висконти (1906-1976).

80 лет назад родился основатель группы Jefferson Airplane Пол Кантнер (1941-2016).

Фото: инстаграм Марии Шалаевой
Теги: Мария Шалаева, события дня
постер к фильму

Неделя фильмов Андрея Тарковского состоится на телеканале «Пятница!» с 10 по 13 марта 2025 года в рамках проекта «Полночь». В понедельник в эфир выйдет картина «Иваново детство», ставшая победителем Венецианского фестиваля 1962 года. Главную роль в драме о войне и детстве исполнил юный Иван Бурляев.

11 марта зрители увидят исторический байопик «Андрей Рублев», роли в котором исполнили Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Юрий Назаров, Юрий Николин, Ролан Быков, Михаил Кононов, Ирина Мирошниченко и многие другие звезды советского кино. Фильм получил приз ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля в 1969 году и вышел в советский прокат в 1971-м.

12 марта телеканал покажет научно-фантастический фильм «Солярис». Главные роли в экранизации романа Станислава Лема сыграли Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юрий Ярвет, Владислав Дворжецкий и другие, а музыку написал Эдуард Артемьев. Картина, вышедшая в 1972 году, удостоилась двух призов Каннского фестиваля, включая Гран-при жюри, а также по сей день входит в списки лучших фантастических фильмов всех времен.

Наконец, 13 марта в эфир выйдет автобиографическая драма «Зеркало» (1974) с Маргаритой Тереховой, Олегом Янковским, Иннокентием Смоктуновским, Филиппом Янковским, Аллой Демидовой и другими.

Все фильмы будут демонстрироваться в полночь без рекламных пауз.

«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссер Сарик Андреасян раскритиковал творчество Андрея Тарковского на недавней встрече со студентами киношколы, что вызвало бурное обсуждение в СМИ и киносреде.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
кадр из мультфильма

Джон Фавро («Мандалорец», «Повар на колесах») работает над новым сериалом для Disney+. Как сообщает Deadline, проект, совмещающий игровые съемки и анимацию, будет посвящен удачливому кролику Освальду. Фавро написал сценарий про дерзкого и самовлюбленного кролика, а также выступит в качестве шоураннера сериала.

Освальд – очень важная веха в истории Walt Disney Co. Он очень похож на Микки Мауса и сыграл ключевую роль в создании самого известного анимационного персонажа Disney. Освальд был создан в 1927 году Уолтом Диснеем и представлен в 27 анимационных короткометражках. Но после того, как Universal взяла под контроль персонажа в 1928 году, Disney создала в качестве замены нового персонажа: Микки Мауса. Возвращение Освальда домой было приоритетом для генерального директора Disney Боба Айгера, и Walt Disney Co. вернула себе торговую марку в 2006 году. Персонаж при этом стал общественным достоянием в 2023-м.

Источник: Deadline Фото: кадр из мультфильма
Теги: Джон Фавро, сериалы

Хрупкий мир в ожидании войны в трейлере сериала «Одни из нас»

постер к сериалу

Трейлер второго сезона сериала «Одни из нас» (The Last Of Us) представили 8 марта 2025 года телекомпания HBO и видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что его действие будет происходить через пять лет после событий первого сезона. К своим ролям вернутся Педро Паскаль (в роли Джоэла), Белла Рамси (в роли Элли), Габриэль Луна (в роли Томми) и Рутина Уэсли (в роли Марии), а также в новых эпизодах снялись Кейтлин Девер (в роли Эбби), Изабела Мерсед (в роли Дины), Янг Мазино (в роли Джесси), Ариэла Барер (в роли Мел), Тати Габриэль (в роли Норы), Спенсер Лорд (в роли Оуэна), Дэнни Рамирес (в роли Мэнни), Джеффри Райт (в роли Айзека), Кэтрин О'Хара и др.

Трейлер довольно зловещий, намекающий на многочисленные нарушения относительного мира в комплексе Джексонов, которые произойдут во втором сезоне. Джоэл и Элли проводят большую часть своего времени в Джексоне, наконец-то обретая чувство нормальности в мире, который совсем не такой. Однако с первых мгновений ролика становится ясно, что это не продлится долго, поскольку многие силы, от инфицированных до воинствующих группировок, угрожают тем, кто им дорог больше всего. Трейлер переполнен боевыми сценами и показывает весь состав новых персонажей.

Премьерный показ второго сезона «Одни из нас» стартует на HBO и Max 13 апреля.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно