Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Сегодня 35 лет Сергею Полунину

соцсети

20 ноября 2024 года, среда.

32 года солистке группы Artik & Asti Севиль Велиевой.

35 лет Сергею Полунину.
Сергей Владимирович Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. Российский артист балета. Лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры (2023).

38 лет вокалисту группы Bring Me the Horizon Оливеру Сайксу.

43 года актрисе Андреа Райзборо.

48 лет актёру Павлу Трубинеру.

51 год актрисе Амалии Мордвиновой.

66 лет басисту группы «Алиса» Петру Самойлову.

68 лет актрисе Бо Дерек.

70 лет актрисе Елене Папановой.

87 лет писательнице Виктории Токаревой.

3 года назад умер актёр Валерий Гаркалин (1954-2021).

15 лет назад умер шоумен Роман Трахтенберг (1968-2009).

99 лет назад родилась балерина Майя Плисецкая (1925-2015).

130 лет назад умер композитор Антон Рубинштейн (1829-1894).

21 ноября.

Спектакль по Уайлду «Плохие хорошие» покажут в Театре Пушкина.

20-летие телеканала Russian MusicBox отметят «Реальной премией MusicBox».

33 года певице Полине Фаворской.

34 года певцу Олегу Майами.

34 года певцу Лёше Свику.

36 лет актрисе Иеве Андреевайте.

36 лет актрисе Валерии Шкирандо.

39 лет певице Карли Рэй Джепсен.

47 лет кинопродюсеру Валерию Федоровичу.

53 года актёру Алексею Колгану.

57 лет продюсеру Леониду Бурлакову.

59 лет певице Бьорк.

61 год писателю Нику Перумову.

63 года актёру и телеведущему Алексею Весёлкину.

79 лет актрисе Голди Хоун.

80 лет назад родился кинорежиссёр Харольд Рэмис (1944-2014).

330 лет назад родился философ и писатель Вольтер (1694-1778).

22 ноября.

Спектакль по Уайлду «Плохие хорошие» покажут в Театре Пушкина.

Николай Цискаридзе расскажет про «Время Щелкунчика».

Отчетный концерт проекта «Звук Евразии» пройдет в Доме музыки.

28 лет модели Хейли Бибер.

28 лет актрисе Софье Володчинской.

31 год актрисе Адели Экзаркопулос.

33 года певцу Shaman.

35 лет главному режиссёру театра им. Вахтангова Анатолию Шульеву.

37 лет актрисе Лянке Грыу.

40 лет актрисе Скарлетт Йоханссон.

40 лет вдове Александра Градского Марине Коташенко.

41 год солисту группы «Плану Ломоносову» Александру Ильину.

45 лет актрисе Карине Мишулиной.

45 лет участнику группы Five Скотту Тиму Робинсону.

48 лет лидеру группы HIM Вилле Вало.

52 года певцу Mr. Credo.

57 лет актёру Марку Руффало.

59 лет актёру Мадсу Миккельсену.

59 лет саксофонисту группы «Несчастный случай» Павлу Мордюкову.

61 год балерине Илзе Лиепе.

62 года писателю Виктору Пелевину.

66 лет актрисе Джейми Ли Кёртис.

66 лет певице Ирине Отиевой.

67 лет певцу Виктору Салтыкову.

68 лет актёру Ричарду Кайнду.

84 года режиссёру Терри Гиллиаму.

90 лет назад родился поэт-песенник Анатолий Поперечный (1934-2014).

96 лет назад родился поэт-песенник Николай Добронравов (1928-2023).

Фото: соцсети На фото: Сергей Полунин
Теги: Сергей Полунин, события дня

100-летие со дня рождения Юлии Борисовой отметят в Театре Вахтангова

Илья Золкин

Вечер к юбилею Юлии Борисовой состоится в Государственном академическом Театре имени Евг. Вахтангова 17 марта 2025 года – в этот день народной артистке СССР могло бы исполнится 100 лет. «ИнтерМедиа» напоминает, что она скончалась 8 августа 2023 года в возрасте 98 лет.

- В 1948 году Юлия Борисова окончила Театральное училище им. Б. Щукина, в 1949 поступила в труппу театра имени Евгения Вахтангова, которому была верна всю жизнь, - сообщается в анонсе. - Она была актрисой Божьей милостью, совершенством. Так и не сумевшая состариться, яркая, мощная, поражавшая проникновенным голосом, стройностью фигуры, редкой душевной индивидуальностью. Суетность жизни не касалась её, она охраняла свою душу от повседневной банальности. Её внешняя закрытость, нерастраченность эмоций – всё это в жизни, а на сцене – буря страстей, полёт фантазии, гармония и красота. Её успех от роли к роли был триумфальным, её боготворили зрители, ей поклонялись коллеги. Юлия Константиновна спокойно, по-королевски достойно внимала почестям и званиям. Она была и осталась неразгаданной тайной.

Режиссером вечера выступил Эльдар Трамов, а участие в нем примут актеры труппы Вахтанговского.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Евгений Петросян даст концерт сразу после операции

соцсети

Евгений Петросян не собирается отменять запланированный в ДК «Россия» в Серпухове концерт 10 марта 2025 года. Два дня назад юмористу сделали в больнице операцию из-за открывшегося внутреннего кровотечения. Артист пробыл в Боткинской больнице двое суток.

9 марта Петросяна выписали, и он планирует отработать запланированные мероприятия.

- У меня сегодня концерт в Серпухове, - подтвердил агентству РИА «Новости» Евгений Ваганович.

На выступлении в Серпухове он представит программу «Петросян шоу».

«Несыгранное танго» прозвучит в «Меридиане»

предоставлено пресс-службой проекта

Спектакль-концерт «Несыгранное танго» пройдет в малом зале КЦ «Меридиан» 11 марта 2025 года. Авторы проекта - композитор и пианист Сандор Торрес и танцовщица, хореограф Катрин Сото, лауреаты международных музыкальных и хореографических конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. В спектакле звучат шедевры мировой музыки, включая «Summertime» Дюка Эллингтона, произведения Сен-Санса, и авторские композиции Сандора Торреса.

«Несыгранное танго» – яркая история любви пианиста и танцовщицы, рассказанная языком музыки и танца. Они встретились, чтобы творить. Продолжая наследие классического искусства и находясь в поисках новаторских идей, они понимают, что теперь их связывает больше, чем просто партнерство на сцене. Став парой и в жизни, и на сцене, они добиваются признания у публики. Казалось, на вершине карьеры, они могли наслаждаться успехом, но ревность и эмоциональные срывы подрывают доверие в их творческом дуэте. В конце концов, им приходится делать сложный выбор – продолжать творить вместе или по отдельности...

Дополнительная информация: +7-926-206-3825 (Юлия Качушкина, концертный менеджер).

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс спектакля, Несыгранное танго
β 16+