"НОРД-ОСТ" НЕ ВЕРНЕТСЯ НА ДУБРОВКУ
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/4.jpg)
Один из авторов мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев 29 октября опроверг эту информацию. "Ближайшее будущее "Норд-Оста" закрыто. Мы не можем играть в этом зале, он - в крови, - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Даже если правительство Москвы реконструирует его, это место все равно останется проклятым. Сейчас трудно представить, что наши актеры смогут выйти на эту сцену, а музыканты войти в оркестровую яму, которая была превращена в отхожее место". По словам Георгия Васильева, должно пройти какое-то время, прежде чем "Норд-Ост" сможет восстановиться в прежнем виде. "Может быть правильным ставить "Норд-Ост" в другом месте. Мы пока не обсуждали этот вопрос ни с мэрией Москвы, ни с администрацией президента", - добавил он. Георгий Васильев сообщил, что руководство мюзикла не хочет отменять запланированные на 9-10 ноября юбилейные концерты "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста" в ГКЦЗ "Россия", так как "это возможность показать, что "Норд-Ост" жив". Но, заметил он, "печальные события внесли коррективы в планы" и программа, а также форма этих концертов будет изменена. "Мы вынуждены отказаться от декораций и костюмов, которые изготовлены для концерта. Сейчас эти веселые декорации и костюмы не к месту. Наверное, это будет более строгое зрелище, сейчас мы думаем над этим", - пояснил Васильев.
Пройдёт презентация книги о ветеранах искусства
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
Праздничное мероприятие для ветеранов искусства, организованное Союзом театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ) и Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП). пройдет в Москве 28 апреля 2014 года. На празднике, приуроченном ко Дню Победы, НФПП представит книгу «Жизнь одна…», изданную при содействии Фонда.
Издание рассказывает о ветеранах искусства, прошедших Великую Отечественную войну. В книге описаны интересные и малоизвестные факты биографии и творческого пути артистов, без которых невозможно представить себе историю отечественного искусства. Ее героев объединяет не только любовь к искусству, но и военное прошлое. Документальная повесть составлена по рассказам самих артистов, каждому из которых посвящена отдельная глава. В проекте приняли участие Алексей Баталов, Татьяна Шмыга, Нелли Корниенко, Александр Петров, Владимир Земляникин, Валентина Шарыкина, Рогволд Суховерко, Павел Московский, Ася Султанова, Дмитрий Межевич.
Вести праздничное мероприятие будет первый заместитель председателя СТД РФ Евгений Стеблов. Актер Константин Спасский прочитает отрывки из книги «Жизнь одна…». В программу презентации войдет также выступление автора повести – талантливого журналиста Виталия Лесничего. Почетными гостями праздника станут герои книги: композитор Ася Султанова, актеры Валентина Шарыкина, Дмитрий Межевич и Александр Петров, журналист Павел Московский.
Всем участникам мероприятия будут вручены подарки от НФПП, в том числе книга «Жизнь одна…» и уникальный CD-сборник «Военно-патриотическая музыка», выпущенный легендарной фирмой «Мелодия» при поддержке НФПП.
Место проведения: Москва, Страстной бульвар, 10.
Начало в 14.00.
Информация и аккредитация:
Исхакова Евгения ( evgenia@cfund.ru )
Винокурова Дарья ( vinokurova@cfund.ru )
Тел.: 8 (499) 418-0220.
Brainstorm и Нюша встретятся на премьере «Снежной королевы»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/9.jpg)
Премьера мультфильма «Снежная королева», главную роль в котором озвучила певица Нюша, состоится в кинотеатре «Октябрь» 23 декабря. Ее вместе с детьми собираются посетить Виктория Толстоганова, Кристина Бабушкина, Анна Банщикова, Максим Виторган, Валерий Тодоровский, Нонна Гришаева и др.
В зале будут присутствовать и актеры, озвучившие роли в мультфильме - певица Нюша, озвучившая Герду, Тролль - Иван Охлобыстин, Снежная Королева - Галина Тюнина, Король - Юрий Стоянов, Воспитатель - Дмитрий Нагиев и дочь Атаманши – Лиза Арзамасова и др.
Сразу по окончании фильма на премьере выступит латвийская группа Brainstorm, чья песня «Гори, гори ясно» вошла в саундтрек к картине.
Начало в 14.00.
Справки и аккредитация по тел.: +7 (916) 675-8890, e-mail: irena@nazarova.tv (Ирена Назарова).
Брюно Пельтье приедет в Москву с рождественской программой
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/1.jpg)
Звезда мюзикла «Notre Dame De Paris» Брюно Пельтье выступит с рождественской программой 30 декабря в Камерном зале ММДМ. *. Артист исполнит такие классические «рождественские хиты», как "Have Yourself a Merry Little Christmas", "Sainte Nuit" ("O Holy Night"), "White Christmas", композиции Луи Армстронга, группы Beatles, Селин Дион, несколько версий "Ave Maria", а также песни из собственного репертуара. В концерте примет участие симфонический оркестр Москвы "Русская Филармония" под управлением известного композитора и дирижера Ги Сент-Онжа. В России эта программа будет представлена впервые.
- Этот проект много значит для меня, - говорит Брюно Пельтье, - так как он разрабатывался в период, когда весь мир был встревожен иракским конфликтом, и многие выбранные мною песни являются не просто рождественскими, а несут в себе тему мира и надежды: например, я исполняю "Imagine" Джона Леннона или "What a Wonderful World" Луи Армстронга.
Начало в 16.00 и в 20.00.
Справки и аккредитация по тел.: +7 (495) 917-3552, +7 (926) 278-0288, e-mail: