«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Сегодня: Александру Ф. Скляру - 60 (Слушать)

07.03.2018 09:14 Музыка Рубрика: Хроника

7 марта 2018 года

Группа «КняZz» выступит с сольным концертом в «Главклуб Green Concert».

В честь своего 55-летия певец и композитор Александр Добронравов даст юбилейный сольный концерт в Vegas City Hall.

Латвийская группа Brainstorm выступит с концертом в клубе «16 тонн».

48 лет актрисе Рэйчел Вайс.

51 год солисту группы Army Of Lovers Жану-Пьеру Барда.

55 лет писательнице Э.Л.Джеймс.

55 лет модельеру Елене Супрун.

57 лет барду Виктору Третьякову.

60 лет лидеру группы «Ва-Банкъ» Александру Ф. Скляру (на фото).

62 года актёру Брайана Крэнстону.

70 лет теннисному тренеру Шамилю Тарпищеву.

110 лет назад родилась актриса Анна Маньяни.

215 лет назад умерла актриса Прасковья Жемчугова.


8 марта

Традиционное шоу Валентина Юдашкина пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце.

Александр Панайотов выступит на сцене Crocus City Hall.

Антон Беляев и Therr Maitz дадут большой сольный концерт в клубе Stadium.

Лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр отпразднует 60-летний юбилей концертом в «Главклуб Green Concert».

«Большой весенний концерт» Петра Налича состоится в «Известия Hall».

Концерт ВИА «Татьяна» состоится в Yota Arena.

5 лет назад умерла певица Мария Пахоменко.

25 лет назад Андрей Данилко впервые предстал в образе Верки Сердючки.

30 лет группе «Колибри».

34 года аккордеонисту Петру Дранге.

35 лет телеведущей Ксении Бородиной.

35 лет актёру Виктору Добронравову.

46 лет шоумену Стасу Барецкому.

48 лет актёру Сергею «Тарзану» Глушко.

74 года барду Сергею Никитину.

77 лет назад родился актёр Андрей Миронов.


9 марта

Итальянский тенор Алессандро Сафина даст концерт в Crocus City Hall.

Feduk даст концерт на сцене «Главклуб Green Concert».

Концерт группы Cradle Of Filth состоится в клубе Red.

Концерт группы «Крематорий» состоится в новом клубе ZIL Arena.

Музыкант, поэт и актёр Василий Уриевский выступит со специальной праздничной программой «Баба бабе рознь!» на сцене Yota Arena.

Большой отчетный концерт Эльбруса Джанмирзоева состоится в клубе «Известия Hall».

Ранее неизвестные произведения Джими Хендрикса будут изданы в альбоме «Both Sides of the Sky».

Телепремьера фильма Валерия Тодоровского «Большой» состоится на телеканале «Россия».

2 года назад умер саунд-продюсер Beatles Джордж Мартин.

27 лет певице Кристине Си.

28 лет певице Рите Дакоте.

33 года рэперу Noize МС.

35 лет актрисе Карине Разумовской.

48 лет барабанщику группы 30 Seconds to Mars Шеннону Лето.

50 лет трубачу Александру Дитковскому.

54 года актрисе Жюльет Бинош.

57 лет лидеру группы «Мегаполис» Олегу Нестерову.

60 лет поэту и бизнесмену Михаилу Гуцериеву.

63 года актрисе Орнелле Мути.

78 лет актрисе Ларисе Голубкиной.

93 года назад родилась оперная певица Тамара Нижникова.

110 лет назад родился актёр Леонид Кмит.

Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах

17.02.2025 18:46 Музыка Рубрика: Анонсы
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.

- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: анонс концерта, Ваня Дмитриенко, Base Club
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»

Fotodom

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.

Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.

В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.

Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.

В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».

«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360

17.02.2025 16:20 Музыка Рубрика: Анонсы
Евгений Стукалин

Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.

Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».

- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Евгений Стукалин
Теги: Ария, юбилейный концерт, анонс концерта, ВТБ Арена
β 16+