Kinks переиздадут «Arthur (Or The Decline and Fall of the British Empire)» вместе с утерянным альбомом Дейва Дэвиса (Видео)

Kinks анонсировали выпуск специального юбилейного переиздания альбома «Arthur (Or The Decline and Fall of the British Empire)» к 50-летию со дня его выхода. Как сообщается в официальном инстаграме группы, в бокс-сет войдут ранее не издававшиеся треки, совершенно новые записи с хором, давно утерянный сольный альбом Дейва Дэвиса и «многое другое». Релиз назначен на 25 октября 2019 года. Вместе с объявлением Kinks обнародовали ранее не публиковавшуюся версию песни «The Future».
InterMedia напоминает: альбом Kinks «Arthur (Or The Decline and Fall of the British Empire)» вышел 10 октября 1969 года. Изначально он создавался для саундтрека к одноимённому фильму, однако проект был закрыт; в пластинке рассказывается история ветерана Второй мировой войны Артура, который вместе с женой Розой иммигрировал из Англии в Австралию. Альбом был тепло встречен критиками и стал первым коммерчески успешным проектом Kinks после череды неудач.
Фото: обложка диска
"Люмен" превратил "Три пути" в концертный альбом

Группа "Люмен" выпустила альбом "Три пути. 20 лет. Live" 7 марта 2025 года. В основу концертного релиза легли записи с выступлений коллектива в честь юбилея их второго альбома "Три пути" (2004). На концертах принципиально игрались только песни, записанные группой до 2004 года. Помимо целиком сыгранного диска "Три пути", группа представила избранный материал из первого альбома "Без консервантов" и малоизвестную песню "Непонятно", до этого выходившую только на локальном уфимском сборнике.
"ИнтерМедиа" напоминает, что в Москве с этой ретроспективной программой "Люмен" выступил дважды, включая бисовый концерт 13 декабря 2024 года.
Jethro Tull выпустили «Curious Ruminant»

Релиз альбома «Curious Ruminant» группы Jethro Tull состоялся 7 марта 2025 год. В 24-ю студийную пластинку легендарного рок-коллектива вошли девять треков. В их записи приняли участие нынешние участники группы Иэн Андерсон (вокал, флейта, акустическая гитара), Дэвид Гудье (бас), Джон О'Хара (фортепиано, клавишные, аккордеон), Скотт Хаммонд (ударные) и Джек Кларк (гитара), а также бывший клавишник Эндрю Гиддингс и приглашенный барабанщик Джеймс Дункан.
- Это была возможность выразить некоторые личные точки зрения на нашу взаимозависимость с точки зрения «пить из одного колодца» — то есть дышать одним воздухом, жить на одной планете, зависеть друг от друга в плане доброй воли и пропитания и, возможно, как образ жизни, проявлять уважение и терпимость друг к другу, - рассказал о работе над пластинкой Андерсон в одном из интервью. - Когда у вас есть идея чего-то, и она кажется правдоподобной и осуществимой, то лучше всего приступить к ее реализации, особенно в моем возрасте. Мне всегда напоминают, что если я собираюсь что-то сделать, то лучше сделать это сейчас, а не ждать полгода или год, потому что может быть слишком поздно.
Карл III расскажет о своей любимой музыке в специальном радиошоу

Король Великобритании Карл III составил собственный плейлист, который будет обнародован на Apple Music 10 марта 2025 года, когда отмечается День Содружества. Свою любимую музыку британский монарх представит в специальной программе под названием «The King’s Music Room», которая была записана в Букингемском дворце. Она выйдет в эфир Apple Music 1 и Apple Music Hits.
- На протяжении всей моей жизни музыка значила для меня очень много, - говорит Карл III в трейлере. - Я знаю, что это касается и многих других. Она обладает той замечательной способностью вызывать счастливые воспоминания, нахлынувшие из самых глубоких уголков нашей памяти, утешать нас во времена грусти и уносить нас в далекие места.
Что это за песни, пока не сообщается, но, по данным инсайдеров, в плейлист войдут хиты Боб Марли, Кайли Миноуг и Грейс Джонс, а также новых талантов, таких как Raye и Davido.