Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская
Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская

«Одержимость» Дэмьена Шазелла вернется на большие экраны в мае

постер к фильму

«Иноекино» совместно с компанией Capella Film возвращает на большие экраны психологическую драму «Одержимость» Дэмьена Шазелла 18 мая 2023 года. Сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами, так и с профессиональным закадровым переводом, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе компании «Иноекино» .

Эндрю Ниман — амбициозный молодой барабанщик, мечтающий стать великим джазовым музыкантом. Лучший ансамбль в консерватории, где он учится, возглавляет Теренс Флетчер, известный как своим дирижерским талантом, так и жесткими методами преподавания. Флетчер замечает многообещающего барабанщика и приглашает в оркестр. Страсть Эндрю к совершенству быстро перерастает в одержимость, а безжалостный наставник толкает его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей.

- «Одержимость» — напористая и динамичная история о погоне за совершенством и цене величия, рассказанная через призму взаимоотношений джазового барабанщика и его наставника, - говорится в описании картины. - Шазелл, сам прошедший через интенсивные занятия музыкой, показывает оборотную сторону искусства, полную страха, жестокости и фанатичного стремления к успеху. Фильм развивается не по законам конвенциональной музыкальной драмы: режиссер берет за основу правила военного или гангстерского кино, где вместо оружия — музыкальные инструменты и крики, а полем боя становятся репетиционный класс и сцена. Под бешеный барабанный ритм разворачивается настоящая битва двух личностей, испытание пределов их выносливости, самопожертвования и морали. Шазелл не забывает и о неотъемлемой красоте музыки в чистом виде, моментах абсолютного счастья, которые она дарит, — но за всем этим постоянно маячит вопрос цены и жертв во имя искусства. «Одержимость» ни на минуту не дает передышки, захватывает каждым кадром и нотой и ведет к всепоглощающему крещендо, бурлящему отчаянной и триумфальной энергией.

«Одержимость» - вторая полнометражная работа Дэмьена Шазелла. Фильм вырос из одноименной короткометражки 2013 года, специально созданной, чтобы привлечь инвестиции в проект. Главных героев сыграли Майлз Теллер, на тот момент восходящая звезда независимого кино, и Дж. К. Симмонс, опытный характерный актер, для которого роль дирижера-тирана стала вершиной мастерства.

Премьера «Одержимости» состоялась на престижном фестивале «Сандэнс» 2014 года, где картина взяла главную награду и приз зрительских симпатий. Год спустя последовал успех на «Оскаре»: картина собрала пять номинаций, включая «Лучший фильм» и «Лучший адаптированный сценарий», и премии за лучшие мужскую роль второго плана для Симмонса, монтаж и звук.

Фото: постер к фильму
Теги: Дэмьен Шазелл, Одержимость, повторный прокат

Алисия Викандер жестоко испытывает Элизабет Олсен и Химеша Пателя в трейлере «Оценки»

кадр из фильма

Трейлер фильма «Оценка» (The Assessment) представила 27 февраля 2025 года кинокомпания Magnolia Pictures. Главные роли в фантастическом триллере режиссера Флёр Форчун исполнили Элизабет Олсен, Химеш Патель и Алисия Викандер, а также снялись Минни Драйвер, Бенни О. Артур, Леа Харви, Николас Пиннок, Шарлотта Ричи и др.

- В не столь отдаленном будущем, где ресурсы скудны и жестко контролируются, даже мечта о ребенке не является данностью, - сообщается в синопсисе. - Миа (Олсен) и Аарян (Патель) — одна из немногих пар, которым разрешено пройти таинственную оценку на право иметь ребенка, успешно пройдя жестокий процесс отбора. Отчаявшись доказать, что они подходят, они сталкиваются со своим оценщиком, Вирджинией (Алисия Викандер) — холодной, непредсказуемой и нечитаемой. Подвергнувшись семи изнурительным дням испытаний, Миа и Аарян оказываются на грани, испытания превращаются в психологический кошмар, заставляя их столкнуться со своими глубочайшими неуверенностями, сотрясая основы их отношений и то, что на самом деле означает для них быть родителями.

Премьера «Оценки» состоялась в сентябре 2024 года на кинофестивале в Торонто. В мировой прокат фильм выйдет 21 марта.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
кадр из мультфильма

Первый тизер-трейлер анимационного фильма «Шрек 5» (Shrek 5) обнародовали 27 февраля 2025 года студия DreamWorks и кинокомпания Universal Pictures. Полуминутный ролик представляет старых персонажей, а также нового – взрослую дочь Шрека и Фионы. Нового персонажа озвучит Зендая, а к своим ролям вернутся Майк Майерс (Шрек), Эдди Мерфи (Осел) и Кэмерон Диас (Фиона). «ИнтерМедиа» напоминает, что режиссером нового мультфильма стал соавтор предыдущих частей франшизы Уолт Дорн.

«Шрек 5» выйдет в мировой прокат 23 декабря 2025 года.

Фото: кадр из мультфильма
Теги: тизер, Зендая, Шрек, сиквелы и продолжения
предоставлено пресс-службой Пятого канала

Пятый канал начал работу над третьей частью шпионского детектива «Пилигрим». Хитрые вражеские ловушки, из которых надо будет выбираться, обвинение в предательстве, исчезновения коллег: Когда шансов на спасение уже не останется, появится Пилигрим. В главной роли – Денис Васильев.

Главный герой фильма – Олег Рубцов с позывным «Пилигрим». Его группа бралась за сложные и деликатные дела, которые не под силу правоохранительным органам. Одна из операций группы провалилась, досье агентов попали в руки террористов. Многие коллеги Рубцова погибли, а он вынужден постоянно переезжать с места на место, чтобы сохранить жизнь и вычислить «крота». Оставшиеся в живых оперативники разъехались по стране. Кто-то изменил имя, сделал себе новые документы и осел в провинции, как «Идальго». Теперь он живет тихо и неприметно. Майя служит в других секретных подразделениях Конторы. «Пилигрим» продолжает скитаться и переезжать из города в город, чтобы спрятаться от тех, кто желает ему смерти.

По сценарию прошел год после бойни в тайной химической лаборатории в Новотоцке. За это время Олег Рубцов не выходил на связь ни с супругой Жанной, ни с бывшими соратниками. Старые враги заставляют Пилигрима вспомнить свое оперативное прошлое.

Майя получает сведения, что в Петербурге появился опасный террорист Белиал. Несколько лет назад контора вела на него охоту, но операция прошла неудачно, террорист успел уйти от спецслужб. Теперь Белиал намерен уничтожить агентов, которые идут по его следу. Вооруженные до зубов наемники атакуют одновременно всех, кто остался от некогда могущественного отряда 0-18: Идальго, Вдову и самого Пилигрима. Они попадают в ловушку профессиональных наемников.

В третьем сезоне зрителей ждут новые приключения опального секретного агента в разных уголках страны. Теперь на его пути стоят бойцы американской ЧВК, бывшие коллеги из Конторы и старый враг, который вынашивает план масштабной террористической атаки.

В новый сезон войдет восемь премьерных эпизодов.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Денис Васильев
Теги: новый сезон, сериалы, Пятый канал, Пилигрим, Денис Васильев
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно