Наводнение на Алтае затопило могилу Валерия Золотухина

Могила знаменитого актера Валерия Золотухина, умершего в марте 2013 года в Москве и похороненного в родном селе Быстрый Исток Алтайского края, затоплена в результате сильного наводнения.

- Такого наводнения Быстрый Исток никогда не видел. Подобное было в 1969 году, но даже тогда в селе оставались сухие места. Могилу Валерия Золотухина затопило, сейчас уровень падает, но могила все равно стоит в воде, - рассказал телеканалу «Катунь 24» замглавы администрации Быстроистокского района Андрей Кутюков.

По его словам, в Быстроистокском районе продолжается эвакуация - населенные пункты полностью затоплены, пострадали все дома.

В Алтайском крае в настоящее время в 12 муниципальных образованиях остаются подтопленными 45 населенных пунктов, в которых 6740 жилых домов с населением 20 тыс. 926 человек.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно