«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша октябрьская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер в хронологическом порядке.

 

1. Исчезнувшая

Жанр : драма / детектив

Режиссер : Дэвид Финчер

В ролях : Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис

Дата выхода : 2 октября

Зачем смотреть?

В очередную годовщину свадьбы Ник Данн обнаруживает, что любимая жена пропала. В дома остались следы борьбы, кровь, различные записки и предметы, которые могут помочь найти супругу, раскрыв при этом ряд собственных неприятных тайн.

Традиционный триллер Финчера, создателя таких шедевров, как «Восемь», «Игра» и «Бойцовский клуб». А значит, зрителя будет ожидать сложная интрига, полная мелких деталей, человеческих страстей и сатиры.

Кому смотреть?

Поклонникам Финчера, хорошо знакомым с остальными работами режиссера, и просто ценителям детективов.

 

2. Дружба и никакого секса?

Жанр : комедия / драма / мелодрама

Режиссер : Майкл Даус

В ролях : Дэниэл Рэдклифф, Зои Казан

Дата выхода : 2 октября

Зачем смотреть?

Романтическую комедию «Дружба и никакого секса?» стоит посмотреть не только из-за Дэниела Рэдклиффа в новой роли, но и потому, что это не типичная голливудская лента. Канада и Ирландия постарались подойти к изойденному, казалось бы, вдоль и поперек жанру с новой стороны.

Кому смотреть?

Влюбленным парочкам, желающим провести вечер перед большим экраном.

 

3. Дракула

Жанр : хоррор / драма

Режиссер : Гари Шор

В ролях : Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер

Дата выхода : 9 октября

Зачем смотреть?

Очередное прочтение бессмертной истории графа Дракулы. История молодого Влада Цепеша, пожелавшего спасти свою семью от кровожадного султана и продать душу в обмен на нечеловеческую силу.

Кому смотреть?

Судя по синопсису и возрастному ограничению (от 12 лет), ожидается очередной подростковый хоррор типа «Телекинеза» с Хлоей Грейс Морец. Драмы будет явно больше, чем, собственно, ужасов, но аудитория любителей вампиров от этого не сильно поредеет.

 

4. Бивень

Жанр : ужасы / комедия

Режиссер : Кевин Смит

В ролях : Майкл Паркс, Джастин Лонг, Дженезис Родригез, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп

Дата выхода : 9 октября

Зачем смотреть?

Фильм ужасов от создателя комедий «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», «Клерки». Журналист Уоллес Брайтон едет брать интервью у таинственного мореплавателя по имени мистер Хоу и пропадает. Его друг и девушка начинают розыски и узнают о маньяке, который похищает людей и обезображивает их тела.

Кому смотреть?

Хоррор рассчитан на аудиторию от 18 лет. При этом не обойдется и без традиционных для Кевина Смита странных шуток, так что взрослым фанатам режиссера в кино идти обязательно.

 

5. Солнечный удар

Жанр : драма

Режиссер : Никита Михалков

В ролях : Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов

Дата выхода : 9 октября

Зачем смотреть?

В основу фильма легли два широко известных произведения русского писателя Ивана Бунина – «Солнечный удар» и «Окаянные дни». В кадре обещается преобладание молодых, еще не набивших оскомину актеров.

Кому смотреть?

Любителям русской литературы, эпохи императорской России и творчества одного из мэтров отечественного кино – Никиты Михалкова. Школьникам – в рамках изучения творчества Ивана Бунина.

 

6. Как украсть бриллиант

Жанр : комедия / мелодрама

Режиссер : Джоэл Хопкинс

В ролях : Пирс Броснан, Эмма Томпсон, Тимоти Сполл, Селия Имри

Дата выхода : 9 октября

Зачем смотреть?

Разведенная пара узнает, что их пенсионные накопления были похищены новым руководством компании, в которой они проработали всю жизнь. Герои решают снова объединиться, чтобы отомстить.

Фильм – отличная возможность поиронизировать над шпионскими ролями Пирса Броснана. Актер появляется в привычной роли, но в новом, комедийном жанре.

Кому смотреть?

Всем, кто способен оценить юмор на темы супружеской жизни и пенсии, но уже достиг 12 лет.

 

7. Судья

Жанр : драма

Режиссер : Дэвид Добкин

В ролях : Роберт Дауни-младший, Роберт Дювалл, Вера Фармига

Дата выхода : 16 октября

Зачем смотреть?

Успешный адвокат, защищающий различных богатых преступников, приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, страдающего болезнью Альцгеймера, обвиняют в убийстве.

Это многоплановая драма, поднимающая вопросы взаимоотношения поколений, воспитания детей, силы закона и просто честности.

Кому смотреть?

Фильм отлично подойдет любителям интеллектуального кино. А вот фанатам Роберта Дауни-младшего, пока не способным высидеть 2,5 часа, просмотр категорически не рекомендован.

 

8. Прогулка среди могил

Жанр : триллер

Режиссер : Скотт Фрэнк

В ролях : Лиам Нисон

Дата выхода : 16 октября

Зачем смотреть?

Нью-Йорк охватывает волна страшных убийств. Муж одной из жертв нанимает частного детектива для поиска преступников. Но, ведя расследование, главный герой проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос, и понимает, что люди боятся не того, чего следует.

Фильм от сценариста «Особого мнения» и «Достать коротышку» буквально взорвал прокат США и получил отличные отзывы испуганных критиков.

Кому смотреть?

Фильм подойдет тем, кто любит мрачные триллеры, зубодробительный саспенс и Лиама Нисона.

 

9. Ярость

Жанр : боевик

Режиссер : Дэвид Эйр

В ролях : Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Скотт Иствуд

Дата выхода : 30 октября

Зачем смотреть?

Брэду Питту после «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино явно понравились военные фильмы. Новая лента повествует об отряде танкистов, героически сражающихся с немцами в годы Второй Мировой войны.

Обещается много экшна, звезд и бронированных боевых машин.

Кому смотреть?

Голливудская картина подойдет любителям возвышенных речей о свободе и эпичных баталий. А вот патриотам и людям, хорошо знакомым с историей, перед покупкой билетов стоит оценить границы своего терпения.

 

10. Прежде, чем я усну

Жанр : драма / триллер / детектив

Режиссер : Роуэн Жоффе

В ролях : Колин Фёрт, Николь Кидман, Марк Стронг

Дата выхода : 30 октября

Зачем смотреть?

Это история о женщине, потерявшей память после автомобильной аварии. Каждую ночь в течение двадцати лет прожитые дни забываются, а утром приходится восстанавливать прошлое по крупицам. Героине предстоит узнать, кто она, откуда на ней странные шрамы и куда делся ее сын.

Еще один интересный триллер октября с запутанным сюжетом и нагнетанием саспенса. От прочих отличается британским происхождением и непревзойденным актерским составом.

Кому смотреть?

Ценителям жанра, европейского кино и актеров высшего эшелона.

 

Павел Соломатин, InterMedia

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Режиссер Марюс Вайсберг снимает Демиса Карибидиса и Михаила Галустяна в фильме «Королек моей любви» в Болливуде

предоставлено пресс-службой ТНТ

Съемки фильма «Королек моей любви» телеканала ТНТ стартовали в феврале 2025 года в Индии. Это история воссоединения семьи в комедийном антураже Болливуда. Локации у съемок самые аутентичные: индийские города Мумбаи, Удайпур и Джодхпур. Автор идеи и сценария – актер и комик Демис Карибидис, он же сыграет в фильме главную роль – парня по имени Рамаш, который был в детстве разлучен со своим братом Шамаром (Михаил Галустян). Также в фильме снимаются Адила Рагимова, Артур Ваха, Сергей Рост, Людмила Артемьева и др. В съемках задействован и пул индийских актеров. Режиссером проекта выступит Марюс Вайсберг («Конец славы», «Бабушка легкого поведения», «Любовь в большом городе»).

- Благородный и всеми любимый полицейский Рамаш, благодаря которому в городе Хурмада царит мир и порядок, вступает в борьбу с хитрыми алчным бандитом Шамаром, - сообщается в синопсисе. - Воспитанный приемными родителями Шамар устраивает в городе серию преступлений, и Рамаш встает на защиту Хурмады. В ходе активного противостояния выясняется, что Рамаш и Шамар – разлученные в детстве братья. Расследование братьев выводит их на след виновника великого пожара, который унес жизни родителей Рамаша и Шамара. Им оказывается главный меценат и покровитель Хурмады – Сандурлай, с которым им предстоит сразиться.

- Старшее поколение получало большой выплеск эмоций, просматривая в советских кинотеатрах и на видеокассетах индийские фильмы, - говорит Демис Карибидис. - Женщин увлекали драматические перипетии и искалеченные судьбы, а мужчины наслаждались драками и погонями. И на качество никто не обращал внимание. Современная молодежь, наевшись большим количеством яркого, порой бессмысленного контента, хочет, чтоб ее всегда удивляли. Болливуд уже шагнул далеко вперед в кинопроизводстве. Создавая нашу картину, в первую очередь я задумался о том, что можно внести русского в это «болливудское безумие» красок и экшна. И пришел к выводу, что юмор - это наш конек. В этом нам нет равных в мире. Когда я принес сценарий на канал, Тина Канделаки без колебаний сказала: «Мы обязаны снять это!» Прошел год трудной подготовки, и вот мы в Индии снимаем наш блокбастер. Будьте уверены, мы привезем вам фильм, который подарит вам фантастические эмоции. А возможно и всему СНГ, а возможно, и миру!

- Прочитав сценарий фильма, я понял, что у меня есть настроение снять такую восточную сказку, - признается режиссер Марюс Вайсберг. - Она очень тонкая, милая, хорошо написанная, поэтому я решил присоединиться к проекту. Болливудское кино, на мой взгляд - это такой своеобразный импрессионизм. И драматургия, и визуальный ряд - все подчиняется в первую очередь эмоциям, а логика нестандартна. И этим мне очень интересен язык болливудского кино. Наши актеры, русский язык, множество пасхалок и отсылок к российской культуре дадут возможность воспринять фильм именно в нашем культурном контексте. Болливуд - это не шутки, это серьезный бизнес. На нашу площадку приезжает группа из Мумбаи, опытные люди, которые работают скоординированно, поэтому все наши масштабные задумки реализуются молниеносно. Они не боятся никаких изменений, и это производит впечатление. Конечно, не обходится без трудностей перевода, на площадке мы говорим на трех языках - хинди, английском, русском.

Начались съемки второго сезона сериала «Золотое дно» с Юлией Снигирь и Алексеем Гуськовым

онлайн-кинотеатр Start и IVI

Съемки второго сезона сериала «Золотое дно» стартовали в феврале 2025 года. В новой части семейной саги в борьбу за активы вступают новые игроки, а последние уцелевшие семейные узы грозят разорваться. К своим ролям вернутся актеры Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Марина Ворожищева, Валерий Карпов, Виктория Маслова, Юлия Франц, Юрий Насонов и Александр Новин, а к ним присоединятся Сергей Горошко, Даниил Страхов, Игорь Верник и другие.

Вместе с онлайн-кинотеатрами IVI и Start производством сериала занимается продюсерская компания Team Films. Сценарий вновь подготовили Сергей и Дмитрий Минаевs, кресло режиссера, как и в первом сезоне, занял Илья Ермолов, продюсером выступает Теймур Джафаров, а креативным продюсером — Вадим Соколовский, который отвечал за съемки первого сезона.

В новом сезоне для семьи Градовых наступают еще более темные времена: «Галактика» попадает под санкции, и финансовое положение компании стремительно ухудшается. Помимо этого на горизонте появляется новый «игрок» Верещагин (Страхов) - хваткий и жесткий региональный предприниматель, который после ссоры с Градовым-старшим из мести решает «отжать» все активы компании.

«Галактика» как никогда нуждается в руководителе, который возьмет на себя ответственность и сможет найти выход из сложной ситуации. Но только война за это руководящее место никуда не делась, а разногласия и конфликты среди претендентов только усилились. Кто победит в этой грязной и бескомпромиссной борьбе за миллиарды и что будет с заклятым семейным бизнесом?

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона сериала «Золотое дно» состоялась в январе 2024 года на НТВ и IVI, а в мае было объявлено о продлении проекта.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно