В московских маршрутках запретили музыку

15.01.2016 14:12 Музыка Рубрика: Хроника

В 2016 году в столичных маршрутках нового образца вводится режим эфирной тишины. В салоне будет звучать только социально важная информация: названия остановок, просьба пассажиров быть внимательными при выходе. Водителям запретят слушать музыку и радио, которые могут отвлечь от дороги, сообщает mos.ru со ссылкой на генерального директора транспортной компании «Автокарз» (первый частный перевозчик по госконтракту) Василия Фоминых. По его словам, примеру «Автокарза» последуют и другие компании-перевозчики.

В рамках реформы наземного городского транспорта Москвы на маршрутках нового образца также ограничат количество рекламы.

– Столичные маршрутки не должны напоминать пассажирам новогоднюю ёлку, — отметил г-н Фоминых.

Коммерческие маршрутки должны перейти на новую схему работы в течение первого полугодия 2016 года. По наблюдениям пассажиров, водители маршруток сейчас предпочитают слушать «Русское радио» и «Шансон».

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно