«Мелодия» выпускает саундтрек к фильму «Ке-Ды»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
«Фирма Мелодия» при поддержке «Легенда Проджект Групп» и «Газгольдер-Рекорд» выпустит официальный саундтрек к новому фильму Сергея Соловьева «КЕ-ДЫ», который выйдет в прокат в 2016 году.
В создании звуковой дорожке принял участие Василий Вакуленко (Баста) - в картине прозвучит несколько треков музыканта, в том числе из нового альбома «Баста 5». Кроме Басты, над музыкальной составляющей фильма работали режиссер Сергей Соловьев, а также Анна Друбич и Аглая Шиловская, исполнившая в фильме главную роль. Бонус-треком к альбому стала композиция поэта Олега Груза. В июне 2016 года «Фирма Мелодия» выпустит альбом «Ке-Ды» ещё и на виниле.
Трек-лист:
01. Баста – Партизан (Музыка и слова: В.Вакуленко) 2.58
02. Баста и Аглая Шиловская - Слон (Музыка В.Вакуленко/слова С.Соловьев) 4.53
03. Ноггано - Дети капитана Гранта (Музыка и слова: В.Вакуленко) 5.25
04. Баста - Я смотрю на небо (Музыка и слова: В.Вакуленко) 4.41
05. Аглая Шиловская - Рыбы (музыка В.Вакуленко/слова В.Полозкова) 2.15
06. Анна Друбич - Paradise found suite (музыка А.Друбич) 3.55
07. Анна Друбич - Перкуссия (музыка А.Друбич) 3.54
08. Анна Друбич - Wind walk (музыка А.Друбич) 4.01
09. Баста - Кастинг (Музыка и слова: В.Вакуленко) 4.20
10. Анна Друбич - Final (музыка А. Друбич) 2.25
Бонус
11. Олег Груз - Спаситель в Кедах (музыка Л.Авазашвили / слова О.Груз) 2.22
Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393240.jpg)
Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.
В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».
В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.
Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына
![Sipa/Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393239.jpg)
Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.
Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.
20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.
«Анора», «Сёгун» и «Хитрости» получили премии Гильдии сценаристов
![кадр из сериала](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393237.jpg)
77-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (WGA Awards) состоялась 15 февраля 2025 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Главные кинонаграды получили Шон Бэйкер («Анора») за лучший оригинальный сценарий и Рамелли Росс и Джослин Барнс («Мальчишкин из «Никеля») за лучший адаптированный сценарий. За лучший сценарий документального фильма отмечен Марк Монро («Джим Хенсон: Человек-идея»).
В телевизионных номинациях три награды получил «Сёгун» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал и лучший эпизод драмы) и две «Хитрости» (лучший комедийный сериал и лучший эпизод комедии), а за лучший сценарий мини-сериала отмечен «Пингвин».