В России отменили еще один фестиваль электронной музыки

Фестиваль электронной музыки Sunvibes, который должен был состояться 14-16 июля 2016 года в Чемальском районе Алтая, отменен. Его постигла судьба ранее отмененного фестиваля Outline, который отменили из-за отсутствия необходимых согласований.

На сайте администрации Республики Алтай говорится, что запланированное культурно-массовое мероприятие Sunvibes проводиться не будет.

- По информации Министерства экономического развития и туризма региона, фестиваль отменен в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству, - отмечается в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе администрации сообщили, что проведение фестиваля «не представляется возможным в связи с многочисленными жалобами жителей Чемальского района».

Однако организаторы фестиваля Sunvibes в своей группе «ВКонтакте» настаивают, что фестиваль все-таки состоится.

- Да, против нас идет информационная война и колоссальное административное давление. Мы не сдадимся - потому что правда, а значит, и сила - на нашей стороне, - отмечается в сообщении организаторов.

По их словам, организаторы тщательно выполняют все предписания надзорных органов - от МЧС до Ростпотребназдора.

- Мы продолжаем создавать безопасную и комфортную территорию, оснащаем ее и снабжаем всем необходимым для вас. Мы обладаем всей правовой и юридической базой для проведения, - заверили они, добавив, что объективных причин для отмены мероприятия нет, а информация об отмене – «не более чем прихоть небольшой группы людей».

Специалист по маркетингу и PR фестиваля Sunvibes Алексей Хребтов рассказал "Русской службе ВВС", что было предписание от МЧС и Роспотребнадзора, по которому они устранили все нарушения.

- Речь шла о запрещающих табличках, что нельзя купаться, так как там река горная, о табличках, запрещающих разведение открытого огня, - объяснил он.

По словам Хребтова, на факт ведения информационной войны против фестиваля указывает, к примеру, предписание убрать строительный мусор с территории поляны в то время, когда на ней идет возведение конструкций и инфраструктуры для фестиваля.

Местные жители, по данным алтайских СМИ, жалуются в основном на громкую музыку во время проведения фестиваля и мусор. Организаторы же утверждают, что с жалобами выступает небольшое число жителей Чемальского района, причем их претензии относятся к туристам, а не к участникам и гостям фестиваля.

- Мы взяли эту землю (турбазы) в аренду у собственника, и это частная территория - мы вправе делать там фестиваль. Все требования по пожарной и санитарной безопасности, тем не менее, которые выставили в администрации, мы выполнили, - отмечает организатор фестиваля.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно