Борис Гребенщиков покажет «Азбуку Лунного Света» в «Эрарте»

19.01.2018 14:14 Звезды Рубрика: Анонсы

Выставка картин лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова откроется в Музее современного искусства "Эрарта" в Санкт-Петербурге 26 января 2018 года. Как сообщает РИА "Новости", в экспозицию "Азбука Лунного Света" войдут картины маслом на холсте и рисунки, созданные Гребенщиковым за последние годы.

— Его картины рождены от творческого изобилия плодов земных, которые может приносить доброе дерево таланта Гребенщикова. Он достаточно образован, чтобы позволить себе быть непохожим на современных живописцев. Он не пытается конкурировать в мастерстве с фотографами. Это не современное искусство в смысле contemporary art, это искусство без времени и места. Оно над временем, и природа его — из платоновского мира идей. Природа его песен — оттуда же. Они не устаревают десятилетиями, — рассказала куратор выставки Инна Гринчель.

25 января состоится вернисаж выставочного проекта, на котором Гребенщиков выступит с небольшим концертом. Выставка "Азбука Лунного Света" продлится до 19 февраля.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно