Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Рецензия: Мари Краймбрери - «Нас узнает весь мир (Part 1)»

обложка альбома

2021, Velvet Music

Оценка: 6 из 10.

Страница этого альбома и его обложка появились на стриминговых сервисах за пару месяцев до релиза. Когда поклонники кликали на страничку, им предоставлялась возможность послушать одну песню. Через неделю - ещё одну. И так далее, пока песен не стало четыре. Стало понятно, какого мнения Мари Краймбрери о преданности своих фанатов, которые, видимо, должны были несколько недель ежедневно заходить на страницу в надежде, что альбом когда-нибудь всё же предстанет там в полном виде. И, кстати, этого не произошло до сих пор, если верить надписи «Part 1».

Устали ждать пластинку? Не беда. В качестве компенсации Мари предложила эксклюзивную версию на Яндекс.Музыке, где все песни предваряются её стихотворными комментариями. Например, такими: «Да я без мести, ты же знаешь, я без мести, просто пока ну прям совсем не отпустило, я ненавижу тех, о ком писала песни, но влюблена в те фразы, что им посвятила...» Или такими: «В одной большой любви есть битва двух диаспор, и ничего в ней не изменится вовек, одних счастливым может сделать загранпаспорт, другим для счастья рядом нужен человек...» Размер местами прихрамывает, ну хоть рифмы подобраны довольно точные: «вовек» - «человек», попробуйте придумать лучше. Рассчитано всё это, видимо, на тех слушательниц, которые привыкли к манере Краймбрери каждый сингл представлять многословными тирадами, намекающими на полную страданий личную жизнь. Видимо, это уже часть имиджа исполнительницы, и, видимо, часть поклонниц действительно верит в эти девичьи слёзки. Но в «альбоме с комментариями» хотелось бы узнать какие-то подробности работы над песнями, а вместо этого приходится слушать наивную поэзию.

Предположив, что рифмованные прологи только отвлекают от музыкального материала, ваш рецензент отправился на другой стриминговый сервис, чтобы прослушать альбом «без нагрузки», только песни. И, как ни странно, впечатление от работы не улучшилось. От такой талантливой артистки, как Мари Краймбрери, всё-таки ждёшь хитов уровня «На тату», а получаешь какие-то фоновые песни, где вроде бы всё на месте, но не хватает ни эмоций, ни запоминающихся рефренов. Оказывается, стихотворные комментарии вовсе не отвлекают от песен, а вполне гармонично сочетаются с ними в своей неброскости. Впрочем, особенного повода слушать все 18 треков «альбома с комментариями» нет: можно ограничиться песнями «Океан», «If You Love Me» и «Нас узнает весь мир», которые можно причислить к немногочисленным удачам этого альбома.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, слушать, Мари Краймбрери
β 16+