Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Сегодня: Владимиру Вдовиченкову - 50

Илья Золкин

13 августа 2021 года, пятница

«Тварь» и другие ужасы покажет ТВ-3 в уикенде хорроров.

22 года участнице группы «Комсомольск» Арине Андреевой.

30 лет певцу Сергею Арутюнову.

39 лет певцу Михаилу Бублику.

41 год певцу Стасу Пьехе.

50 лет актёру Морицу Бляйбтрою.

50 лет актёру Владимиру Вдовиченкову (на фото).

Владимир Владимирович Вдовиченков родился 13 августа 1971 года в Калининградской области. Российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (2012).

50 лет актрисе Хайке Макач.

53 года актёру Андрею Федорцову.

54 года актрисе Анне Тереховой.

59 лет актёру Андрею Соколову.

75 лет назад умер писатель Герберт Уэллс (1866-1946).

120 лет назад родился актёр Борис Чирков (1901-1982).


14 августа

Женя Любич сыграет летнюю акустику по заявкам в «Мумий Тролль Music Bar».

Галина Хомчик выступит в киноклубе «Эльдар».

23 года актёру и рэперу Глебу Калюжному.

25 лет актёру Олегу Ивенко.

27 лет певице Эльвире Т.

38 лет актрисе Миле Кунис.

55 лет актрисе Холли Берри.

56 лет фотографу Терри Ричардсону.

58 лет актрисе Эммануэль Беар.

59 лет певице Алёне Свиридовой.

61 год певице Саре Брайтман.

63 года телеведущему Михаилу Ширвиндту.

76 лет кинорежиссёру Виму Вендерсу.

76 лет актёру Стиву Мартину.

83 года актрисе Беате Тышкевич.


15 августа

Юбилей Микаэла Таривердиева отметит Первый канал.

18 лет певице Ладе Мишиной.

31 год актрисе Дженнифер Лоуренс.

31 год певице Нюше.

32 года певцу Джо Джонасу.

36 лет телеведущему Дмитрию Борисову.

38 лет актёру Артёму Душкину.

38 лет рэперу Тимати.

40 лет режиссёру Юрию Быкову.

46 лет виолончелисту Эйкке Топпинену (Apocalyptica).

48 лет певцу Юлиану.

49 лет актёру и режиссёру Бену Аффлеку.

53 года актёру Яну Цапнику.

57 лет певице Алисе Мон.

59 лет солисту группы «Манго-Манго» Андрею Гордееву.

63 года писателю Виктору Шендеровичу.

76 лет актрисе Екатерине Васильевой.

91 год актрисе Людмиле Хитяевой.

31 год назад погиб лидер группы «Кино» Виктор Цой (1962-1990).

90 лет назад родился композитор Микаэл Таривердиев (1931-1996).

Фото: Илья Золкин
Теги: Владимир Вдовиченков, события дня

Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале

постер к фильму

Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.

В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».

В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.

Фото: постер к фильму
Теги: ремейки, онлайн-премьера, анонс показа, Холоп
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына

Sipa/Fotodom

Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.

Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.

20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.

Источник: Screen Daily Фото: Sipa/Fotodom На фото: Кейт Уилсон
Теги: Кейт Уинслет, режиссерский дебют, Тони Колетт, кинопроект

«Анора», «Сёгун» и «Хитрости» получили премии Гильдии сценаристов

кадр из сериала

77-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (WGA Awards) состоялась 15 февраля 2025 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Главные кинонаграды получили Шон Бэйкер («Анора») за лучший оригинальный сценарий и Рамелли Росс и Джослин Барнс («Мальчишкин из «Никеля») за лучший адаптированный сценарий. За лучший сценарий документального фильма отмечен Марк Монро («Джим Хенсон: Человек-идея»).

В телевизионных номинациях три награды получил «Сёгун» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал и лучший эпизод драмы) и две «Хитрости» (лучший комедийный сериал и лучший эпизод комедии), а за лучший сценарий мини-сериала отмечен «Пингвин».

Источник: WGA Фото: кадр из сериала "Сёгун"
Теги: кинопремии, церемония вручения, Гильдия сценаристов США, Хитрости, Анора, Сегун
β 16+