«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Чарты видеосервисов: «Лулу и Бриггс», «Падение Луны», «Хочу замуж»

постер к фильму

Стали известны результаты онлайн-просмотров фильмов и сериалов за предыдущую неделю. Данные получены от ведущих видеосервисов и платформ цифровой дистрибьюции, работающих в России.

Крупных новинок не было ни в российском прокате, ни у интернет-платформ после того, как все мейджоры отменили свои релизы в России. Лидерами на минувшей неделе стали приключенческая картина «Лулу и Бриггс», а также фильм-катастрофа «Падение Луны». Обе ленты попали в чарты по три раза.

Кроме того, дважды в чартах оказывались фильмы «Хочу замуж» и «От кутюр».

Среди сериалов лидером остается турецкая мелодрама «Постучись в мою дверь». Шоу выбилось в лидеры у трех видеосервисов. Кроме того, дважды в чарты попали шоу «Семья» от Premier, «И снова здравствуйте» от «Иви» и «Нереалити» (Premier и Kion).

Что касается контента самих видеосервисов, то за неделю изменений было мало.

На «Иви» в лидеры выбилась семейная комедия «Моя ужасная сестра». На «КиноПоиске» – неожиданно – «Прошлой ночью в Сохо». Кроме того, в топ-5 вернулись «Босс-молокосос 2» и «Джентльмены». У Okko из топ-5 выбыл один из собственных эксклюзивов – сериал «Зона комфорта», зато второе место заняла новинка – сериал «Оффлайн» собственного производства.

В чартах по-прежнему находятся два сериала, в производстве которых принимали участие сразу два видеосервиса. Во-первых, это «The Телки» – экранизация одноименного романа Сергея Минаева стала результатом совместного производства Wink и more.tv. Кроме того, на прошлой неделе вышел сериал «Нереалити», которым занимались вместе Kion и Premier.

Ряд зарубежных видеосервисов, таких как Netflix, «YouTube Фильмы и шоу» и «Google Play Фильмы» приостановил деятельность в России и не приводит данные по просмотрам среди российских зрителей. По этой причине их результаты не отражены в текущих чартах.

Чарты онлайн-просмотров составлены агентством InterMedia на основании информации, представленной на сайтах соответствующих сервисов или полученной от специалистов компаний. Будем признательны за пожелания, предложения и конструктивную критику – их можно направлять наresearch@intermedia.ru

РОССИЙСКИЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

Иви

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Моя ужасная сестра

77 226 246

2

Лулу и Бриггс

213 485 606

3

Вечные

516 652 252

4

Падение Луны

236 559 398

5

От кутюр

11 854 421

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Постучись в мою дверь

Fox

2

Черная любовь

Star TV

3

Сестры

Start

4

И снова здравствуйте

Иви

5

Анатомия страсти

ABC

КиноПоискHD

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Прошлой ночью в Сохо

32 211 677

2

Лулу и Бриггс

213 485 606

3

Финник

413 436 303

4

Босс-молокосос 2

950 997 761

5

Джентльмены

1 224 363 397

Сериал

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Постучись в мою дверь

Fox

2

Триггер

Первый канал

3

Бесстыжие

Showtime

4

Атака титанов

MBS

5

Эйфория

HBO

Kion

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Синдром жизни

Цифровой релиз

2

Непослушник

301 867 618

3

Игра теней

19 291 315

4

Пласт

Цифровой релиз

5

Бессмертные

Цифровой релиз

Сериал

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Обоюдное согласие

Kion

2

Нереалити

Kion / Premier

3

Почка

Kion

4

Технарь

Kion

5

Клиника счастья

Kion

МегаФон ТВ

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Спутник

160 384

2

Хочу замуж

232 293 459

3

Однажды в пустыне

43 732 666

4

Худший человек на свете

19 249 745

5

Брат во всем

Цифровой релиз

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Детектив Вистинг

Viaplay

2

Нежность

Start

3

Семья

Premier

4

Сисси: Императрица Австрии

RTL

5

В погоне за мафией

RaiPlay

Okko

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Хочу замуж

232 293 459

2

Лулу и Бриггс

213 485 606

3

Доктор Свисток

26 374 496

4

Падение Луны

236 559 398

5

От кутюр

11 854 421

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Чикатило

Okko

2

Оффлайн

Okko

3

Постучись в мою дверь

Fox

4

И снова здравствуйте

Иви

5

Последний аксель

Megogo

Premier

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Эпидемия

Premier

2

Нереалити

Kion / Premier

3

Семья

ТНТ

4

Здравствуйте, вам пора

Premier

5

Однажды в России

ТНТ

Wink (Ростелеком)

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Большой красный пес Клиффорд

139 545 864

2

Щенячий патруль в кино

147 108 155

3

Зверопой 2

891 646 468

4

Губка Боб в бегах

Цифровой релиз

5

Город лжи

Цифровой релиз

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Чернобыль (2022)

Wink

2

The Телки

more.tv \ Wink

3

Крюк

Megogo

4

Расскажи мне свои секреты

Amazon Prime Video

5

Основание: Осман

ATV

ЗАРУБЕЖНЫЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

iTunes

Фильмы (Россия)

Название

Сборы (руб.)

1

Первый встречный

104 126 489

2

Наемник

48 772 306

3

Виртуоз

Цифровой релиз

4

Падение Луны

236 559 398

5

Дом Gucci

673 117 575

Павел Соломатин, InterMedia

Премьера «Мелочей жизни» с Киллианом Мёрфи состоится в «Октябре»

постер к фильму

Российская премьера фильма «Мелочи жизни» (Small Things Like These) состоится в киноцентре «Октябрь» 2 марта 2025 года в рамках проекта «Каро.Арт». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в драме режиссера Тима Милантса исполнили Киллиан Мёрфи, Эмили Уотсон, Киран Хайндс, Патрик Райан, Питер Клэффи, Иэн О’Райли, Айлин Уолш и другие.

- 1985 год. Торговец углем и семьянин Билл Ферлонг готовится к самому напряженному сезону в своей работе, - сообщается в синопсисе. - За несколько недель до Рождества он доставляет заказ в местный монастырь и невольно становится свидетелем шокирующей истории, которая происходит за его стенами. Билл узнает, что на самом деле скрывается за «прачечными Магдалины» — специальными учреждениями при монастырях, в которые определяют женщин со сложной судьбой.

Картина будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Фильм представит и обсудит со зрителями философ Евгений Цуркан.

В российский прокат «Мелочи жизни» выйдут 13 марта.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, анонс показа, дата выхода, Мелочи жизни
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Премьера «Обезьяны» состоится в «Октябре»

постер к фильму

Российская премьера хоррора «Обезьяна» (The Monkey) состоится в киноцентре «Октябре» 25 февраля 2025 года в рамках проекта «Каро.Арт». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фильме режиссера Осгуда Перкинса по рассказу Стивена Кинга исполнили Тео Джеймс, Элайджа Вуд, Татьяна Маслани, Лаура Меннелл, Колин О’Брайэн, Кристиан Конвери и др.

По сюжету, братья-близнецы Билл и Хэл находят на чердаке старую заводную обезьянку. Постепенно герои понимают, что в игрушку вселился злой дух, намеревающийся убить каждого на своём пути. Спустя много лет выросшие братья вновь сталкиваются с демонической силой.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с субтитрами. Представит и обсудит картину со зрителями кинокритик Ренат Газизов.

В российский прокат «Обезьяна» выйдет 27 февраля.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, анонс показа, Обезьяна, дата выхода

Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»

Fotodom

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.

Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.

В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.

Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.

В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».

β 16+