Сара Брайтман приедет в Звездный городок

Британская певица Сара Брайтман, которая готовится к полету на Международную космическую станцию, приступит к тренировкам в российском Центре подготовке космонавтов в Звездном городке 15 января 2015 года, передает ТАСС.
– Она приедет к нам в среду 14 января, а на следующий день приступит к предполетной подготовке, – сообщили в пресс-службе ЦПК.
Полет Брайтман планируется с 1 по 11 сентября 2015 года. Примерно за 40 суток до старта ее вместе с другими членами экипажа должна утвердить главная медицинская комиссия.
Если планы Брайтман реализуются, она станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. В экипаж вместе с Брайтман назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен. Японский предприниматель 51-летний Сатоси Такамацу, который был определен дублером Сары Брайтман, также прилетит в Москву и вместе с британской певицей приедет в Звездный городок.