Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

РБК исследовал телепрограммы, концерты, постановки, книги и спортивные события, которые лучше всего продавались в сезоне-2014/15. В рейтинг вошли книги, выставки, концерты, фестивали, спортивные мероприятия, телепрограммы и постановки, имевшие самый большой потребительский успех за последний сезон — с 31 мая 2014 по 31 мая 2015 года. Господдержка, спонсорские взносы и рекламные сборы не учитывались, так что получившийся рейтинг отражает привлекательность развлечений для потребителей, а не их предпринимательский потенциал. В создании рейтинга не учитывались также расходы на посещение кинотеатров, поскольку бокс-офис кассовых лент хорошо известен, и они участвуют в собственном зачете.

За пределами киноиндустрии первые места в рейтинге сохраняют международные проекты. Четыре позиции в первой пятерке занимают прямые переложения транснациональных продуктов — мюзиклы «Призрак Оперы» (2) и «Красавица и Чудовище» (5), телешоу «Голос» (3), российский этап «Формулы 1» (4). На первом месте — «Пусть говорят» — передача, которая выходит не по лицензии, но прямо наследует знаменитым американским образчикам жанра.

Главные города для развлечений — Москва и Санкт-Петербург, на две столицы приходится 87% (55 и 32%) потребления, поддающегося локализации. Важнейшие поставщики кассовых развлечений — это Мариинка (8 строчек в рейтинге), «Первый канал» (7), Издательство «Эксмо-АСТ» (6), Большой театр (5) и «Стейдж Энтертейнмент» (4) — русская «дочка» международной компании, продюсер мюзиклов и ледовых шоу.

- Если не учитывать кино, остальные развлечения относятся к самым разным жанрам. Больше всего в рейтинге балетов (13), затем — концертов и музыкальных фестивалей (5+4), семь телепередач (включая один сериал), по шесть — выставок и книг, по два мюзикла, цирковых и ледовых представления и, наконец, гонка, опера и спектакль.
- Граждане России подтвердили свою репутацию культурных людей, половина строчек рейтинга — высокие развлечения, выставки, классические постановки и книги, - отмечает РБК. - Из шести книг, впрочем, первые три были написаны Э.Л. Джеймс: «Пятьдесят оттенков серого» и два сиквела.

Среди концертов комфортное первое место удерживает «Нашествие» (№12 в этом рейтинге), а вслед за ним идут концерты иностранных исполнителей. Самая прибыльная концертная музыка была написана десятилетия назад: Aerosmith и Black Sabbath по-прежнему собирают стадионы — как правило, «Олимпийский», единственную в рейтинге площадку для таких представлений.

- Скорее всего, наиболее популярные российские музыканты вроде Григория Лепса и Филиппа Киркорова в течение года собирают большую кассу, чем любые заезжие звезды. Но каждое их отдельно взятое выступление не может сравниться с концертом Джастина Тимберлейка или Робби Уильямса, - отмечают составители рейтинга.

«Чартова дюжина» определила пятерки номинантов своей премии

соцсети

XVIII ежегодная музыкальная премия «Нашего радио» «Чартова дюжина» начала второй этап голосования 7 марта 2025 года. Победители будут выбираться в десяти категориях, в каждой из которых представлено по пять номинантов. Пятёрки были сформированы по результатам зрительского голосования, проходившего с середины февраля. «ИнтерМедиа» напоминает что голосование во втором этапе продлится до 19 марта, а 21 марта победители будут объявлены в эфире "Нашего радио".

Список номинантов «Чартовой дюжины»:

Альбом:

Алиса - "Гойда;

Калинов Мост - "Дастояр";

Ленинград - "Синяя Богиня";

Нуки - "Терапия";

Пикник - "Один на один".

Клип:

F.P.G - "Грязный панк";

Radio Tapok - "Императрица";

Диана Арбенина и Ночные Снайперы - "Не смотри на меня";

Заточка - "Острые края";

КняZz - "Сталкер".

Взлом:

DenDerty;

tAISh;

Бонд с Кнопкой;

Комната Культуры;

Экспедиция Восход.

Совместная работа:

Nagart и Хелависа - "Королева льда";

Sadless и Casual - "Романтики";

Hatters и TRITIA - "Где-то там";

Гудтаймс и Заточка - "Вещий сон";

КняZz и Джо Линн Тёрнер - "Сталкер".

Концерт:

25/17 - 22 ноября, ВТБ Арена;

Radio Tapok - 21 декабря, ВТБ Арена;

The Hatters - 14 декабря, ВТБ Арена;

Диана Арбенина и Ночные Снайперы - 7 июля, Лужники;

КняZz - 7 августа, ВТБ Арена.

Солист:

Алексей Горшенёв (Проект Горшенев);

Антон Павлов (F.P.G);

Константин Кинчев (Алиса);

Олег Абрамов (Radio Tapok);

Юрий Музыченко (Hatters).

Солистка:

Дария Ставрович (Нуки);

Диана Арбенина (Ночные Снайперы);

Диляра Вагапова (Мураками);

Елена Минина (Джоконда);

Наталья О'Шей (Мельница).

Группа:

25/17;

Lumen;

Hatters;

Гудтаймс;

Пневмослон.

Кавер:

25/17 - "Главное, что есть ты у меня" («Любэ»-кавер);

Вадим Самойлов - "Я делаю шаг" (Hatters-кавер);

Найк Борзов и Тринадцать карат - "Белая ночь" («Форум»-кавер);

Нейромонах Феофан - "Du hast" (Rammstein-кавер);

Три Дня Дождя и Тося Чайкина - "Земля" («Маша и Медведи»- кавер).

Side-проект:

Koshi;

Астра;

Гриндерс;

Механический Пес;

Проект О.

Фото: соцсети
Теги: Чартова дюжина, номинанты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
соцсети

Актриса Памела Бах была найдена мёртвой в своем доме в Лос-Анджелесе, Калифорния, 5 марта 2025 года. Окружной судмедэксперт сообщил, что причиной смерти 62-летней женщины стало самоубийство.

Памела Энн Вайссенбах родилась16 октября 1963 года в Талсе, штат Оклахома. В 9 лет она сыграла небольшую роль в сериале «Молодые и дерзкие», в подростковом возрасте подрабатывала моделью, после школы поступила в Северо-Восточный колледж Оклахомы A&M, а в 1985-м переехала в Лос-Анжеделес.

Бах снималась в эпизодах фильмов и сериалов «Каскадеры», «Бойцовая рыбка», «Встреча со страхом» и «Рыцарь дорог», где познакомилась со своим будущим мужем Дэвидом Хассельхоффом. Они поженились в 1989 году, стали родителями двух дочерей Тейлор и Хейли, а также вместе снимались в сериале «Спасатели Малибу», который стал звездным проектом для них обоих. Бах сыграла в телешоу различные роли в 14 эпизодах. Вместе Памела и Дэвид снялись также в сериале «Ночи Малибу». Пара развелась в 2006 году, и Бах обвинила Хассельхоффа в домашнем насилии, хотя актер это отрицал.

Актриса в 1990-е также снялась в сериалах «Сирены» и «Вайпер», фильмах «Кастл рок», «Больше чем щенячья любовь», «Зловещий особняк». Позже в своей карьере она участвовала в британском реалити-шоу «Celebrity Big Brother».

Источник: Variety Фото: соцсети
Теги: смерть, Памела Бах
соцсети

Американская группа Onyx даст большой концерт в Москве в клубе Base 2 мая 2025 года. Коллектив собирается сыграть программу «The Best Of».

- Легенды мирового хип-хопа снова едут в Россию, чтобы отыграть исторические концерты, - сообщили организаторы мероприятия. - Лучшие хиты: «Slam», «Shut'Em Down», «Last Dayz», «Shifftee» и многое другое, а также только в этот раз будут исполнены топовые треки с сольных альбомов Стики и Фредро!

«ИнтерМедиа» напоминает, что Onyx стали хедлайнером «ТруБит 2.0» - второго совместного мероприятия радиостанции Studio 21 и HiFi-стриминга «Звук» в Москве 9 июля 2024 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Onyx
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно