«Синий троллейбус» уедет с Арбата по решению депутатов

Бард-кафе «Синий троллейбус» выселяют с Арбата.
- Было решение муниципального собрания. Я думаю, что до конца августа его не будет, очень надеюсь на это вместе с жителями, — цитирует агентство «Москва» главу муниципального округа Арбат Евгения Бабенко.
Совет депутатов исключил троллейбус из схемы размещения нестационарных торговых объектов, сейчас с его владельцами расторгают договор. Поводом для выселения стала торговля в бардовском кафе пивом —алкоголь нельзя продавать в передвижных точках, будь то киоск или троллейбус.
Бард-кафе «Синий троллейбус», действительно представляющее собой синий троллейбус, оборудованный под кафе с небольшим концертным залом, названо в честь одноимённой песни Булата Окуджавы, одной из самых известных в его творчестве. Там регулярно проходили концерты в жанре авторской песни