Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим Жук
Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим Жук

Мультфильм «Ай да Пушкин!» покажут в Пушкинском музее

кадр из мультфильма

Премьера анимационного фильма «Ай да Пушкин!» состоится 21 апреля 2025 года в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина. Музей является символом русской культуры и литературы, что делает его идеальной площадкой для презентации картины, посвященной великому русскому поэту. Премьерный показ фильма в таком знаковом месте подчеркнет важность события и создаст атмосферу уважения и бережного отношения к наследию Пушкина.

В своем анимационном фильме «Ай да Пушкин!» режиссер и сценарист Екатерина Гаврюшкина стремилась показать поэта не просто гением, сошедшим с портрета на стене, а как персонажа, наполненного настоящими человеческими чувствами и переживаниями. В мультфильме покажут, как 25-летний Пушкин, будучи в ссылке в Михайловском, переживал один из самых плодотворных периодов своей творческой жизни, открывая для себя истинный смысл и предназначение своего дара. Стихи поэта читает Сергей Безруков.

В российский прокат «Ай да Пушкин!» выйдет 24 апреля.

Фото: кадр из мультфильма
Теги: анонс показа, Ай да Пушкин!

Умер режиссер «Гонок по вертикали» Александр Муратов

Pixabay

Режиссер и сценарист Александр Муратов скончался 14 апреля 2025 года в возрасте 89 лет в Киеве. О его смерти сообщили местные СМИ. Заслуженный деятель искусств не дожил до 90-летнего юбилея всего неделю.

Александр родился в Харькове 21 апреля 1935 года, в 1959-м окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Работал на ЦКДЮШ имени М.Горького, в 1962—1968 годах Муратов был режиссёром Одесской киностудии.

Еще во время учебы во ВГИКе он познакомился с будущей женой Кирой Коротковой, которая взяла его фамилию и впоследствии прославилась как режиссер Кира Муратова. Александр и Кира сняли вместе курсовую работу «Весенний дождь», дипломную короткометражку «У крутого яра», а в 1964-м - полнометражный фильм «Наш честный хлеб». В 1966 году Муратов снял первую самостоятельную картину «Авдотья Павловна».

С 1968 года работал режиссёром Киевской киностудии имени А.Довженко. Снимал художественные и документальные фильмы, был автором и соавтором сценариев к ряду своих картин. В их числе «Маленький школьный оркестр», «Умеете ли вы жить?», «Старая крепость», «Любаша», «Утро вечера мудренее», «Золотая цепь», «Осенние утренники». Самой известной работой Муратова стал телевизионный многосерийный фильм 1982 года «Гонки по вертикали» по сценарию братьев Вайнеров с Андреем Мягковым и Валентином Гафтом в главных ролях.

Фото: Pixabay
Теги: смерть, Александр Муратов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Исторический сериал «Александр I» покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Телевизионная премьера сериала «Александр I» стартует на телеканале «Россия» 21 апреля 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в сериале режиссера Артёма Насыбулина исполнили Евгений Романцов, Фёдор Лавров, Анна Банщикова, Глеб Бочков, Юрий Чурсин, Даниил Спиваковский, Артём Ткаченко, Аня Чиповская, Анна Снаткина, Владислав Ценёв, Филипп Ершов, Анастасия Крылова, Ангелина Поплавская, Полина Гухман и другие.

Любимый внук Екатерины II должен был взойти на престол сразу после смерти бабушки. Но вопреки ее последней воле Александр уступает трон законному наследнику, своему отцу Павлу I. Это решение становится первым испытанием на пути Александра к власти, открывая перед ним бездну дворцовых интриг, заговоров, смертельных угроз, когда сама судьба бросает Александру вызов – способен ли он защитить Отечество от войны с императором французов, непобедимым до сих пор Наполеоном.

Съемки сериала «Александр I» проходили в октябре 2023 по июль 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге. Онлайн-премьера состоялась в конце марта на медиаплатформе «Смотрим».

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Россия-1, анонс показа, сериалы, Евгений Романцов, Александр I

Дженна Ортега и Перси Хайнс Уайт переживают первую любовь в трейлере «Зима, весна, лето или осень»

постер к фильму

Трейлер фильма «Зима, весна, лето или осень» (Winter Spring Summer Or Fall) обнародовала 14 апреля 2025 года кинокомпания Paramount Movies. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в мелодраме режиссера Тиффани Полсен сыграли звезды сериала «Уэнсдей» Дженна Ортега и Перси Хайнс Уайт, а также снялись Марисоль Николс, Адам Родригес, Корин Тредуэлл, Клинтон Брандт и другие.

- Реми (Ортега) уже определилась со своим будущим: осенью Гарвард, заставляющий родителей гордиться ею, - и идет по пути, которого от нее всегда ждали, - сообщается в синопсисе. - Затем она встречает Барнса (Уайт), который живет настоящим и заставляет ее всё подвергать сомнению. По мере того, как их история любви разворачивается летом, Реми сталкивается с выбором — придерживаться плана, который она всегда знала, или рискнуть всем ради жизни, которую она никогда не видела.

Премьера «Зима, весна, лето или осень» состоялась в 2024 году на кинофестивале «Трайбека». В американский прокат и в цифровом формате фильм выйдет 25 апреля.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно