Олег Скрипка: «Бывшие участники «ВВ» считают мой подход к музыке слишком коммерческим»

КАК ВЫГЛЯДЕЛ 30 ЛЕТ НАЗАД?
— Как советский панк (смеется). А советские панки чем-то напоминали сегодняшних хипстеров: «подстреленные» штаны, пестрые пиджачки, один красный носок, другой — белый. Конечно, именно так я и выглядел в 80-е! А уже позже увидел за границей настоящих панков: ирокезы, пирсинг, косухи. Все совсем по-другому. За рубежом панки бросали вызов обществу, а у нас просто несерьезно к нему относились. Наверное, этот несерьезный взгляд и помог нам сделать стремительную музыкальную карьеру.
О ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ
— 10 марта в столичном Дворце спорта «ВВ» даст юбилейный концерт и отметит свой день рождения вместе с поклонниками. Мы будем все время на сцене и исполним 30 песен. Столько наша группа еще никогда не играла! Планируется почти трехчасовой концерт, который мы условно поделили на три части: «доисторическую», «возвращение «ВВ» из Франции» и «современную». Я буду играть на всех инструментах, на которых умею. С нами на сцену выйдет Ансамбль Вооруженных Сил Украины, модерновый балет, акробатический театр в воздухе. Иными словами, концерт будет длинный, так что приходите с бутербродами.
ПОЧЕМУ НА ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ НЕ БУДЕТ АЛЕКСАНДРА ПИПЫ И ЮРИЯ ЗДОРЕНКО?
— Не будет ни Юры, ни Шурика. Я их приглашал, даже хотел организовать совместный концертный тур, но они отказались. <...> Просто они считают мой подход к музыке слишком коммерческим. Я не согласен. В этом и заключается наше яблоко раздора. Безусловно, сегодня «ВВ» — мейнстрим. Но как мы можем по-другому существовать? Тридцать лет назад, когда только появилась группа, была другая ситуация, другая страна. И музыкальный мир — тоже!
Я помню, как мы на кухне в спальном районе Киева записали наш первый альбом на бобинном магнитофоне «Маяк 205». Переписали его на кассетник «Весна 306», и эти кассеты пошли «в люд». И когда через год, в 1987-м, мы выступали живым составом, уже были мегаизвестными! А сейчас ты записываешь только одну песню, и надо много чего сделать: снять клип, презентовать песню на телевидении, радио, поехать в тур, максимально донести музыкальный продукт к зрителю. Юре и Саше это кажется неправильным.
О ЗАПРЕТЕ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ
— Я не сторонник каких-либо запретов. Намного эффективнее насыщать информационное пространство чем-то новым — тогда будет проще вытеснить старое. А запретить – это быстрый метод изобразить, что ты хорошо работаешь. Нашим политикам сейчас нужно показать мгновенный результат, понравиться толпе… Это популизм, он не дает результатов.
(Екатерина Скрипникова, telekritika.ua, 12.02.16)
Валерия спела «Ты с небес»

Премьера сингла Валерии «Ты с небес» состоялась 7 марта 2025 года. Певица уже включила новинку в свой концертный репертуар.
- Ты с небес, я с Земли, нам никто не нужен, сколько вёрст мы прошли, где открыли душу? Можешь мне не верить, но я буду твоей тенью. Ты с небес, я с Земли, встретились на грани. Сколько жизней своих мы забудем сами? - поет артистка в «Ты с небес».
«ИнтерМедиа» напоминает, что новый альбом Валерии «Исцелю» выйдет 11 апреля 2025 года. Он будет состоять из 14 композиций, среди которых будет, скорее всего, и «Ты с небес».
Юлианна Караулова стала «Перекати-поле»

Премьера песни Юлианны Карауловой «Перекати-поле» состоялась 7 марта 2025 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Zion Music. Авторами песни выступили Александр и Святослав Степановы.
- Прямо с утра делай погромче в наушниках, в машине, на колонках и чувствуй весну вместе со мной. Всем легкости, уверенности, улыбок и классной музыки! - напутствовала слушателей сингла певица.
Ольга Серябкина передала волнительное чувство в ЕР «Весна»

Премьера нового ЕР Ольги Серябкиной «Весна» состоялась 7 марта 2025 года. В релиз вошли четыре песни: заглавная, «Медляк с Олей», «На лето» и «Если бы», записанная в дуэте с Cailmearco.
- Скорее слушайте и настраивайтесь впустить весну и новые чудеса в вашу жизнь. В моих треках много любви, надежды, самого настоящего волшебства и, конечно, невероятное ощущение весеннего пробуждения. Своей музыкой я хотела передать это волнительное чувство того, что лучшая весна начинается прямо сейчас. У каждого, - представила ЕР в соцсетях певица.