Алексей Романов («Воскресение»): «Видимо, только одну хорошую песню я сочинил. Ну и достаточно»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/9.jpg)
О ПРЕЗЕНТАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО СОСТАВА «ВОСКРЕСЕНИЯ» И СОЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ
— Ее сначала перенесли на сентябрь, а потом действительно отменили — по причине раздолбайства устроителей данного концерта. В YotaSpace же мое выступление планировалось давно. Я должен был выступать со своим трио. Но Пети Макиенко сейчас в Москве нет, его заменит басист «Воскресения» Дмитрий Леонтьев. На барабанах — Саша Бах. Сыграем среди прочего вещи, которые давно группой не исполнялись.
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГРУППЕ
— Вероятно, после Кавы нам просто не попался подходящий клавишник. Тембрально мы сейчас сделались богаче. А насчет «опопсения»… У нас в основном органчики и электропиано используются, так что звук получается вполне себе рокерский.
О РАЗЛАДЕ С АНДРЕЕМ САПУНОВЫМ
— Он задолбал с этой темой. Ввел свои эмоции и рассуждения в крайне негативную степень. А я, во-первых, думал: какое ему до всего этого дело? Во-вторых, считаю, что истина тут где-то посередине или сбоку. Но обсуждать эти вопросы отказываюсь, тем более с ним. Хотя, возможно, причина нашего раскола и не здесь. Просто мы все с годами делаемся невыносимыми. Кто-то больше, кто-то меньше.
С уходом Андрюшки Сапунова в группе стало очень спокойно и весело... Ну вот что происходит с людьми? У него же была репутация веселого, доброжелательного парня. Потом всё чаще и чаще делалось плохое настроение. Когда у него такое настроение, ему наплевать, что происходит на концерте. А когда хорошее, он как барин себя ведет — командует, распоряжается.
О КОНЦЕРТЕ В КРЫМУ
— Произошел запланированный скандал, под него подготовили прессу, опубликовали соответствующую статью сразу после нашего выступления. Вот ты часто ходишь на концерты с сырыми куриными яйцами в кармане? А тут нашлись какие-то пьяные девицы, принесли несколько яиц, кинули их куда-то в колонки. Этих дам вывели, разумеется. А в целом ощущения от концерта у меня остались хорошие, и со зрителями был полный контакт. Мы полтора часа бодро отыграли. А потом прочитали в упомянутой статье, будто на сцену вышли три сонные, пьяные мухи…
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЭСТРАДОЙ
— Ох, не знаю. В принципе такое возможно по инициативе самих исполнителей. Пока все, кто обращается, хотят спеть «Снилось мне». Настя Макаревич ее пела, Лолита, Николай Парфенюк, Анатолий Алешин. Видимо, только одну хорошую песню я сочинил. Ну и достаточно (смеется).
(Михаил Марголис, «Известия», 25.08.16)
Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах
![Екатерина Чичеткина/InterMedia](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393265.jpg)
Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.
- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»
![Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393262.jpg)
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.
Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.
В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.
Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.
В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».
«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360
![Евгений Стукалин](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393255.jpg)
Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.
Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».
- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.