«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Алексей Романов («Воскресение»): «Видимо, только одну хорошую песню я сочинил. Ну и достаточно»

25.08.2016 17:40 Музыка Рубрика: Дайджест

О ПРЕЗЕНТАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО СОСТАВА «ВОСКРЕСЕНИЯ» И СОЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ

— Ее сначала перенесли на сентябрь, а потом действительно отменили — по причине раздолбайства устроителей данного концерта. В YotaSpace же мое выступление планировалось давно. Я должен был выступать со своим трио. Но Пети Макиенко сейчас в Москве нет, его заменит басист «Воскресения» Дмитрий Леонтьев. На барабанах — Саша Бах. Сыграем среди прочего вещи, которые давно группой не исполнялись.

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГРУППЕ

— Вероятно, после Кавы нам просто не попался подходящий клавишник. Тембрально мы сейчас сделались богаче. А насчет «опопсения»… У нас в основном органчики и электропиано используются, так что звук получается вполне себе рокерский.

О РАЗЛАДЕ С АНДРЕЕМ САПУНОВЫМ

— Он задолбал с этой темой. Ввел свои эмоции и рассуждения в крайне негативную степень. А я, во-первых, думал: какое ему до всего этого дело? Во-вторых, считаю, что истина тут где-то посередине или сбоку. Но обсуждать эти вопросы отказываюсь, тем более с ним. Хотя, возможно, причина нашего раскола и не здесь. Просто мы все с годами делаемся невыносимыми. Кто-то больше, кто-то меньше.

С уходом Андрюшки Сапунова в группе стало очень спокойно и весело... Ну вот что происходит с людьми? У него же была репутация веселого, доброжелательного парня. Потом всё чаще и чаще делалось плохое настроение. Когда у него такое настроение, ему наплевать, что происходит на концерте. А когда хорошее, он как барин себя ведет — командует, распоряжается.

О КОНЦЕРТЕ В КРЫМУ

— Произошел запланированный скандал, под него подготовили прессу, опубликовали соответствующую статью сразу после нашего выступления. Вот ты часто ходишь на концерты с сырыми куриными яйцами в кармане? А тут нашлись какие-то пьяные девицы, принесли несколько яиц, кинули их куда-то в колонки. Этих дам вывели, разумеется. А в целом ощущения от концерта у меня остались хорошие, и со зрителями был полный контакт. Мы полтора часа бодро отыграли. А потом прочитали в упомянутой статье, будто на сцену вышли три сонные, пьяные мухи…

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЭСТРАДОЙ

— Ох, не знаю. В принципе такое возможно по инициативе самих исполнителей. Пока все, кто обращается, хотят спеть «Снилось мне». Настя Макаревич ее пела, Лолита, Николай Парфенюк, Анатолий Алешин. Видимо, только одну хорошую песню я сочинил. Ну и достаточно (смеется).

(Михаил Марголис, «Известия», 25.08.16)

Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах

17.02.2025 18:46 Музыка Рубрика: Анонсы
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.

- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: анонс концерта, Ваня Дмитриенко, Base Club
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»

Fotodom

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.

Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.

В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.

Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.

В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».

«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360

17.02.2025 16:20 Музыка Рубрика: Анонсы
Евгений Стукалин

Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.

Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».

- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Евгений Стукалин
Теги: Ария, юбилейный концерт, анонс концерта, ВТБ Арена
β 16+