Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый раз
Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый раз

В Москве откроют «невозможный музей» Михаила Булгакова

25.10.2016 16:47 Звезды Рубрика: Анонсы

Выставка «Булгаков. Две биографии» откроется в выставочном зале «Новый Манеж» 28 октября 2016 года. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе проекта, экспозиция станет центральным событием официальной программы празднования юбилея великого писателя. Для ее проведения кураторы проекта из Музея Булгакова собрали вместе более 700 экспонатов - уникальные материалы из архивов и музейных собраний Москвы и Санкт-Петербурга, рукописи, письма, рисунки, макеты театральных декораций, автографы, фотографии и даже документы ОГПУ, следившего за автором «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца».

Часть экспозиции займет воссозданная в пространстве «Нового Манежа» третья московская квартира Булгакова, утраченная вместе со снесенным в конце 1970-х домом 3/5 в Нащокинском переулке. Планировка и интерьеры квартиры будут восстановлены по сохранившимся фотографиям, чертежам и воспоминаниям друзей писателя. В своей единственной собственной квартире Булгаков прожил шесть лет: здесь до последних дней он работал над романом «Мастер и Маргарита», создал роман «Записки покойника» (также известный как «Театральный роман»), и пьесу «Батум», повествующую о молодых годах Сталина.

- Почти на три месяца мы открываем невозможный музей Булгакова. Музей – потому что из подлинников складывается, как пазл, один рассказ, – говорит директор Музея Булгакова Петр Мансилья-Круз. - Газета с первой публикацией Булгакова – единственный в мире экземпляр, гранки «Белой гвардии», номерок из гардеробной МХАТа, забытый в кармане, показания на допросе, рецепт на монокль, монокль, фотография в монокле. Телеинтервью с женой – до нас его видел в свой объектив оператор 40 лет назад. Невозможный музей – потому что собрать части этой мозаики из 30 музеев, архивов, библиотек и частных коллекций получается примерно раз в 125 лет.

Площадь выставки занимает почти полторы тысячи квадратных метров. Первая часть посвящена театру. Посетители шагнут за кулисы МХАТа и Большого, смогут проследить историю постановок и борьбы с советской цензурой, встретятся с драматургом и актером Михаилом Булгаковым – в 1935 году он сыграл роль Президента суда в спектакле «Пиквикский клуб» по мотивам одноименного романа Чарльза Диккенса. Вторая часть выставки расскажет о «самостоятельной жизни» произведений Булгакова.

В рамках выставочного проекта запланирована образовательная программа: лекции, тематические дискуссии, авторские «виртуальные» экскурсии и кинопоказы. В лекционном зале Гостиного двора будут проходить встречи с приглашенными специалистами – литературоведами, историками театра и философами, а в выставочном пространстве «Нового Манежа» – киновечера.

Выставка продлится до 9 января 2017 года.

Торжественное открытие состоится в 17.00.

Справки и аккредитация: +7 (915) 001-6311, christina.arth@gmail.com (Кристина Ситникова).

Жанна Агалакова и Антон Лирник признаны иноагентами в РФ

соцсети

Министерство юстиции РФ 21 февраля 2025 года объявило об очередном пополнении в реестре иностранных агентов. В него включены бывшая ведущая НТВ и Первого канала Жанна Агалакова, блогер Рустем Адагамов, журналист Илья Азар, журналистка, бывший колумнист «МК» Елизавета Александрова-Зорина и сценарист, актер и телеведущий Антон Лирник.

Антон Лирник – уроженец Кировограда, бывший участник команды КВН «Аляска», комедийного «Дуэта имени Чехова», резидент украинской версии Comedy Club и фронтмен группы Lirnik Band. В 2018-19 годах вел на российском канале СТС «Шоу выходного дня». Как актер снимался в украинских и российских фильмах и сериалах «Кандидат», «Сториз», «Это надо знать», «Папа в декрете». Лирник – соавтор сценария фильмов и сериалов «С днём рождения, королева», «Замуж после всех», «Старые шишки», «Тайна пропавшей деревни» и др.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в январе иноагентом был признан участник группы «Каста» Влади (Владислав Лешкевич).

Источник: Министерство юстиции РФ Фото: соцсети На фото: Антон Лирник
Теги: Илья Азар, иноагенты, Жанна Агалакова, Антон Лирник
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

У лидера группы «Три дня дождя» зависимость забрала все ресурсы

21.02.2025 16:35 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Вокалист группы «Три дня дождя» выпустил обращение к поклонникам в день своего 29-летия 21 февраля 2025 года. Певец написал послание от руки, поскольку в рехабе, где он находится, у него нет связи. Глеб Викторов рассказал, что раньше боролся со стрессом за рулем — ездил из Красноярска в Абакан, а после переезда в Москву — в Сочи.

- Трасса меня терапевтировала, запары по учебе, сложности в личной жизни, в целом вайб за этот путь. В Абакане меня ждали родители, — цитирует Газета.Ру сообщение Глеба Викторова.

В данный момент Глеб Викторов больше не может взять и уехать, хотя и скучает по временам, когда чувствовал себя «шофером».

- Все просто — зависимость забирала у меня все время и ресурсы. Это очень эгоистичное заболевание. Шоу-бизнес тоже очень эгоистичен. Свободное от употребления время должно полностью принадлежать ему, — продолжает солист «Три дня дождя».

В день 29-летия музыканта также вышел документальный фильм «Культурный код», в котором Викторов поделился подробностями личной жизни.

- Жена не давала мне свободы, не давала мне писать музыку. Говорила: «Сделай потише», «иди на работу» и так далее. Мы жили очень бедно, — рассказал он о предвестниках развода.

Однако, утверждает Викторов, после разрыва и успеха счастливее он не стал.

- Да, у меня появились материальные блага, публичное признание, социальные какие-то приколюхи, но я стал несчастнее. Близкие скучают по тому трезвому таксисту с амбициями, с мотивацией, — говорит он.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Глеб Викторов уже несколько недель находится в рехабе.

Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой Севенард

21.02.2025 14:47 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Премьер Большого театра Денис Родькин сделал предложение Элеоноре Севенард. Звезды российского балета встречаются с 2018 года. Пара давно не скрывает отношения, а 34-летний Родькин в различных интервью называл Элеонору своей супругой. Пара собирается устроить пышное торжество "месяцев через пять".

26-летняя балерина Элеонора Севенард - праправнучка легендарной балерины Матильды Кшесинской. В 2017 году Севенард окончила Санкт-Петербургскую Академию русского балета, после чего вошла в труппу Большого театра.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Денис Родькин проанонсировал постановку балета «Дягилев», которая должна состояться в 2025 году.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно