Игорь Крутой, Маргарита Суханкина и Ёлка стали судьями «Ты супер!»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
Пресс-конференция, посвященная вокальному проекту НТВ «Ты супер»!» состоялась 27 января 2017 года в МИА «Россия сегодня». Как рассказали продюсеры программы, на протяжении двух месяцев шла постоянная работа по поиску юных музыкальных талантов. Всего в кастинге участвовали 1.500 воспитанников детских домов, учеников школ-интернатов и ребят из приёмных и опекунских семей. В Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Эстонии и Южной Осетии поисками детей занималось международное информационное агентство и радио Sputnik. После предварительных поисков команда НТВ отобрала 92 вокалиста из России и стран постсоветского пространства. В конце января в Москву приехали участники первого тура вместе с законными представителями, медицинским персоналом, преподавателями и психологами. Многие из ребят впервые увидели столицу России, а кто-то из них никогда прежде не выезжал за пределы родного города. Конкурсанты уже начали работу с педагогами по вокалу и продолжили обучение по своей школьной программе. В перерывах между занятиями ребята живут повседневной жизнью, посещают бассейн, ходят на дискотеки и знакомятся друг с другом.
- Я думаю, для каждого из наших участников – это замечательный шанс вырваться, хотя бы на время, из достаточно закрытой атмосферы, увидеть какую-то совершенно другую жизнь, - считает ведущий музыкального шоу «Ты супер!» Вадим Такменёв. - Это возможность найти новых друзей, попробовать свои силы, узнать нечто новое. Мне кажется, что это шоу многим из них даст уверенность, что если не всё, то очень многое зависит от нас самих».
Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн рассказал, что кастинг проводили не только среди детей. Команда НТВ очень внимательно подошла к выбору членов жюри. Судьями проекта станут певица Ёлка, композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина. Имя четвертого члена жюри продюсеры обещали назвать только к премьере. Члены жюри не только станут для вокалистов старшими товарищами, но и помогут раскрыть вокальные способности и поделятся секретами успеха.
- Я вспомнила, как пять лет назад приняла решение взять ребёнка из детского дома и стала ездить по разным городам в поисках, - рассказала Маргарита Суханкина. - Когда общаешься с этими детками – хочется всех забрать с собой. Теперь у меня два ребёнка, которых я безумно люблю. Поэтому, когда мне предложили участвовать в этом проекте, я ни минуты не раздумывала. Это абсолютно моё направление. Я буду неимоверно счастлива, если смогу помочь талантливым детям дать дорогу в жизнь.
- «Ты супер!» - это совершенно нетипичный для НТВ проект, который продолжает череду изменений, происходящих в эфире телеканала, - считает Тимур Вайнштейн. - Совсем недавно мы закончили исполнять мечты миллионов россиян вместе с «Путешествием Деда Мороза» и новогодней акцией. Теперь в наших силах помочь детям, которые до этого момента не имели возможности показать свой талант большой аудитории. Мне приятно, что «Ты супер!» станет для них путёвкой в жизнь. В этом им поможет Игорь Крутой. Он пообещал, что финалисты «Ты супер!» примут участие в отборочных турах международных вокальных конкурсов «Новая волна» и «Детское Евровидение». Я желаю всем ребятам удачи!
Премьера «Ты супер!» состоится на телеканале НТВ 11 февраля.
Обзор: «Топ 20 самых трогательных песен в мире, по версии Umanchannel»
![кадр из клипа](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393222.jpg)
2025, Александр Уманчук.
Субъективную двадцатку самых слезовыжимательных песен Александр Уманчук составил, объединив два выпуска «Топ 10 самых трогательных песен в мире». Первая десятка посвящена иностранным песням, вторая – русскоязычным. Прежде чем начать спорить с выбором Уманчука, отмечу, что качество его видеоконтента сильно выросло. Если раньше он больше работал «говорящей головой», рассуждающей о том, как поёт тот или иной артист, то теперь каждый пункт его списков талантливо смонтирован и сопровождается адекватными видеоиллюстрациями. То есть Уманчук теперь не только говорит, но и показывает, что очень полезно как для узнаваемости, так и с просветительской точки зрения.
Дело в том, что иностранный список тоскливых произведений у многих зрителей вызовет вопросы типа «кто эти люди» и «что это за песня». Из реальных хитов на все времена тут только «Nothing Compares 2 U» в исполнении Шинейд О'Коннор, а группы Depeche Mode, Coldplay и Radiohead представлены далеко не самыми очевидными треками. Зато сразу можно прослушать их фрагменты и получить от Уманчука справочную информацию об артистах и произведениях. Кроме того, в список вошли и совсем малоизвестные песни, вызывающие у чувствительного Александра слезотечение. За пару минут они вряд ли смогут зацепить и новых поклонников, но вдруг?
Что касается русскоязычного списка, то сюда попало больше общеизвестных треков, хотя некоторые пункты и здесь удивляют – например, русская народная песня «Прощай, радость, жизнь моя» и некое творение группы «Лампабикт». Но в целом эта часть позволяет даже где-то поплакать вместе с ведущем – под «Город золотой», который Уманчуку пели в качестве колыбельной, «Я хочу быть с тобой» или «Знаешь ли ты». Секрет популярности последней у футбольных болельщиков Александр видит в том, что у брутальных бородатых мужиков тоже есть чувства.
Попадание в список «На заре» или «Это всё» довольно спорно, но на объективность Уманчук и не претендует. А «Как быть» в исполнении Александра Серова, сколько бы песня ни казалась вам излишне китчевой, по-прежнему ошеломляет девушек любых возрастов, так что без неё автор обойтись не смог.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Баста планирует собрать «Лужники» два дня подряд
![Екатерина Чичеткина/InterMedia](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393244.jpg)
Концерты Басты состоятся на БСА «Лужники» 27 и 28 июня 2025 года. В программу войдут лучшие песни исполнителя.
- Два концерта подряд! – подчёркивается в соцсетях рэпера.
«ИнтерМедиа» напоминает, что впервые Баста собрал Большую спортивную арену «Лужников» в июне 2022 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Обзор: «Горячая и страстная прелюдия любви | «Винтаж» - «Роман» | «Хит Сториз»
![кадр из клипа](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393187.jpg)
2025, «Муз шоу».
Авторам проекта «Хит Сториз» с Анной Плетнёвой и Алексеем Романовым повезло и не повезло одновременно. Повезло – потому что они про каждую песню «Винтажа» рассказывают так смешно и интересно, что не нужно придумывать дополнительные сценарные ходы. А не повезло – потому что сразу пропадает надобность в «дополнительных опциях», которыми стараются снабдить каждый выпуск: комментариями экстрасенсов, астрологов, филологов, пульмонологов и т.д. и т.п.
В «Хит Сториз» про «Роман» «Винтажа» вставной челюстью смотрится только сюжет про пиар-романы, не закончившиеся свадьбой. Выбор героев сюжета говорит сам за себя: это Николай Басков, Дима Билан и Сергей Лазарев. Воздержусь от подробных комментариев, но смотреть неловко. Зато откровения, воспоминания и признания Ани и Лёши звучат захватывающе, особенно когда участники «Винтажа» друг другу противоречат. Они не стали отрицать, что «Роман» в целом и фраза «Рома-Рома-Роман» навеяны хитом Леди Гаги «Alejandro». «Мы её стырили! – восклицает Плетнёва. – Но максимально непохоже и максимально круто». Что за Роман стал героем песни, Анна, зардевшись, рассказывать отказалась, чтобы не палить «мужчину всей моей жизни». Алексей же Романоф опроверг версию личной тайны Плетнёвой, сказав, что «песня вообще не про Романа» и что «ни один Роман от песни не пострадал». (Видимо, кроме Абрамовича, на портрет которого Анна молилась в клипе без его ведома.)
По словам Алексея, он хотел, чтобы композицию записало женское звёздное трио – партнёршами Ани могли стать Вера Брежнева и Жанна Фриске. Эту пару Плетнёва отвергла, назвав певиц «неактуальными». Партнёр по «Винтажу» предложил более юных Лою и Нюшу, но тут выяснилось, что Анна вообще не хочет «делить славу» с другими певицами. Романоф до сих пор немного жалеет, что коллективной «бомбы» не получилось. В качестве некоторой «мести» он рассказал, что леденящую душу историю про мышь, якобы накакавшую солистке в рот на съёмках клипа, Аня придумал, чтобы было что обсуждать с журналистами.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»