Дмитрий Нагиев: «Ночь на 1 января я встречаю в кругу малознакомых, но, судя по гонорару, так уже любимых мною людей»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/3.jpg)
ОБ ОБРАЗЕ В НОВЫХ «ЕЛКАХ»
- Я был практически в коме, когда Жора Крыжовников (режиссер «Елок Новых». - Ред.) наклеивал на меня усы, зная мою нелюбовь к гриму. Он в каждой своей картине пытается на меня что-то наклеить - то сверху, то под носом. У него такое представление о юморе и о том, как такой симпатичный парень, как я, должен выглядеть на экране для массового зрителя. Поэтому можно сказать, что это совместное творчество. Но, скорее всего, это больная фантазия Крыжовникова.
О ТЯЖКИХ ИСПЫТАНИЯХ ВО ВРЕМЯ СЪЕМОК
- Вы перечислили все, что выпало на мою долю. Остальные герои (я так мельком при озвучивании посмотрел) - в свитерке и костюмчике. Я не понимаю, почему я весь хард-кор картины тяну на себе. Горел, тонул, ходил в унтах 46-го размера (хотя у меня 42-й). Почему-то режиссер решил, что через боль и страдание я смотрюсь смешнее.
Было неловко сказать: «Ребята, я чиркну спичкой, а горит пусть кто-то другой!» Я вообще человек очень доверчивый: меня легко поджечь, затащить в постель. Приходилось и чиркать, и гореть. Забавный момент был, когда мы сцену в проруби снимали. Когда я пришел в павильон, там все промерзло, а Крыжовников говорит: «Дмитрий, мы так нагрели прорубь, что боюсь, вы сваритесь! Достаньте градусник из проруби!» Смотрим на градусник, а там плюс восемь. То есть за сутки не заработал нагреватель. И вот в это «плюс восемь» меня пинком задорно кидали.
О ПРОЩАНИИ С «ФИЗРУКОМ»
- Я с ним простился еще после первого сезона. Потом вдруг бодро поздоровался на втором. И так каждый сезон. Впереди маячат съемки полного метра «Физрук спасает Россию», к которому, видимо, предстоит скоро начать готовиться.
О НОВОГОДНИХ ОГОНЬКАХ
- Знаете, рассказывать байки о том, что я смотрю в новогоднюю ночь Animal Planet, - это абсолютная ложь. Для доброго новогоднего настроения фоном у меня идет новогодний огонек. Я в этом ничего плохого не вижу. О том, кто должен быть в новогодних огоньках, и кто в принципе должен быть на телевидении, и почему такая срань происходит у нас на эстраде - это отдельный разговор.
О СЕГОДНЯШНЕЙ ЭСТРАДЕ
- Есть профессионалы, которых с удовольствием могу позволить себе послушать, если не поплясать, то хотя бы поерзать на сиденье автомобиля. Для меня очень важна мелодика. Я понимаю и принимаю сегодняшний день с рэп-батлами, но ей-богу, если бы на сцене остались только батлы, мы все бы пустили себе пулю в лоб.
Все-таки должна быть мелодия, должна быть музыка, должно быть хотя бы подобие поэзии. Без всего этого жизнь превращается в черную кашу.
Мне нравятся какие-то выборочные композиции Светы Лободы, Константина Меладзе, а также питерского художника и музыканта Гавриила Лубнина. Потом еще Вася Баста. Его «Колесо Сансары» считаю искусством. Может быть, это предвзятое отношение: я просто кого-то уважаю, как человека, а кого-то нет, проецируя свое восприятие на их музыку... Но мне кажется, я объективен.
О КРИЗИСЕ ВОЗРАСТА
- Таких чувств точно не было. Кризис возраста, безусловно, есть, но он случился не вдруг. Я думаю, что где-то после 31 года у каждого начинается легкое потряхивание: а правильно ли я живу, в ту ли дырку тру мыло. И я здесь не исключение. Что касается 50-летия, то просто надо пройти этот этап, вспомнить слова предшественников, что это всего лишь цифра, и двигаться дальше.
О ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА
- Так, чтобы вы поняли: 29 декабря я веду прямой эфир, финал «Голоса». После прямого эфира я, потненький, ароматный, прыгаю в самолет, улетаю. И в таком же состоянии аромата и бодрости я провожу задорный праздник для уважаемых людей. Прыгаю в самолет и прилетаю домой, где меня бьют гантелей по голове, чтобы я отключился как можно быстрее, хотя бы на пару часов.
Потом одевают и выпихивают из дома. И ночь на 1 января я встречаю в кругу малознакомых, но, судя по гонорару, так уже любимых мною людей.
О ПОДАРКАХ
- Вот совсем я не задумываюсь о подарках. Клянусь! У меня нет никакой мечты. Rolls-Royce мне вряд ли кто-то подарит, а все остальное - что перепадет: носочки - хорошо, если новые носочки - вообще замечательно.
(Мария Ремизова, «КП», 21.12.17)
Фильм «Подростки. Первая любовь» с Алексеем Онеженом покажет СТС
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393243.jpg)
Телевизионная премьера фильма «Подростки. Первая любовь» состоится на СТС 22 февраля 2025 года. Главные роли в мелодраме режиссера Святослава Подгаевского исполнили Алексей Онежен, Александра Тихонова, Андрей Пархоменко, Григорий Столбов, Олег Савостюк, Елена Лядова, Никита Кологривый, Валерий Панков, Екатерина Кучма и др.
Действие происходит в 1990-х. Олег - старшеклассник, промышляющий вместе с друзьями мелкими кражами. Ольга -дочь военного, который контролирует каждый её шаг. Влюблённые не могут быть вместе, ведь отец Ольги считает, что с Олегом у неё будущего нет. Запретная любовь, вера в лучшее, безумные решения и их последствия… Смогут ли вчерашние школьники сохранить любовь или это лишь один из жизненных этапов, который им предстоит преодолеть на пути взросления?
В российский прокат фильм «Подростки. Первая любовь» вышел в августе 2024 года.
Эфир в 22.40.
Мелодраму «Подруги» с Ингой Оболдиной и Евгенией Дмитриевой покажет «Россия»
![предоставлено пресс-службой телеканала Россия](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393242.jpg)
Премьера фильма «Подруги» состоится на телеканале «Россия» 22 февраля 2025 года. Главные роли в мелодраме режиссера Алёны Райнер исполнини Фёдор Добронравов, Евгения Дмитриева, Инга Оболдина, Марина Иванова, Евгений Шумейко, Ольга Павловец, Александр Чернявский, Максим Павлочив и другие.
Вера (Иванова), Надежда (Дмитриева) и Любовь (Оболдина) – три подруги. У них разные характеры и взгляды на мир, но они всегда остаются верными дружбе и вместе преодолевают любые испытания. Когда возвышенная и неприспособленная к жизни Надя остаётся без работы накануне пенсии, она впадает в депрессию. Подруги пытаются «вернуть её к жизни» и находят по интернету её первую и единственную любовь Бориса (Чернявский), с которым они расстались сорок лет назад. От имени Нади подруги ведут с ним переписку и приглашают приехать. Вот только в жизни героини вскоре появится не один, а сразу два кавалера. Уже много лет в Надю безответно влюблён её друг – капитан первого ранга Геннадий (Добронравов)…
Эфир в 21.00.
«Засаду» с Аароном Экхартом и Джонатаном Ризом Майерсом покажет «Рен ТВ»
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393241.jpg)
Российская телевизионная премьера фильма «Засада» состоится на «Рен ТВ» 19 февраля 2025 года. Главные роли в боевике режиссера Марка Бурмана сыграли Аарон Экхарт, Джонатан Риз Майерс, Коннор Паоло, Грегори Симс, Джейсон Дженао, Джордан Джонсон-Хиндс и др.
По сюжету, Капитану Драммонду, возглавляющему группу элитных коммандос, поручено собирать секретную информацию, которая может изменить судьбу войны. На краю джунглей команду атакует подавляющая невидимая сила вражеской армии, и она должна следовать за ней в сложный лабиринт тоннелей Кути, с врагом и ловушками на каждом шагу.
Мировая премьера фильма состоялась в феврале 2023 года, российская – в мае 2024-го.
Эфир в 20.00.