«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Рецензия на фильм «В раю мест нет»: «День сурка» задом наперед

постер к фильму

Оценка: 6 из 10

Микросериал «В раю мест нет» выйдет на платформе KION 15 декабря 2021 года. Режиссер: Эдуард Бордуков. В ролях: Артём Ткаченко, Екатерина Вилкова, Антон Васильев и др.

Где-то под Питером в лесах в районе Знаменки падает метеорит. Жертв и разрушений он после себя не оставляет, лишь зловещее сияние да побочные эффекты в виде петли времени, в которую попадают не умеющие держать себя в руках граждане.

К категории последних относится угрюмый геофизик Андрей (Артем Ткаченко) и дерганая геолог Вика (Екатерина Вилкова), которые немедленно выезжают на место происшествия. В прошлом их связывал роман, который как раз, в отличие от безобидного метеорита, оставил жертвы и разрушения вполне ощутимые. У Вики шагнул с высоты муж. У Андрея ушла из дома и не вернулась жена с новорожденным ребенком. Насильственное возвращение в прошлое и дальнейшее перемещение в обратном направлении станет для них соблазном попытаться и рыбку съесть, и в воду не лезть.

В сериале «В раю мест нет» есть один мимолетный, но очень показательный эпизод. Мамаша сует своему младенцу довольно большой кусок яблока, а муж ее пытается остановить: да что ты, он же подавится — надо измельчить! В точности так же создатели сериала обошлись со зрителями. Чтобы не подавились, им приготовили нарезку из крохотных — по 15-18 минут серий. Для уверенных же в собственном пищеварении фильм рекомендуется к потреблению целиком.

На самом деле, ясно, ради чего затеяна была такая катавасия. В дробном виде материал кажется менее алогичным и претенциозным. Для полноценного «Дня сурка» сериалу не достает трагизма и «дум высоких стремлений». Все как-то слишком приземлено и чувственно, никаких тебе загадок и квестов, а научно-фантастический компонент служит не более чем декоративной рамой.

Такой же рамой служит и город-призрак Санкт-Петербург, для арены которого можно было бы придумать чего-нибудь поинтереснее и помистичнее. А так все «кошмары» сводятся к зловеще мигающим в кафе лампочкам, сурово взирающим консьержам и словно выточенному из камня лицу Екатерины Вилковой. Да и Есенинская улица для страждущего прораба-инвалида персональным «Англетером» стала вряд ли.

Поднятую в сериале проблему супружеских измен и разводов толком раскрыть не удалось. Все здесь живут исключительно для себя и даже норовящие всячески покалечить себя окружающие спасаются не из сострадания, а исключительно ради того, чтобы не доставляли хлопот своею растекающейся по асфальту кровищей. Высокие цели здесь отсутствуют напрочь, ведь вынесено же в заглавие сериала сакраментальное самооправдание «В раю мест нет». Ну а коли Бога нет, значит — все дозволено. Этот урок своего земляка Федора Достоевского герои сериала выучили назубок.

Денис Ступников, InterMedia

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Режиссер Марюс Вайсберг снимает Демиса Карибидиса и Михаила Галустяна в фильме «Королек моей любви» в Болливуде

предоставлено пресс-службой ТНТ

Съемки фильма «Королек моей любви» телеканала ТНТ стартовали в феврале 2025 года в Индии. Это история воссоединения семьи в комедийном антураже Болливуда. Локации у съемок самые аутентичные: индийские города Мумбаи, Удайпур и Джодхпур. Автор идеи и сценария – актер и комик Демис Карибидис, он же сыграет в фильме главную роль – парня по имени Рамаш, который был в детстве разлучен со своим братом Шамаром (Михаил Галустян). Также в фильме снимаются Адила Рагимова, Артур Ваха, Сергей Рост, Людмила Артемьева и др. В съемках задействован и пул индийских актеров. Режиссером проекта выступит Марюс Вайсберг («Конец славы», «Бабушка легкого поведения», «Любовь в большом городе»).

- Благородный и всеми любимый полицейский Рамаш, благодаря которому в городе Хурмада царит мир и порядок, вступает в борьбу с хитрыми алчным бандитом Шамаром, - сообщается в синопсисе. - Воспитанный приемными родителями Шамар устраивает в городе серию преступлений, и Рамаш встает на защиту Хурмады. В ходе активного противостояния выясняется, что Рамаш и Шамар – разлученные в детстве братья. Расследование братьев выводит их на след виновника великого пожара, который унес жизни родителей Рамаша и Шамара. Им оказывается главный меценат и покровитель Хурмады – Сандурлай, с которым им предстоит сразиться.

- Старшее поколение получало большой выплеск эмоций, просматривая в советских кинотеатрах и на видеокассетах индийские фильмы, - говорит Демис Карибидис. - Женщин увлекали драматические перипетии и искалеченные судьбы, а мужчины наслаждались драками и погонями. И на качество никто не обращал внимание. Современная молодежь, наевшись большим количеством яркого, порой бессмысленного контента, хочет, чтоб ее всегда удивляли. Болливуд уже шагнул далеко вперед в кинопроизводстве. Создавая нашу картину, в первую очередь я задумался о том, что можно внести русского в это «болливудское безумие» красок и экшна. И пришел к выводу, что юмор - это наш конек. В этом нам нет равных в мире. Когда я принес сценарий на канал, Тина Канделаки без колебаний сказала: «Мы обязаны снять это!» Прошел год трудной подготовки, и вот мы в Индии снимаем наш блокбастер. Будьте уверены, мы привезем вам фильм, который подарит вам фантастические эмоции. А возможно и всему СНГ, а возможно, и миру!

- Прочитав сценарий фильма, я понял, что у меня есть настроение снять такую восточную сказку, - признается режиссер Марюс Вайсберг. - Она очень тонкая, милая, хорошо написанная, поэтому я решил присоединиться к проекту. Болливудское кино, на мой взгляд - это такой своеобразный импрессионизм. И драматургия, и визуальный ряд - все подчиняется в первую очередь эмоциям, а логика нестандартна. И этим мне очень интересен язык болливудского кино. Наши актеры, русский язык, множество пасхалок и отсылок к российской культуре дадут возможность воспринять фильм именно в нашем культурном контексте. Болливуд - это не шутки, это серьезный бизнес. На нашу площадку приезжает группа из Мумбаи, опытные люди, которые работают скоординированно, поэтому все наши масштабные задумки реализуются молниеносно. Они не боятся никаких изменений, и это производит впечатление. Конечно, не обходится без трудностей перевода, на площадке мы говорим на трех языках - хинди, английском, русском.

Начались съемки второго сезона сериала «Золотое дно» с Юлией Снигирь и Алексеем Гуськовым

онлайн-кинотеатр Start и IVI

Съемки второго сезона сериала «Золотое дно» стартовали в феврале 2025 года. В новой части семейной саги в борьбу за активы вступают новые игроки, а последние уцелевшие семейные узы грозят разорваться. К своим ролям вернутся актеры Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Марина Ворожищева, Валерий Карпов, Виктория Маслова, Юлия Франц, Юрий Насонов и Александр Новин, а к ним присоединятся Сергей Горошко, Даниил Страхов, Игорь Верник и другие.

Вместе с онлайн-кинотеатрами IVI и Start производством сериала занимается продюсерская компания Team Films. Сценарий вновь подготовили Сергей и Дмитрий Минаевs, кресло режиссера, как и в первом сезоне, занял Илья Ермолов, продюсером выступает Теймур Джафаров, а креативным продюсером — Вадим Соколовский, который отвечал за съемки первого сезона.

В новом сезоне для семьи Градовых наступают еще более темные времена: «Галактика» попадает под санкции, и финансовое положение компании стремительно ухудшается. Помимо этого на горизонте появляется новый «игрок» Верещагин (Страхов) - хваткий и жесткий региональный предприниматель, который после ссоры с Градовым-старшим из мести решает «отжать» все активы компании.

«Галактика» как никогда нуждается в руководителе, который возьмет на себя ответственность и сможет найти выход из сложной ситуации. Но только война за это руководящее место никуда не делась, а разногласия и конфликты среди претендентов только усилились. Кто победит в этой грязной и бескомпромиссной борьбе за миллиарды и что будет с заклятым семейным бизнесом?

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона сериала «Золотое дно» состоялась в январе 2024 года на НТВ и IVI, а в мае было объявлено о продлении проекта.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно