Натан и Сосо Павлиашвили посвятили «Хабиби» всем женщинам
Рэпер Натан и Сосо Павлиашвили представили совместный трек «Хабиби» 21 сентября 2022 года. «Хабиби» переводится с арабского как «любимый/ая». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе артистов, песня «Хабиби» рассказывает глубокой и невероятной любви к своему спутнику жизни.
- Дуэт с Сосо Павлиашвили — это мой первый значительный шаг к исполнению более серьезных треков для взрослой аудитории, - говорит Натан. - У каждого музыканта есть личности, которые стоят в самом начале его карьеры или имеют большое значение для творческого становления артиста. Для меня огромная честь на сегодняшний день создать такую песню с Сосо Павлиашвили, которого я называю Маэстро! Кто, как не он, знает, как нужно «Радовать», «Баловать» и дарить «Небо на ладони» прекрасным женщинам.
Эту песню музыканты посвятили своим женам: Сосо Павлиашвили спел для Ирины Патлах, с которой они вместе уже более 20 лет, а Натан - для Анастасии Швецовой, с которой они в этом году отмечают 11-ю годовщину брака.
- Эту песню предложил мне Натан, и я очень ему за это благодарен, - рассказал Сосо Павлиашвили. - Сейчас идет новое поколение мужчин, которые живут для счастья своих любимых женщин, что заслуживает большого уважения и восхищения. Самое главное, что это приводит к формированию важнейших семейных ценностей, на которых всегда держался мир и человечество в целом. Надеюсь, что этим будут дорожить наши дети и их дети.
Работа над треком, по словам музыкантов, проходила также легко и душевно, как звучит сама песня «Хабиби».
- С Натаном работать было очень легко и удивительно, потому что, в первую очередь, он достойный парень, который замечательно воспитан и уважительно относится к себе и окружающим, - говорит Павлиашвили. - Во время записи трека с нами работал невероятно талантливый звукорежиссёр Кирилл Мойтон, который сделал всё очень красиво. Но самое главное, ради чего мы это сделали, — чтобы улыбались все женщины. Чем больше улыбающихся женщин, тем сильнее страна, город, улицы, дом, семья и т.д. Поэтому «Хабиби» посвящается всем женщинам: вне зависимости от национальности, возраста, религии и профессии.
Создатель хита «Сигма бой» не слишком надеялся на успех
Исполнительницы песни «Сигма бой» Светлана Чертищева (Betsy) и Мария Янковская пришли со своим хитом в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Вместе с ними историю успеха вспомнили и родители – автор песни «Сигма-бой» и папа Светы Михаил Чертищев и мама Маши продюсер Алина Янковская.
Девочки познакомились на шоу «Хорошоу», идея дуэта пришла сначала к ее маме, рассказала Маша. Потом папа Светы задумал написать песню про взаимоотношения мальчиков и девочек.
- И я как-то делала «сигму». Ну, это губами вот так вот улыбаются, – показала улыбку Света. – Папа спросил, что это значит, я ему объяснила, и он решил, что «сигма», в принципе, ярко звучит. Он решил что-то добавить, ну не просто же «сигма», и добавил «бой». Потом получилась мелодия: «Сигма-сигма-бой, сигма-бой, сигма-бой».
Когда выстреливают первые хиты, у исполнителей нередко вместе с популярностью появляется корона над головой. У Светы и Маши отношение к сверстникам не изменилось, звездной болезнью они не страдают, утверждают девочки. Правда, Маше пришлось перейти на онлайн-обучение, чем она очень довольна.
- Это было самое лучшее решение. Когда я еще была в школе, одноклассники вообще никак не реагировали, но вот дети, которые учились в одной школе со мной, они меня буллили, обзывали, – призналась Маша.
А вот Света продолжает посещать обычную школу, у нее все наоборот:
- Меня в школе все знают, со мной все хотят дружить, все такое. Учителя занижают оценки из-за пропусков, но я уже к этому привыкла.
Создатель хита и по совместительству папа Светы особых расчетов на песню не строил.
- Слушайте, ну, на самом деле, какого-то такого конкретного расчета не было на аудиторию. То есть я просто искал очень запоминающийся мотив уже после того, как придумал фразу «Сигма-бой». Захотелось ее в какие-то рамки музыкальные поставить, может быть, с народными акцентами. А сейчас популярно, да, – говорит Михаил Чертищев.
В эфире «Авторадио» также было объявлено о скором старте сольного тура Betsy: «9 февраля – Ярославль, 15 февраля – Москва, и там уже дальше другие города». Света отправится в свой первый тур по городам России одна, без подруги. Маша не обижается: «А я дома спокойненько на кроватке послушаю школьные лекции».
Леди Гага показала танцевальный клип из нового альбома «Mayhem»
Премьера сингла и клипа Леди Гаги «Abracadabra» состоялась 2 февраля 2025 года – во время церемонии вручения премии «Грэмми». В видео, режиссерами которого выступили сама певица, Пэррис Гобель и Бетани Варгас, она предстает в двух образах – танцовщицы в белом (в толпе такой же беснующейся массовки) и хромой красной дамы (словно перешедшей из предыдущего клипа «Disease») в окружении фигур в черном.
Песня «Abracadabra» войдет в восьмой студийный альбом Лади Гаги «Mayhem», релиз которого состоится 7 марта. На нем будет 14 треков, включая «Disease» и дуэт с Бруно Марсом «Die With a Smile», который только что удостоился премии «Грэмми». Сопродюсерами пластинки выступили жених певицы Майкл Полански и Эндрю Уатт.
Как ранее рассказала артистка, запись альбома началась с того, что она «столкнулась со своим страхом вернуться к поп-музыке, которую любили мои самые ранние поклонники». Певица также отметила, что он представляет собой ее «сборку разбитого зеркала: даже если вы не можете идеально собрать части вместе, вы можете создать что-то прекрасное и цельное по-своему».
Теона Дольникова вошла в команду Патрисии Каас во французском «Голосе»
Российская певица Теона Дольникова стала участницей 14-го сезона французской версии телешоу «Голос». Информацию о своем участии артистка рассекретила в соцсетях 1 февраля 2025 года, когда на телеканале TF1 был показан выпуск с ее участием. Теона на слепых прослушиваниях исполнила песню «Halo» Бейонсе, и к ней повернулись все наставники - Zaz, Vianney, Флоран Паньи и Патрисия Каас. Дольникова присоединилась к команде последней. Певица в своем аккаунте поблагодарила за поддержку семью и друзей и пообещала, что позже расскажет «всю замечательную историю» о том, как она попала во французский «Голос».
40-летняя Теона Дольникова родилась в Москве, известна по ролям в мюзиклах «Метро», «Нотр-Дам», «Граф Орлов» и другим. Недолгое время была солисткой группы «Слот», записывала сольные синглы, снималась в фильмах и сериалах, участвовала в шоу «Один в один».