Михаил Ефремов подал ходатайство об УДО

Михаил Ефремов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Заявление поступило в Алексеевский районный суд Белгородской области. По предварительным данным, иск артиста рассмотрят 24 марта 2025 года. Причем сам Михаил Ефремов будет находиться на нем удаленно, по видеосвязи.
- Да, это так. Эта информация соответствует действительности, - подтвердил данную информацию Газете.Ру адвокат артиста Юрий Падалко.
С ноября 2020 года актер отбывает срок в исправительной колонии №4 в городе Алексеевка Белгородской области. Он осужден на семь с половиной лет по делу о ДТП со смертельным исходом.
ИнтерМедиа» напоминает, что весной 2024 года Юрий Падалко опроверг слухи о том, что актеру было отказано в условно-досрочном освобождении из-за того, что тот якобы нарушил режим в колонии.
Эмиль Кадыров задержан по подозрению в мошенничестве

Экс-участник шоу «Голос» Эмиль Кадыров задержан российскими правоохранительными органами. Артиста подозревают в мошенничестве с «Пушкинской картой» на сумму 1,3 миллиона рублей, сообщает Mash. По версии следствия, 31-летний Эмиль Кадыров действовал вместе со знакомой — Еленой Гурко, которая работает заместителем художественного руководителя киноконцертного зала «Эльдар». Утверждается, что пара организовывала фиктивные концерты Эмиля Кадырова в «Эльдаре», билеты на которые раскупали через «Пушкинские карты». Выступления не проводили, но киноконцертный зал получал переводы из бюджета.
Общий ущерб составил около 1,3 млн рублей. Компетентные органы заинтересовались певцом после того, как обратили внимание, что на его концерты с госсчёта уходит подозрительно много денег, причём людей без «Пушкинской карты» он почему-то особо не интересовал. В итоге столичный СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Павел Прилучный выиграл суд по алиментам

Павел Прилучный выиграл суд по алиментам у Агаты Муцениеце, которая ранее добилась того, чтобы выплаты увеличили в 10 раз. В итоге артист остался должен экс-супруге 1,5 миллиона рублей.
Ранее суд постановил поднять сумму алиментов. По сравнению с изначальными договорённостями, она отличалась в 10 раз. Однако теперь суд встал на сторону Павла Прилучного, отметив, что все условия были определены при разводе, а также заключено три соглашения — об алиментах, о порядке воспитания детей и о разделе имущества.
Адвокат Прилучного заявила Shot, что по этим документам артистке отошла вся недвижимость. С Павлом Прилучным остаётся сын Тимофей. Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мальчик хочет жить именно с отцом, утверждает адвокат артиста. При этом дочь Мия продолжит жить с Агатой Муцениеце.
Скончалась озвучивавшая Каркушу Галина Марченко

Актриса Галина Марченко скончалась на 89-м году жизни 25 марта 2025 года. Почти 50 лет она проработала в детской редакции и передаче «Спокойной ночи, малыши!». Из них 25 лет Галина Марченко озвучивала Каркушу.
- Почти полвека своей жизни она оставалась верна детской редакции и передаче «Спокойной ночи, малыши!». Теперь же Каркуша, которую Галина Александровна называла главной любовью и основным событием своей пестрой актерской жизни, потеряла свою вторую «маму», - говорится в соболезновании на сайте программы «Спокойной ночи, малыши!».
Галина Марченко родилась 16 января 1937 года в Москве. В 1959 году окончила актёрский факультет Высшего театрального училища им. Щепкина при Академическом Малом театре, а затем — режиссёрские курсы училища имени Щукина. До 1972 года была актрисой Центрального детского театра (ныне — РАМТ), также работала в Ульяновской, Калининской, Куйбышевской филармониях. В 1975 году пришла Центральное телевидение. Именно здесь она освоила сложную технику работы с куклой. Галина Марченко исполняла роли Хрюши, Степашки и Мишутки в программе «Спокойной ночи, малыши!». В 1998 году Галина Марченко познакомилась с Каркушей, которая тогда осиротела после смерти артистки Гертруды Суфимовой.