ЭМИНЕМ ПРЕКРАТИЛ ОСКОРБЛЯТЬ ЧЕРНОКОЖИХ ДЕВУШЕК

Американский рэппер Эминем был обвинен в расизме журналом Source. В своих песнях музыкант негативно отзывается, в частности, о чернокожих девушках. Также несколько бывших поклонников белого рэппера предоставили пленку неизвестных вещей музыканта, на которой Эминем, не стесняясь в выражениях, высмеивает темных представительниц прекрасного пола. Сам Эминем признает факт того, что это было, но говорит, что эти времена давно в прошлом. 'Подобные тексты были вызваны переходным возрастом и связанными с ним разочарованиями, злобой и глупостью, - заявил музыкант. - Тогда меня бросила девушка, кстати, афроамериканка, и я таким образом пытался привлечь внимание других к своим проблемам, хотел, чтобы меня пожалели. Но, по-моему, по меньшей мере, глупо возвращаться к этому сегодня'. Хотя на данный момент придираются именно к Маршаллу Мэттерсу-третьему, в текстах черных представителей рэп-культуры встречаются гораздо менее приличные литературные обороты.
Конфликт между Эминемом и журналом Source начался еще давно, когда представители журнала обвинили рэппера в эксплуатации хип-хоп культуры. Они настаивали, что Эминем пользуется особым отношением среди представителей хип-хоп-сообщества из-за своей расы, и к нему предъявляются заниженные требования. В своих композициях Эминем имел обыкновение высказываться, зачастую в нелестных выражениях, о женщинах, геях, матери, бывшей жене. Однако в последнее время тексты песен музыканта становятся более завуалированными, грязных выражений в них появляется меньше, и тем самым композиции привлекают большее внимание слушателей. В 2003 году Эминем получил 'Оскар' за саундтрек к фильму 8 Mile/ 'Восьмая миля' 'Lose Yourself'.

Организатор фестиваля «Guitar Player Party» Сергей Бокарев погиб в Архангельске

Московский музыкант Сергей Бокарев был найден 20 декабря мертвым в Архангельске, сообщает Km.ru. Сотрудники службы спасения обнаружили его тело под Кузнечевским мостом.

20 декабря в областную службу спасения поступил сигнал о том, что на льду Северной Двины под мостом лежит человек. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили в районе фарватера мужчину без признаков жизни, погибшего в результате падения с моста.

Погибшим оказался Сергей Бокарев — московский музыкант и преподаватель по классу электрогитары, организатор фестиваля неакадемической инструментальной музыки «Guitar Player Party» и рекламное лицо компании по производству электрогитар Siggi Braun.

Не далее, как 21 октября Сергей Бокарев с успехом выступал в Архангельске на рок-фестивале «Беломор-Буги». Однако в ближайшие дни никаких концертов музыканта в городе не планировалось. Друзья Сергея утверждают, что в этот раз он выехал из Москвы врасплох и с выключенным телефоном.

На острове Соломбала, к которому ведет Кузнечевский мост, находится пансионат «Меридиан», в котором часто останавливаются приезжающие в Архангельск музыканты из Москвы.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Скончался пианист Виктор Мержанов

Выдающийся российский пианист и педагог, народный артист СССР Виктор Мержанов скончался 20 декабря в Москве на 94-м году жизни. Причины смерти музыканта не сообщаются. Прощание с пианистом состоится 26 декабря в зале Московской консерватории.

Виктор Мержанов родился 15 августа 1919 года в Тамбове. Прошел всю Великую Отечественную войну в рядах танковых войск.

После окончания войны стал победителем Всесоюзного конкурса музыкантов-исполнителей.

Пианист много концертировал как в СССР, так и за пределами страны, выступая в странах Европы, Америки, Азии и Африки. За свою карьеру он выпустил множество грампластинок В США, Италии, Японии и СССР.

Педагогической деятельностью Мержанов занялся с 1947 года. Среди его многочисленных учеников — лауреаты международных конкурсов.

Виктор Мержанов был инициатором создания Рахманиновского общества в России и проведения Международного конкурса имени Рахманинова. Последний концерт класса Виктора Мержанова состоялся 11 декабря, за девять дней до его смерти.

Акционеры не поделили DreamIndustriez

Основатель компании Dream Industries (Zvooq.ru) Алексей Остроухов, обвинил иностранных инвесторов - Дмитрия Костыгина, его партнера Августа Мейера и экс-финдиректора Виктора Фрумкина - в рейдерском захвате компании 19 декабря. 

Первым обнародовал информацию о конфликте главный редактор «Частного корреспондента» Иван Засурский.

- Прямо сейчас в центре Москвы завершается рейд на DreamIndustries…, - написал он на своей странице в соцсети Facebook. Позже он опубликовал «Открытое письмо Ассоциации интернет-издателей Д. А. Медведеву о насильственном захвате и юридическом рейде в отношении компании Dream Industries, члена Ассоциации.

На странице в Facebook в обсуждение включился Михаил Ильичев, экс-директор видеохостинга RuTube. Из его комментариев следует, что он выбран новым CEO компании.

- Все, что я вижу, - пишет Ильичев, - -это обида бывшего CEO…, которому тем не менее предложена должность Chief R&D Officer… никаких других процедур в компании не планируется…

Тем временем в сети появилась запись, якобы сделанная во время переговоров между создателем Алексеем Остроуховым и акционером Дмитрием Костыгиным. Судя по ней, Костыгин отказывается идти на компромисс и даже угрожает личной расправой. 

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно