ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛ ИГОРЯ КОСТОЛЕВСКОГО И ЕВГЕНИЯ ТАТАРСКОГО

"Щедрый дар и блестящий профессионализм позволяют Вам многие годы оставаться одним из самых ярких и востребованных отечественных актЈров, — говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева в адрес Игоря Костолевского, 10 сентября отпраздновавшего свое 60-летие. — Безупречное чувство стиля, способность тонко передать дух и настроение эпохи — вот, что всегда отличало Ваш творческий почерк. У Вас немало престижных и заслуженных наград, но главная из них — искренняя любовь зрителей, которые высоко ценят Ваши театральные работы и, конечно, — замечательные фильмы, ставшие поистине культовыми".
Евгений Татарский, автор фильмов "Золотая мина", "Приключения принца Флоризеля", "Колье Шарлотты", "Джек Восьмеркин-американец" и др., в день своего 70-летия, которое он отметил в один день с Костолевским, также удостоился теплых слов от российского президента: "Талантливый режиссер и педагог, Вы обладаете высочайшим уровнем профессионального мастерства, особым взглядом истинного художника и безупречным чувством стиля. Блистательная постановка, интересные сюжеты, прекрасный актЈрский ансамбль сделали многие Ваши фильмы классикой отечественного кинематографа".
Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.
"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.
Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.
ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.
«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.
Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.
Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.
Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».
Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.
«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года.