Меган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народным артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic Core
Меган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народным артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic Core

Татьяна Конюхова: "Когда Высоцкому сказали, что он должен обнимать меня, он возмутился"

(ЧЕМ БУДЕТ УГОЩАТЬ ГОСТЕЙ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ)
"Извините, на пороге 80-летия готовить не собираюсь. Да и нет времени для этого. На праздничном столе будет все, что лежит на прилавках в магазине: фрукты, вина, коньяки... У меня есть несколько фирменных блюд. Если успею, приготовлю плов. Я родилась в Узбекистане, и моя мама так чудно готовила плов, что у всех просто челюсти отпадали, хотя в Азии плов - это дело рук мужчины. Еще люблю салат из клубней сельдерея, яблок, чесночка. Все это поливается маслицем - безумно вкусно".
(О ВСТРЕЧЕ С АЛЕКСАНДРОМ ДОВЖЕНКО)
"Это была одна-единственная встреча, но я запомнила ее на всю жизнь. У меня был небольшой дефект переднего зуба, но мало кто обращал на это внимание. Многие считали, что это даже пикантно. А Довженко при встрече со мной закачал головой. Он, оказывается, был большой эстет. Так вот из уст Александра Петровича я услышала: "Ох, как жаль! Такая талантливая актриса, и такой дефект, портящий ее красоту". И я не была утверждена на роль! Так обиделась, что ринулась к стоматологу и чуть не лишилась двух передних зубов. Тогда не было еще керамики, и врач предложила вырвать здоровые зубы и сделать протезы. К счастью, ночью у меня заболел коренной зуб, и я попала к другому врачу. Решила проконсультироваться, нужно ли действительно удалять передние зубы. Она вытаращила глаза: "Какой дурак вам это посоветовал?" Взяла в руки бор и чуть-чуть что-то подточила. Со своими зубами я дожила до старости, и никто не заметил никакого дефекта".
(О ГЕОРГИИ ВИЦИНЕ)
"Потрясающий актер. Играл юношу, будучи 50-летним мужчиной. В течение трех месяцев мы бок о бок находились на площадке. "Женитьбу Бальзаминова" снимали в Суздале. Помню один из самых страшных эпизодов - побег от разъяренных собак. На площадку привезли огромную клетку. В таких в цирке содержат хищников. А накануне съемок доставили свирепых волкодавов. Специально не кормили их, чтобы были агрессивнее. Самого разъяренного поместили в клетку, где были я и Вицин. Георгий от собаки убегал раньше, а я еще оставалась в клетке с этим волкодавом. Как он меня не съел, не знаю. Экстрим, одним словом".
(О ВСТРЕЧЕ С ВЛАДИМИРОМ ВЫСОЦКИМ)
"Мы с ним встретились в фильме "Карьера Димы Горина". Десятки картин уже были за моими плечами, и я отказалась играть роль в этой ленте. Считала, что переросла образ девушек, которые стремятся на стройки, встречают там своих возлюбленных, первую и последнюю любовь. Но Сергей Герасимов, будучи художественным руководителем двух молодых режиссеров, снимавших фильм, сказал: "Будет Конюхова, и все!" Без проб. Я разгромила в пух и прах сценарий, все высказав Герасимову: "Почему вы меня так не любите?" Он удивился: "В чем дело, старуха?" Сергей Аполлинариевич стал красный как рак от моей критики. Вдобавок ко всему моего жениха играл Александр Демьяненко, который был младше на шесть лет. Но сценарий немного изменили и таки уговорили меня. Высоцкий играл парня из бригады. Когда Володе сказали, что он должен обнимать меня в кабине грузовика, он возмутился: "Вы что, с ума сошли? Я буду тискать Танечку Конюхову? Да не стану я этого делать!" А вы спрашиваете, какие у нас были отношения!
На съемках мы все жили в одном общежитии. В одной огромной комнате мальчики, в другой - девочки. И Володя как-то говорит мне: "А чего это, Танечка, вы к нам не заходите? Мы песни поем под гитару, у нас весело". Никто ж не знал, что я была беременна, мне было так тошно сниматься (смеется). Поэтому я обернулась и сказала Высоцкому: "А я не люблю блатных песен". Вот так его отшила. Зато теперь мне задают вопросы: "Расскажите, как вы снимались с Владимиром Высоцким?.." Получается, не "он со мной", а "я с ним" снималась. Никто не помнит, что я играла главную роль, а он эпизодическую (хохочет). И когда спрашивают, что такое слава, я понимаю, что моя слава померкла перед славой Высоцкого. Я всегда отвечаю: "Слава - скоропортящийся продукт. Сегодня к тебе пришла слава, а завтра появилась другая звезда".
(О СВОЕЙ РОЛИ В ФИЛЬМЕ "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ")
"Там по сценарию в Москве проходит Международный кинофестиваль. По ковровой дорожке идут любимцы публики Харитонов, Юматов. Смоктуновский стоит и ждет, когда кто-то проведет его. И вдруг по лестнице поднимается роскошная артистка - Татьяна Конюхова. "Обожаю Конюхову!" - с диким восторгом кричит героиня Ирины Муравьевой, увидев меня. Володя Меньшов на моем 75-летии признался, что я была и его кумиром в 60-70-х годах".
(О ЗАГРАНПОЕЗДКАХ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ)
"Ой, я вас умоляю! Бросьте вы, пожалуйста, про "железный занавес" толковать. Что вы плюете на страну, которая за 70 лет стала величайшей державой в мире?! Это сейчас ее опустили до уровня Уганды или какой-то Гвинеи. Какой, к черту, "железный занавес". Мы ездили по всему миру, были послами доброй воли. Помню, оказавшись на фестивале в Карловых Варах с картиной Рошаля "Вольница", я выступила на сцене перед публикой, несколько фраз сказав на чешском языке. Тут же к нам кто-то из иностранцев прицепился: "А почему вы всего пару слов сказали на чешском?" И тогда за меня вступилась Наденька Румянцева, двинув речь на японском. Прострочила, как из пулемета. Все обалдели. На каком-то из фестивалей мы были вместе с Аллочкой Ларионовой, которая представляла фильм "Анна на шее". Пришлось менять название картины, потому что за границей наш вариант был не понятен. Фильм в мировом прокате назвали "Царица бала". За рубежом мы всегда занимали первые места и по красоте, и по элегантности, хотя бриллиантов у нас не было, наряды достаточно скромные".
(КОГДА У НЕЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ШУБА)
"После того как снялась в четвертой картине - в главной роли. В фильме "Москва слезам не верит" я шла по лестнице в палантине из песца. Когда родила сына, муж подарил мне четыре голубых песца. Две шкурки у меня украли, из оставшихся я пошила роскошную накидку, в которой и снялась. Кстати, мой муж Владимир Кузнецов в 21 год уже был заслуженным мастером спорта СССР. Он один из самых выдающихся копьеметателей в мире. К сожалению, в 1960 году, прямо накануне Олимпиады в Риме, сорвал себе локоть. Тогда олимпийским чемпионом по метанию копья стал украинец Виктор Цыбуленко".
("Факты и комментарии", 18.11.10)

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно