Успеху легальных видео у российских интернет-пользователей мешают высокие цены

Среди российских интернет-пользователей провели опрос, чтобы выяснить, какой контент они предпочитают и сколько готовы платить за просмотр видео.
Из 17 тыс. пользователей сервиса Афиша Mail.Ru 39% чаще всего смотрят фильмы в виртуальных кинотеатрах. 33% опрошенных предпочитают качать кино с торрент-трекеров, а 18% - искать фильмы в социальных сетях. 76% респондентов смотрят фильмы через компьютер, 15% прибегают к Smart TV, и всего 7% пользуются для просмотра планшетами.
Более половины зрителей (58%) в онлайне предпочитают смотреть фильмы, 35% чаще выбирают сериалы, а остальные – телешоу. Выяснилось, что девять из десяти респондентов никогда не покупали возможность просмотра видео. При этом 59% опрошенных заявили, что готовы оплачивать легальный контент, но 47% из них не станет выкладывать за это более 30 руб. По словам 41% опрошенных, высокая цена – главная причина отказа от легальных видео.