Дина Гарипова сделает «Два шага до любви»

Дебютный альбом победительницы первого «Голоса» Дины Гариповой «Два шага до любви» выйдет в свет 28 октября 2014 года. В пластинку вошли 12 песен на русском, татарском, французском и английском языках. Некоторые из них хорошо известны, некоторые – были написаны специально для альбома.
- Этот альбом очень важен для меня, - говорит исполнительница. - В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, композиция «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь.
В альбом вошла и песня «Non, je ne regrette rien» Эдит Пиаф, которую Дина Гарипова исполнила в финале проекта «Голос», дуэтная песня с Гару, песня « What If » («Что, если?»), исполненная ей на «Евровидении» в мае 2013 года и др.
- Весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии «Мосфильм», - вспоминает исполнительница. - Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма.
Презентация альбома состоится в Crocus City Hall 30 октября.
Справки и аккредитация: +7 (495) 917-3552, +7 (926) 333-7724, belysheva@euro-ent.ru (Елена Белышева), +7 (926) 278-0288, linnichenko@euro-ent.ru (Ольга Линниченко).