«Интервью» делает «кассу» Sony Pictures

«Интервью» стал самым успешным фильмом Sony Pictures по количеству сборов на онлайн-показах. Согласно данным компании, кинокомедию скачали или оплатили ее просмотр порядка 2 миллионов пользователей. За первые четыре дня релиза фильм заработал более 15 млн долларов, сообщает РИА «Новости».
– Мы неустанно работали над тем, чтобы выпустить фильм к Рождеству. Это был своего рода вихрь, и мы очень рады, что смогли достичь цели, — сказал один из руководителей компании Рори Брюер.
Планировалось, что фильм будет показан 25 декабря 2014 года примерно в трех тысячах кинотеатров США. По соображениям безопасности Sony Pictures фактически свернула премьерный показ «Интервью» в кинозалах, перенеся его на различные интернет-платформы. Тем не менее около 300 кинотеатров в США не отказались от изначальных планов и показали фильм. На данный момент они принесли производителям ещё порядка 3 миллионов долларов.