Святослав Вакарчук: «Наркотики противопоказаны людям с тонкой душой, а я очень чувствительный»

КТО ВЫБРАЛ ДЛЯ НЕГО ИМЯ?

- Родители. Но кто из них – я не знаю.

КАК ЕГО ЛУЧШЕ НАЗЫВАТЬ - СВЯТОСЛАВОМ ИЛИ СЛАВОЙ?

- Святослав – лучше. Тогда точно не перепутают. А услышав «Слава», могут решить, что я Вячеслав. Люди почему-то путают эти два имени.

О РЕЛИГИОЗНОСТИ

- Да. Я православный. Хотя сказать, что я глубоко верующий и соблюдаю все церковные каноны, я не могу.

О НАРКОТИКАХ

– У меня есть опыт, не личный, но опыт близких знакомых, которые попробовали наркотики раньше, чем я. И я понял, что этого не стоит делать. Особенно противопоказаны они людям с тонкой душой. А я очень чувствительный.

О ПОРНОФИЛЬМАХ

- Смотрел их в юности. Ну, как и все, наверное. А сейчас мне это не нужно. Порнографию смотрят, чтобы возбудиться, у меня в этом плане все в порядке.

О ДЕВОЧКАХ

– Я проявлял симпатии к одноклассницам, наверное, лет с 13-ти. А интимную жизнь начал довольно поздно. Хотите – верьте, хотите – нет, я не был популярен среди моих соучениц. Они со мной общались, потому что я много знал, остроумно шутил, но не более того. Думаю, ко мне в тот период можно было применить английское слово like. В общем, все девчонки меня liked, но не loved.

О ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ

- По-моему, о Ляле уже все знают. А я просто не хочу, чтобы моя личная жизнь становилась достоянием общественности. Я слишком ценю чувства, нашу внутреннюю связь, и не хочу к нам никого пускать.

О СВАДЬБЕ

- Все браки заключаются на небесах. И я больше ничего не хочу говорить. Это наше внутреннее дело, мы сами разберемся. Знаете, пока что я не думал даже, как буду праздновать день рождения, хотя дата уже не за горами. Уверен только, что публичным мероприятием она не будет. И никогда, каким бы известным я ни стал, не собираюсь делать всеобщим достоянием свои именины, крестины, свадьбу… Не хочу делать театральные постановки на тему личных отношений.

О СТАРЕНИИ

- А мне даже интересно стареть. Находя у себя на лице морщины, я понимаю, что в моей жизни что-то меняется. Я взрослею, набираюсь опыта. Конечно, многие девушки со мной не согласятся, скажут, что стареть неинтересно. Но, может, потому что я мужчина и потому что я не придаю особого значения внешнему виду, меня это захватывает. Я понимаю, что нет смысла отпираться, все равно старость возьмет свое, так устроен наш мир. Но, по-моему, рановато так много рассуждать о старости. Я еще пожить хочу! (Улыбается) Мне нравится ощущать себя полноценным участником жизни.

(Анна Божук, Иванна Слабошпицкая, viva.ua, 14.05.15)

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно