«Геошторм» с Джерардом Батлером отложили

Выпуск в прокат «Геошторма» с Джерардом Батлером перенесен: вместо октября 2016 года американские зрители увидят фильм в январе 2017-го. Дата российского релиза, вероятно, тоже будет сдвинута.
Главный герой фильма - разработчик спутников (Батлер), который пытается спасти планету от надвигающейся бури невероятной разрушительной силы. Он отправляется в Космос, а в это время на Земле разворачивается заговор против президента США.
Брата Батлера играет Джим Стерджесс («Через Вселенную», «Облачный атлас»). Остальные роли закреплены за Эбби Корниш, Эдом Харрисом, Робертом Шиэном и Энди Гарсиа.
Возможной причиной переноса релиза фильма Empire считает то, что режиссеру-дебютанту Дину Девлину (сценарист «Дня независимости» и «Звездных врат») понадобилось дополнительное время для завершения работы над спецэффектами.