Диана Арбенина рассказала «Одноклассникам» о камео в «Любовницах» и смерти собаки (Видео)
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/3.jpg)
Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина стала участницей онлайн-шоу «ОК на связи!». Певица ответила на вопросы пользователей «Одноклассников», подробно рассказала о своих концертах и поделилась личными историями – о детях, дне рождения и домашних животных. Говоря об акустическом концерте в «Крокусе», певица призналась, что мысль дать такой концерт пришла к ней после выступления в «Олимпийском».
- Я после «Олимпийского» подумала, что давно не давала акустических концертов, - рассказала Арбенина. - Во-первых, с этого всё началось в свое время, и мне это безумно нравится. На концерте в июле будут и «Снайперы», но будет и сольная акустика. И тут главное, чтобы была стойка, гитара, а еще запасная гитара, потому что я как рвала струны, так и рву до сих пор. Мне вообще очень нравится гитара. Для меня она живая, и у меня впечатление, что это космос. Каждый раз как первый. Иногда хочу написать песню, хожу, смотрю на неё и думаю: «Нет, не сейчас». А потом беру гитару, и песня пишется. Я придумала такую хорошую программу. Думала после «Олимпийского», что буду отдыхать. Просидела дома день и поняла, что схожу с ума – и придумала программу, разметку сцены. Я счастлива.
Диана Арбенина теперь часто берет на гастроли своих детей.
- Мы их взяли с собой в тур в Испанию, еще они захотели увидеть Колизей, а в феврале мы брали их на Чичен-Ицу. И в первый раз я поняла, что они сроднились с электричеством напрочь, - сказала она. - И у меня есть мечта – затащить их в коллектив. Когда они по одному, всё нормально, а когда вместе – «мы банда». Я хочу, чтобы Тёма с техникой связывался, а Марта помогала в гримерке.
Рассказывая о личных вещах, певица призналась, что начала раздавать свои вещи и вещи детей.
- На квартирниках майки какие-то были, дети отдают игрушки. И я пришла к мысли, что мне надо отдать одну какую-нибудь гитару, - сказала она. - Потому что у меня действительно много гитар, вот я и думаю – может, на это тоже решиться. Я не люблю, когда много вещей. Столько лет прошло, а мне всё нравится писать песни. Нравится больше всего. А для этого мне нужна ручка, нужен лист, и нужна гитара, и всё. Зачем вообще много вещей.
Вспоминая о своем камео в «Любовницах», лидер «Ночных снайперов» рассказала, что сцену с телефоном она придумала сама.
- Обычно я прихожу на площадку, чтобы посмотреть атмосферу. Пришла на Патрики, было адски холодно, и в какой-то момент меня интегрировали в картину. Я сфотографировала их [главных героинь сериала] и с телефоном пошла. А они мне в след: «Телефончик-то верните». И получился очень живой кадр. Специально для этого фильма я написала песню «Я умею летать без тебя», - вспомнила артистка.
Кроме того, певица впервые рассказала широкой общественности, как купила собак на птичьем рынке.
- Эту историю знала только я и мои домочадцы, - призналась она. - Как-то мы выпивали с друзьями. У меня раньше была собака, Робеспьер его звали, сенбернар. Он умер, и я долгое время не могла завести никого другого. Но мне очень хотелось собаку! Так вот, мы выпивали крепко, и в какой-то момент я сказала: «Всё, сегодня еду на птичий рынок и покупаю собаку». Почему на птичьем рынке - потому что там собаки брошенные. Мне, конечно, сказали, что я сошла с ума. В итоге мы поехали. Мы туда приехали, и я такая: «Где у вас тут лабрадоры?». Они говорят: «Вот здесь лабрадоры». Я хотела палевого окраса. А рядом с ним сидел еще черненький. И я такая: «Ха! А чего бы не взять двух!». И я говорю: «Так, мы берем двоих, это будут Алеша и Гриша». Они сразу же заболели, мы одного выходили, а одного нет. Приезжаю после концерта в Баку и спрашиваю: «Как дела-то дома?». Всё нормально, всё замечательно, а потом выясняется, что собака заболела и превратилась просто в «листик». Он так похудел сильно, просто умирал. Я подумала: «Ничего подобного!» Спустилась туда, где он болел, целую ночь с ним лежала. И в 4 утра он лизнул паштет. Значит, пошел на поправку. Я выбегаю на улицу, звоню соседке и кричу: «Ирина, спишь? Он лизнул паштет!»
Рецензия на мини-альбом Моргенштерна* «Alisher»: Что за вредная привычка быть самим собой
![обложка альбома](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393260.jpeg)
2025, Alisher.
Оценка: 8 из 10.
Карьера Моргенштерна* началась с того, что он решил высмеять рэперов и штампы жанра – после чего неожиданно для самого себя стал лидером жанра и получил миллионные контракты. Эти контракты Алишер* в итоге тоже высмеивал в песнях, а потом много было чего ещё – эмиграция, признание иноагентом, рехаб, прощание со скандальными татуировками... Вскоре после попадания в реабилитационную клинику вышел автобиографичный мини-альбом «Alisher». С точки зрения пиара время выхода пластинки было выбрано идеально, и все пять песен трек-листа взлетели в чарты. И пока не торопятся падать из десятки на более низкие места, потому что альбом получился не только скандальным и откровенным, но и неожиданно весьма зрелым с музыкальной точки зрения.
На обложке размещено выразительное лицо Моргенштерна* крупным планом, причём впервые – без татуировок. Стилистику альбома стриминговые сервисы определяют как «русский рок», и это не курьёз, а действительность. Тексты авторства Алишера* проникновенны и откровенны в гораздо большей степени, чем нынешние песни большинства мэтров русрока, и пусть он поёт главным образом о себе и своих проблемах, это цепляет. В состоянии отчаяния к Моргенштерну* приходят в голову весьма занятные рифмы и афористичные обороты («антидепрессанты — способ забыть, что я живой», «что за вредная привычка быть самим собой», «тот, кто бывал на дне, всегда пьёт до дна»), причём даже на мат он переходит с большой изобретательностью: «Я опять живой, а значит, всё […]», «жизнь меня […], а я забыл стоп-слово» и т.д. Кстати, Алишер* и поёт неплохо, особенно когда забывает клоунничать и в его тенорке появляется какой-то надрыв. В припеве песни «Повод» (1-е место в чарте Яндекс Музыки) Моргенштерн* вообще даёт этакого Цоя. Хотя лидер группы «Кино» вряд ли позволил себе заканчивать строчки звуками «ня-ня-ня-ня, ня-ня-ня-ня-ня-ня», у Алишера* это выглядит веско и органично.
Авторами музыки в треках указаны «Моргенштерн* Алишер Тагирович, Катиков Андрей Александрович, Садыков Артур Равилевич, Макеев Дмитрий Юрьевич, Шкилев Павел Викторович, Андросов Сергей Анатольевич». Не знаю, как им удаётся творить вшестером, но результат впечатляет. Говорят, что основным композитором был сын музыканта «Песняров» Александра Катикова Андрей. Интересный получается референс, но, как бы то ни было, «Alisher» оказался самой мелодичной работой Моргенштерна*.
* признан иноагентом в РФ
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Сегодня 80 лет Юрию Антонову
![Наталья Ступникова](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393233.jpg)
19 февраля 2025 года, среда.
21 год актрисе Милли Бобби Браун.
30 лет актрисе Ирине Мартыненко.
46 лет певице Юлии Беретте.
46 лет певцу Витасу.
47 лет кинорежиссёру Мэттью Беттинелли.
52 года актёру Эрику Ланжу.
54 года солисту группы Vacuum Маттиасу Линдблуму.
58 лет актёру Бенисио дель Торо.
61 год гитаристу Дагу Олдричу.
62 года певцу Силу.
67 лет актёру Лесли Дэвиду Бэйкеру.
69 лет барду Олегу Митяеву.
72 года виолончелисту Всеволоду Гаккелю.
77 лет гитаристу, основателю группы Black Sabbath Тони Айомми.
79 лет композитору Александру Чайковскому.
80 лет Юрию Антонову.
Юрий Михайлович Антонов родился 19 февраля 1945 года в Ташкенте. Советский и российский эстрадный певец, композитор и музыкант. Народный артист Российской Федерации (1997). Автор и исполнитель песен «Двадцать лет спустя», «Я вспоминаю», «Море», «На улице Каштановой», «Крыша дома твоего», «Анастасия», «Золотая лестница», «Дорога к морю», «Зеркало», «Вот как бывает», «Поверь в мечту», «Долгожданный самолёт», «Не говорите мне «Прощай», «Белый теплоход», «На высоком берегу», «Лунная дорожка», «У берёз и сосен», «Маки» и др.
86 лет оперному певцу Владимиру Атлантову.
5 лет назад булл убит рэпер Pop Smoke (1999-2020).
17 лет назад умер лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов (1964-2008).
45 лет назад умер вокалист группы AC/DC Бон Скотт (1946-1980).
20 февраля.
«Ундервуд» сыграет спектакль «Письма и песни мужчин» вместе с «Квартетом И».
Медицинское драмеди «Чудо-доктор» с Соней Присс и Артемом Ткаченко покажет СТС.
22 года певице Оливии Родриго.
29 лет лидеру группы «Три дня дождя» Глебу Викторову.
29 лет актрисе Ангелине Стречиной.
32 года актрисе Катерине Ковальчук.
36 лет актёру Дмитрию Ендальцеву.
37 лет певице Рианне.
38 лет актёру Майлзу Теллеру.
39 лет актёру Игорю Грабузову.
40 лет участнице группы «Тату» Юлии Волковой.
40 лет актёру Антону Филипенко.
41 год лидеру группы «Фрукты» Саше Даль.
46 лет телеведущему Дмитрию Хрусталёву.
50 лет участнику группы Backstreet Boys Брайану Литтреллу.
58 лет басисту группы Scorpions Павлу Мончиводе.
58 лет актрисе Лили Тейлор.
59 лет модели Синди Кроуфорд.
60 лет певице Инне Желанной.
61 год телеведущему Александру Гордону.
61 год певице Наталии Гулькиной.
62 года лидеру группы Stone Roses Иэну Брауну.
79 лет композитору Владимиру Мартынову.
20 лет назад умер писатель и журналист Хантер Томпсон (1937-2005).
58 лет назад родился лидер группы Nirvana Курт Кобейн (1967-1994).
21 февраля.
Рэпер Desiigner даст концерт в Москве.
Спектакль «Павел I» с Александром Олешко в главной роли покажут в проекте «Театр в кино».
28 лет певице Guma.
29 лет музыканту Александру Гречанику.
29 лет актрисе Софи Тёрнер.
34 года актёру Джо Элвину.
38 лет актрисе Эшли Грин.
38 лет актрисе Таппенс Мидлтон.
38 лет актёру Эллиотту Пейджу.
42 года солистке группы Louna Лусинэ Геворкян.
42 года актрисе Мелани Лоран.
44 года солистке группы Nightwish Флор Янсен.
46 лет актёру и режиссёру Джордану Пилу.
46 лет актрисе Дженнифер Лав Хьюитт.
47 лет актёру Кумейлу Нанджиани.
48 лет актёру Илье Любимову.
61 год писателю Евгению Водолазкину.
63 года альтисту Ивану Воропаеву.
63 года писателю Чаку Паланику.
68 лет солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву.
83 года актрисе Вере Алентовой.
15 лет назад умер режиссёр Владимир Мотыль (1927-2010).
100 лет назад родился режиссёр Сэм Пекинпа (1925-1984).
Моргенштерн* отправится в первый трезвый мировой тур
![соцсети](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393293.jpg)
Алишер Моргенштерн* анонсировал в соцсетях мировой тур после выхода из рехаба. Концерты артиста пройдут в США, Израиле, Германии, Швеции, Южной Корее, Франции, Латвии, Литве, Кипре, Чехии, Польше, Испании, Японии, Таиланде, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Канаде, Португалии, Бельгии, Ирландии, Нидерландах, Словакии, Австралии, Индонезии и Мальте. Гастроли начнутся 1 мая 2025 года в Торонто.
- Первый Трезвый Мировой. Скоро увидимся, — заявил певец.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Алишер Моргенштерн* признался, что у него в жизни наступил новый этап, который связан с удалением татуировок на лице и лечении в рехабе.
* признан Минюстом РФ иностранным агентом