Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый раз
Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый раз

Сегодня: Кристине Риччи - 40

Shutterstock/Fotodom

12 февраля 2020 года, среда

Юбилейный концерт «Дороги любви», посвященный 60-летию Дмитрия Харатьяна, состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Концерт шотландской рок-группы Nazareth состоится в Crocus City Hall.

Творческая встреча с продюсером, композитором Игорем Матвиенко состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

3 года назад умер джазовый музыкант Эл Джерро (1940-2017).

40 лет актрисе Кристине Риччи (на фото).

47 лет актрисе Яне Трояновой.

51 год продюсеру и режиссёру Даррену Аронофски.

52 года актёру Джошу Бролину.

61 год назад родился солист группы «Лесоповал» Сергей Коржуков (1959-1994).

62 года басисту группы «Моральный кодекс» Александру Соличу.

63 года клавишнику Петру Подгородецкому.

70 лет экс-участнику группы Genesis Стиву Хэкетту.

76 лет актрисе Людмиле Гниловой.

97 лет назад родился режиссёр Франко Дзеффирелли (1923-2019).


13 февраля

13-й ежегодный музыкальный фестиваль «Чартова дюжина» состоится на «ВТБ Арене».

Британская певица Бонни Тайлер даст концерт на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Максим Леонидов и его группа Hippoband станут специальными гостями спектакля «Письма и песни мужчин среднего возраста...» театра «Квартет И».

Документальный фильм «Жан-Поль Готье, с любовью» (Jean Paul Gaultier: Freak and Chic) выйдет в российский прокат.

20 лет дочери Дмитрия Маликова Стефании.

30 лет солисту группы M-Band Артёму Пиндюре.

36 лет барабанщику группы «Сплин» Алексею Мещерякову.

38 лет лидеру группы «Анимация» Константину Кулясову.

41 год актрисе Мине Сувари.

45 лет дизайнеру Артемию Лебедеву.

45 лет актёру Виктору Логинову

46 лет певцу Робби Уильямсу.

56 лет лидеру группы «Калинов мост» Дмитрию Ревякину.

58 лет певцу, участнику бит-квартета «Секрет» Максиму Леонидову.

70 лет певцу Питеру Гэбриэлу.

73 года тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой.

147 лет назад родился актёр и режиссёр Евгений Вахтангов (1883-1922).


14 февраля

Группа «Ночные Снайперы» даст концерт на «ВТБ Арене».

Совместный концерт мексиканского певца Роландо Виллазона и французского арфиста Ксавье де Местра состоится в Большом зале МКЗ «Зарядье».

Концерт «Праздник для всех влюбленных», организованный каналом «Муз-ТВ», состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Концерт певицы Луны состоится в клубе 1930.

Концерт группы Nouvelle Vague состоится в клубе Gipsy.

Рэпер Jony даст концерт в клубе Arena.

Концерт Александра Малинина с программой «Бал любви» состоится в Vegas City Hall.

Британская метал-группа Paradise Lost выступит в «Главклуб Green Concert»

Группа «Марсель» выступит с концертом в клубе «16 тонн».

Авторский вечер кинорежиссера Аллы Суриковой состоится в культурном центре «Минин-хор» в усадьбе Прове на Новой Басманной.

Премьера седьмого сезона вокального шоу «Голос. Дети» состоится на Первом канале.

Премьера документального фильма о «ZZ Top: Старая, добрая группа из Техаса» («That Little Ol’ Band From Texas») состоится на Первом канале.

Авторское комедийное шоу Юлии Ахмедовой «Нам надо серьезно поговорить» стартует на канале ТНТ.

1 год назад умер певец Сергей Захаров (1950-2019).

33 года певице Юлии Савичевой.

38 лет певице Ирине Дубцовой.

41 год кинорежиссёру Жоре Крыжовникову.

45 лет назад умер писатель Пэлем Грэнвил Вудхауз (1881-1975).

46 лет шоумену Гарику Мартиросяну.

71 год назад родился актёр Николай Ерёменко-младший (1949-2001).

84 года назад родилась певица Анна Герман (1936-1982).

105 лет назад родилась певица Мария Мордасова (1915-1997).

207 лет назад родился композитор Александр Даргомыжский (1813-1869).

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Кристина Риччи, события дня

Гоша Куценко станет отцом Милы Ершовой в сериале «Встать на ноги»

предоставлено пресс-службой Okko

Съемки сериала «Встать на ноги» стартовали в феврале 2025 года. Главные роли в драмеди исполнят Гоша Куценко, Мила Ершова, Алексей Розин и Ольга Лерман, а также снимаются Кузьма Котрелёв, Юлия Александрова, Александр Обласов, Игорь Ознобихин, Антон Санкевич, Давид Сократян, Святослав Рогожан и другие.

По сюжету, бывший заключенный по кличке Старый (Куценко) через 20 лет возвращается в родной город и узнает, что у него есть дочь (Ершова) с ограниченными возможностями передвижения. К тому же у Старого осталось одно важное незавершенное дело: на свободе находится его бывший подельник (Розин), за которого Старый взял вину на себя. Участковая (Лерман) предписывает Старому, находящемуся под наблюдением органов, обязательное совместное проживание с родной дочерью. В попытках наладить отношения с Олей «папаша» настойчиво начинает ей помогать, но дочь не в восторге от новообретённого отца и старается избавиться от внезапно объявившегося родственника.

Сценаристом и креативным продюсером сериала выступил шоураннер «Волшебного участка» Александр Носков в соавторстве с Полиной Шаталовой, режиссером стал Павел Тимофеев («Выжившие»). Производством занимаются онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания «Место силы».

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: Гоша Куценко, сериалы, Ольга Лерман, Мила Ершова, Алексей Розин, Встать на ноги
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильм «Папа умер в субботу» выйдет в прокат в марте

постер к фильму

Трейлер и дату выхода в прокат фильма «Папа умер в субботу» обнародовала 21 февраля 2025 года кинокомпания «Пионер». Фильм сняла режиссер Зака Абдрахманова, ранее работавшая над сценарием «Пингвинов моей мамы». Главные роли сыграли Лаура Турсунканова и Самал Еслямова (лауреат Каннского кинофестиваля за роль в «Айке»), а также снялись Шарифбек Закиров, Амина Оразбай, Елена Руфанова, Данагуль Темирсултанова, Азат Сейтметов, Венера Нигматулина, Тимур Билалов и др. Продюсеры - Сергей Сельянов, Наталья Дрозд, Наталья Смирнова.

По сюжету драмы, у 30-летней москвички Айко (Турсунканова) умер папа, с которым она не общалась много лет — он был тираном, и ей его не жалко. Но она зачем-то едет в Казахстан на похороны, где впервые видит вторую папину семью: сестра — невыносима, братишка — не от мира сего, мачеха — ровесница самой Айко. А самое странное, что для них папа был совсем другим.

Сюжет картины во многом опирается на личный опыт самой Заки. Со своими родными режиссер не общается до сих пор. Тем не менее, представляя фильм, Зака отметила, что личную историю она уже рассказала в документальном кино, а художественная работа помогла ей отстраниться и взглянуть на истории героев с разных сторон.

Премьера фильма «Папа умер в субботу» состоялась в октябре на фестивале «Мак», где Абдрахманова получила награду за лучший дебют. В январе 2025-го фильм удостоился и двух премий «Белый слон» - за лучший полнометражный игровой дебют и роль второго плана Самал Еслямовой.

Московская зрительская премьера состоится 13 марта в кинотеатре «Художественный», а в прокат «Папа умер в субботу» выйдет 20 марта.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Папа умер в субботу, дата выхода

Омар Си снимется в сериале «Extraction» братьев Руссо

соцсети

Сериал «Extraction» запустил в производство видеосервис Netflix. Как сообщает Variety, его действие будет происходить во вселенной одноименной кинофраншизы (которая в России переводилась как «Тайлер Рейк: Операция по спасению»), но главную роль исполнит не Крис Хемсворт, а Омар Си («Люпен», «1+1»). Продюсерами выступят соавтор оригинальных фильмов Энтони Руссо, Джо Руссо, Анджела Руссо-Отстот, Скотт Немес и Крис Кастальди (AGBO), Сэм Харгрейв, Эрик Гиттер и Питер Шверин. Сценарий сериала написал Глен Маззара («Ходячие мертвецы», «Маяк 23»), который выступит и в качестве шоураннера.

- Боевик-триллер следует за наемником (Си), который выполняет опасную миссию по спасению заложников в Ливии, зажатый между враждующими фракциями и безжалостными убийцами, - сообщается в синопсисе. - Сериал погрузится в эмоциональную борьбу противоречивых и несовершенных персонажей, каждый из которых сталкивается с травмой, предательством и выбором жизни или смерти.

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Омар Си
Теги: Омар Си, сериалы, Тайлер Рейк: Операция по спасению
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно