Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская
Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская

Бокс-офис РФ: «Ведьмы» отбили уикенд у «Дедушки нелегкого поведения»

кадр из фильма

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 29 октября по 1 ноября 2020 года. По данным ЕАИС, пять новинок попали в десятку лидеров.

В минувший уикенд посещаемость составила 756 тыс. зрителей, а совокупные сборы – 194,1 млн рублей. При этом верхние строчки заняли новинки. С первого места дебютировали «Ведьмы» Земекиса – фильм собрал 116,2 млн рублей.

Земекису уже давно не удавалось снять сколько-нибудь кассовую картину, почти все его последние работы – «Удивительный мир Марвена», «Союзники», «Прогулка» – были встречены в лучшем случае нейтрально, в худшем – откровенно плохо. «Ведьмы» выглядели большим студийным проектом, но, видимо, больших надежд он не вызывал (особенно с учетом 51% на Rotten Tomatoes), поэтому и выпустили его в такое неудачное время. В результате его касса немногим больше, чем сборы тех же «Союзников» (105 млн руб. в первый уикенд) и даже меньше, чем у «Прогулки» (почти 140 млн).

«Дедушка нелегкого поведения» стартовал со второй строчки. На прошлой неделе у фильма проходили превью-показы, принесшие картине 47,8 млн рублей. В первую неделю полноценного широкого проката собрать удалось еще 43,6 млн рублей.

С третьей строчки стартовал немецкий мультфильм «Повелитель драконов». Он собрал 30,8 млн рублей и, кажется, перетянул на себя аудиторию «Семейки Бигфутов» – французский мультфильм впервые потерял значительную долю сборов – 67% – из-за конкуренции с новой анимационной картиной.

Отечественная комедия «Глубже!» с Александром Палем и Любовью Аксеновой в ролях потеряла 53% кассы за неделю и опустилась на четвертую позицию. Всего в копилке фильма 58,5 млн рублей.

«Довод» по-прежнему чувствует себя в прокате не плохо. Хотя картина Нолана и опустилась на шестую строчку, она продолжает демонстрировать хорошую динамику, потеряв только 34% кассы. Всего в копилке ленты уже 903,2 млн рублей.

Из десятки лидеров выбыли фильмы «Стрельцов», «Доктор Лиза», «Честный вор», «Мулан» и «Гудбай, Америка».

Примечание InterMedia: обзоры бокс-офиса не отражают реальной экономики кинокомпаний, поскольку на кинотеатральные сборы приходится незначительная часть дохода как голливудских, так и независимых студий.

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в рублях

Сборы за уикенд в долларах

Динамика

Сборы за все время в рублях

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

N

Ведьмы

29 октября

116 166 876

1 483 868

137 801 589

1 774 149

н/д

2

N

Дедушка нелегкого поведения

29 октября

43 640 402

556 759

119 639 502

1 541 190

н/д

3

N

Повелитель драконов

29 октября

30 761 269

391 813

36 751 781

471 945

н/д

4

2

Глубже!

22 октября

14 425 722

184 356

-53%

58 519 299

753 517

н/д

5

N

Вдова

29 октября

13 971 913

178 636

16 311 031

209 610

н/д

6

3

Довод

3 сентября

12 279 034

156 794

-34%

903 194 556

11 918 759

205 000 000

7

N

Пустошь тьмы и зла

29 октября

6 413 854

81 969

7 541 784

96 781

н/д

8

4

Семейка Бигфутов

1 октября

5 506 173

70 145

-67%

133 439 639

1 714 269

н/д

9

5

Любовь без размера

22 октября

5 337 637

68 166

-57%

23 141 879

298 097

н/д

10

7

Доктор Лиза

22 октября

4 535 247

57 885

-51%

18 404 058

237 184

950 000

См. уикенд 22.10–25.10

Павел Соломатин, InterMedia

«Нейлон 100%», «Родню» и «Бабье царство» покажет «Мосфильм. Золотая коллекция» к столетию Риммы Марковой

кадр из фильма

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» устроит марафон фильмов в честь столетия со дня рождения Риммы Марковой с ее участием 3 марта 2025 года.

Специальную программу откроет в 08.05 сатирическая комедия Владимира Басова «Нейлон 100%», где Римма Маркова сыграла Матильду Семеновну — приемщицу из комиссионного магазина, постаравшуюся выгодно пристроить нейлоновую шубку. Затем в эфир выйдет мелодрама «Мы веселы, счастливы, талантливы!», где актриса предстает в образе сотрудницы редакции — ироничной Ирины.

Продолжит юбилейный марафон комедийная мелодрама «Берегите мужчин!», где артистка сыграла властную свекровь главной героини — она выйдет в эфир в 11.20. В 12.45 канал покажет фильм «Гардемарины, вперед!» с Риммой Марковой в роли строгой настоятельницы монастыря.

В трагикомедии «Родня» Никиты Михалкова Римма Маркова сыграла администратора гостиницы — ее героине досталось настоящее хобби актрисы, карате. Этот фильм покажут на ТВ в 19.45. В 21.30 в программе запланирован показ фильма «Бабье царство» — первой главной роли в кинокарьере артистки.

В «Бабьем царстве» она сыграла деревенскую женщину Надежду Петровну, пережившую оккупацию и в годы послевоенной разрухи возглавившую колхоз. Марафон завершится показом в 23.15 драмы «Журавушка» с Риммой Марковой в роли Авдотьи Маркеловой — ревнивой жены председателя колхоза.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, документальный фильм «Душа нараспашку» к 100-летию Риммы Марковой покажет Первый канал в ночь с 3 на 4 марта 2025 года.

Фото: кадр из фильма "Бабье царство"
Теги: юбилей, Римма Маркова, анонс показа, Мосфильм. Золотая коллекция
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Мадам Паутина» и Фрэнсис Форд Коппола получили «Золотую малину»

постер к фильму

Обладатели антикинопремии «Золотая малина» были в 45-й раз объявлены 28 февраля 2025 года. Худшим фильмом 2024 года стала «Мадам Паутина», кинокомикс Sony оказался и лидером по числу призов, победив также в номинациях «худшая актриса» (Дакота Джонсон) и «худший сценарий».

По две «Золотые малины» получили «Джокер: Безумие на двоих» (худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат и худшая экранная пара - Хоакин Феникс и Леди Гага), «Без глазури» (худший актер Джерри Сайнфелд и худшая актриса второго плана Эми Шумер) и «Мегалополис».

Сыгравший в нем Джон Войт удостоился звания худшего актера второго плана причем за неудачное появление сразу в нескольких фильмах: «Рейган», «Shadow Land» и «Незнакомцы». А обладатель «Оскара» Фрэнсис Форд Коппола назван худшим режиссером. Неожиданно он заявил в соцсетях, что с радостью примет «Золотую малину».

- Я в восторге от того, что получаю премию и что мой фильм «Мегалополис» был представлен во множестве номинаций в то время, когда так мало людей осмеливаются пойти против преобладающих тенденций современного кинопроизводства! – написал Коппола. - В этом падшем мире, где ИСКУССТВО оценивается так, как будто это профессиональный рестлинг, я решил НЕ следовать жалким правилам, установленным индустрией, настолько напуганной рисками, что, несмотря на огромный резерв молодых талантов в ее распоряжении, она может не создать картины, которые будут актуальны и живы через 50 лет. Какая честь стоять рядом с таким великим и смелым режиссером, как Жак Тати, который полностью обеднил себя, чтобы снять один из самых любимых провалов кинематографа «Время развлечений». Моя искренняя благодарность всем моим блестящим коллегам, которые присоединились ко мне, чтобы создать наше произведение искусства, «Мегалополис», и давайте напомним себе, что кассовые сборы — это только деньги, и, как война, глупость и политика, не будущего.

Памела Андерсон (которая в прошлые годы трижды номинировалась на «Золотую малину» и один раз становилась ее обладательницей) получила награду «искупление» за свою роль в фильме «Шоугёрл». Хотя номинанты в этой категории не объявлялись заранее, стало известно, что на премию также претендовали Деми Мур («Субстанция») и Меган Фокс («Меган: К вашим услугам»).

кадр из фильма

Джейсон Стэйтем снимется в сиквеле боевика «Пчеловод». Как сообщает Deadline, режиссером «Пчеловода 2» (Beekeeper 2) назначен Тимо Тьяджанто – немец индонезийского происхождения, снявший несколько индонезийских кинохитов, а также фильмы кинофраншизы «З/Л/О» и боевик «Никто 2», который должен выйти в прокат в августе 2025 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Пчеловод», снятый Дэвидом Эйром рассказывал о тайном агенте разведки на пенсии Адаме Клэе, который отправляется мстить после того, как его добросердечная хозяйка становится жертвой кибермошенников. Фильм вышел в 2024 году и хотя и получил не слишком лестный отзывы критиков, был тепло принят зрителями и собрал в мировом прокате (в том числе российском) 162 миллиона долларов.

Студия Miramax надеется, что Эйр вернетуся в качестве продюсера для сиквела. В настоящее время режиссер занят съемками фильма «Сердце зверя» с Брэдом Питтом. Съемки «Пчеловода 2» начнутся осенью 2025 года, сюжет пока держится в секрете.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Пчеловод"
Теги: Джейсон Стэйтем, сиквелы и продолжения, Пчеловод, Тимо Тьяджанто
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно