Галина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народным артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»
Галина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народным артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»

Витас: «Китайцы учат русский, чтобы понимать, о чем я пою»

06.05.2014 12:39 Музыка Рубрика: Дайджест

О ПРОЕКТЕ «ТОЧЬ-В-ТОЧЬ»

– От этого проекта невозможно устать, потому что здесь царит добрая, домашняя атмосфера. И за время пребывания в шоу я уже привык, что люди рядом – участники, коллеги, жюри, администраторы, гримеры – стали для меня родными. Я не шучу, говорю без иронии. И если я просыпаюсь утром и знаю, что сегодня вторник или среда и мне нужно идти на съемки «Точь-в-точь», это для меня счастливый день. Вот сегодня один из таких дней, и я счастлив. Сегодня у нас вся программа посвящена юбилею Аллы Борисовны, а так как я буду находиться в образе Максима Галкина, я подготовился и приберег для нее большой подарок – огромный, необъятный букет цветов, целую корзину. Мы с Аллой Борисовной знакомы с 2001 года, если вы помните мое первое выступление, которое было на «Рождественских встречах». Тогда эта легендарная певица представляла меня широким красивым жестом: «Встречайте, Витас!» Помню, как на репетиции перед «Рождественскими встречами» Алла Борисовна при всех подошла ко мне и спросила: «Витас, а ты действительно можешь взять такую высокую ноту?» – «Да, – отвечаю, – действительно». А она: «Ну-ка возьми», и я взял эту ноту. Алла Борисовна закрыла уши руками. Повернулась к Преснякову и сказала: «Что, Володя, жаба душит?»

О ПОПУЛЯРНОСТИ ЗА РУБЕЖОМ

– Если вы зайдете на мой официальный сайт, то увидите, что у меня практически в каждой стране и в каждом городе мира есть свой фан-клуб. У меня многотысячная аудитория. В Америке, Канаде, Австралии, да всюду практически. Даже в Таиланде, на островах. В прошлом году у меня в Японии было 12 концертов, в этом будет 6 только в Токио, меня многие спрашивают: «А кто приходит на твои концерты? Русские? Ты же поешь на русском языке». Я отвечаю: «Нет. Приходят аборигены, коренные жители этой страны». Более того, в Китае, допустим, стали открывать школы русского языка. Мне объяснили, что там изучают русский язык, чтобы понимать песни, которые поет Витас.

Это меня поразило. Китайцы учат русский, чтобы понимать, о чем я пою. Вы себе можете представить, какой культурно-образовательный взнос я делаю Китайской Народной Республике?

О ДОЧЕРИ

– Конечно, она за меня очень болеет. И даже знает все мои песни. Я просто очень часто репетирую дома, по много раз в день, когда бывает время. Поэтому Аллочка исполняет песни из моего репертуара, а также поет и Земфиру, и Николая Гнатюка, но главное, что меня удивляет, она повторяет интонации каждого артиста. Сейчас я репетирую Вертинского, она его так спела, что я был поражен. Дочка на лету схватывает эти моменты. Ей нравится смотреть «Точь-в-точь». К сожалению, у меня нет времени на этот проект, мне очень тяжело: переезды, перелеты, я постоянно нахожусь на гастролях. Я беседовал с певицей Натали, она говорит, что отменила все концерты. Я спрашиваю: почему? Она отвечает, что не успевает выучить новые образы, вжиться в них. Но я настолько трудолюбивый человек, что могу совмещать гастрольную деятельность и вживаться параллельно в образы.

Уже четыре года она профессионально занимается плаванием. И когда я увидел, как она, двухлетняя, переплывает 18-метровый бассейн брассом, то не удержался, взял камеру и снял это, в интернете есть видео, на YouTube. Сейчас она отлично плавает разными стилями: и на спине, и кролем, и баттерфляем. Конечно, в этом большая заслуга моей супруги Светланы, которая всю свою жизнь занимается семьей, все свое внимание отдает исключительно ребенку.

О ЖЕНЕ

- А если без иронии, то встреча – это самый приятный, запоминающийся подарок. Я увидел Свету много лет назад, понял, что это моя любовь раз и навсегда. Мы вместе уже семнадцатый год. Это была любовь с первого взгляда, и она не меняется. Света меня не ревнует, потому что я не даю повода для ревности, я взрослый человек, опытный. И знаю, что любовь – это не просто так. Любовью надо заниматься. Может быть, я подбираю неправильное слово, но любовь в какой-то степени – политический вопрос.

О ВЕРЕ В ИНОПЛАНЕТЯН

– Нет, ну что вы. Я православный человек, я верю в Бога. И еще я в себя верю. Очень плохо, когда люди начинают верить в гороскопы, обращаться к экстрасенсам. Я не сторонник всего этого. Потому что любое гадание, гороскоп – это программирование человека. Вот вам скажут, что завтра у вас все будет хорошо, и у вас правда все будет хорошо, потому что вы будете делать все для того, чтобы вам было исключительно хорошо. Но если гадалка скажет, что вы завтра умрете, вы будете себя очень плохо чувствовать. Это программирование человека, поэтому лучше свою руку никому не показывать и держаться от экстрасенсов подальше, потому что люди занимаются обычным бизнесом. Верить нужно в себя, в свои силы и действовать так, как ты чувствуешь. И желательно делать это интуитивно.

(Лия Разанова, «Только звёзды», 05.05.14) 

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно