Алексея Панина оштрафовали за дебош в самолете
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
Алексей Панин оштрафован за курение в самолете. Владимирский областной суд обязал актера выплатить 59 тыс. рублей авиакомпании "Победа". InterMedia напоминает: инцидент произошел 1 декабря 2018 года. Панина сняли с рейса "Москва – Стамбул" после того, как он устроил пьяный дебош: курил в туалете и не реагировал на замечания бортпроводников.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на решение суда, "для ликвидации последствий курения" авиакомпания была вынуждена провести дополнительную санитарную обработку воздушного судна, расходы на которую составили 59 тыс. рублей. Суд удовлетворил иск авиакомпании о взыскании убытков, причиненных курением на воздушном судне. Решение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его принятия.
Александр Акопов стал лауреатом премии «Большая рыба»
![предоставлено пресс-службой](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393327.jpg)
Заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС Александр Акопов получил специальный приз за вклад в развитие рекламной индустрии на церемонии вручения премии «Большая рыба», которую ежегодно проводит отраслевое издание Sostav.ru.
- Как ни смешно, почти 40 лет назад, когда я был продюсером КВН, мы вместе с командой участвовали в съёмках первого российского коммерческого ролика на постсоветском пространстве, — сказал Александр Акопов, получая премию.
Александр Акопов - заместитель генерального директора Национальной медиагруппы по развлекательному вещанию, генеральный директор телеканала СТС, российский продюсер кино и телевидения, телеведущий. Сопредседатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Соучредитель продюсерской компании COSMOS Studio (с 2015 года), бывший президент кинокомпании «Амедиа» (2002-2015), а также фонда «Академия российского телевидения» (2013-2022). В 2021 году создал и возглавил Институт кино НИУ ВШЭ. В качестве продюсера разработал и выпустил более 100 телевизионных программ и сериалов. Кандидат искусствоведения.
Алена Свиридова сломала ногу в Ницце
![соцсети](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393326.jpg)
Алена Свиридова сломала ногу в Ницце в январе 2025 года, поскользнувшись на мраморной лестнице. Диагностировать перелом удалось не сразу. Сначала у себя в блоге певица сообщила, что получила растяжение связок и ходит с опухшей ногой.
- На самом деле я хожу в лангетке, у меня оказался все-таки перелом, - призналась Пятому каналу певица в итоге. - Но ничего, ведь это самый лучший перелом из всех возможных переломов. Он без смещения.
Захар Прилепин награждён благодарностью от Президента России и медалью «За воинскую доблесть»
![предоставлено пресс-службой](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393309.jpg)
Писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин 19 февраля 2025 года получил в Кремле благодарность от Президента России Владимира Путина. Ее передал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Накануне в Государственной Думе РФ руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов вручил Захару Прилепину медаль «За воинскую доблесть». Медаль была присуждена в конце 2022 года и вручена к празднованию Дня защитника отечества в 2025 году. Медаль почти три года ждала сначала возвращения Захара с фронта, а потом его выздоровления после ранения. Медаль была вручена Захару Прилепину за службу в зоне СВО на Луганском направлении в составе батальона Росгвардии «Оплот» в качестве заместителя командира батальона.
- Благодарность Президента РФ и награда, полученная мной, — всё это я воспринимаю, как высокую оценку работы всей нашей боевой команды – говорит Прилепин. – Оценку работы созданного нами в составе Росгвардии полка особого назначения «Оплот», работы созданного нами в составе бригады «Пятнашка» подразделения «Родня», работы созданного нами в Нижегородской области совместного с губернатором Глебом Никитиным лагеря военной подготовки «Сталь». Вдвойне радостно, что вручение благодарности совпало с выходом первого российского сериала, посвященного «русской весне» и СВО, — «Ополченский романс», снятого по моей книге. Но прежде, чем написать эту книгу — мы её прожили.
На премьере сериала «Ополченский романс» в кинотеатре «Иллюзион» присутствовали представители Администрации Президента, главы регионов, участники СВО, деятели культуры и лидеры общественного мнения.