Продолжение «Непослушника» покажет Kion

Премьера комедии «Непослушник 2» Владимира Котта состоится 30 января 2023 года в онлайн-кинотеатре Kion. Во втором фильме пранкер Дима реконструирует главные воспоминания из жизни отца Анатолия, получившего амнезию сразу после обещания об исповеди криминальному авторитету. В главных ролях снялись Виктор Хориняк, Гоша Куценко и Юрий Кузнецов, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.
Прошел год после событий первого фильма, к отцу Анатолию с просьбой пришел криминальный авторитет по прозвищу Черный: он хочет исповедоваться и «принести жертву», то есть внести пожертвование. К сожалению, сразу после разговора Анатолия хватает удар, он теряет память и забывает о вере.
На помощь приходит пранкер «Димонстр» (или просто Дима), прятавшийся в мужском монастыре Анатолия после неудачной шутки. Врачи говорят, что шанс на восстановление есть — нужно только воспроизвести главные события из прошлого мужчины. Для этого Дима выстраивает декорации, нанимает актеров и просит монахов, бандитов и всех остальных людей немного подыграть ему.
По словам создателей картины, во второй части основной фокус меняется с эгоиста Димы на просветленного Анатолия, но добрый юмор никуда не ушел. Теперь он существует в выдуманной реальности 60-х и 70-х годы, которую герои воссоздали ради старца.
- Но это не реставрация жизни СССР, а легкие фантазии, концентрат лучшего из ушедших десятилетий, - говорят авторы проекта.
Съемки картины заняли полтора месяца, они проходили в Москве, на Красной Поляне и в Шуе в Ивановской области, где был отснят почти весь материал фильма.