Билеты на Дэвида Гилмора в Лондоне раскупили менее чем за час

Все билеты на три концерта гитариста британской рок-группы Pink Floyd Дэвида Гилмора, которые пройдут в сентябре 2015 года в лондонском Королевском Альберт-холле, были распроданы менее чем за час. Продажа билетов стартовала 6 марта и практически сразу же закончилась. А билеты на дополнительные концерты Дэвида Гилмора, намеченные на 2 и 3 октября, ушли к покупателям буквально за считанные минуты, сообщает ТАСС.
Билеты, цена которых составляла от 68 до 115 фунтов (103-175 долларов), продавались не более четырех штук одному человеку. В частности, приобрести заветный пропуск на концерт можно было через официальный сайт Альберт-холла, отстояв виртуальную очередь. Спустя некоторое время на различных интернет-ресурсах началась перепродажа квитков, уже по удвоенной стоимости.
Предстоящие концерты в Лондоне состоятся в рамках европейского тура музыканта. Концерты будут приурочены к выходу четвертого, пока безымянного сольного альбома исполнителя, работа над которым велась в прошлом году параллельно с записью "The Endless River" группы Pink Floyd. Ожидается, что на этом диске прозвучат партии, записанные в начале 1990-х годов покойным клавишником группы Риком Райтом.