«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Что смотреть в условиях карантина. Выпуск 7: Страшные сказки, Банды Лондона, Тайлер Рейк и Безупречный

постеры к фильмам

Мексиканский фольклор, нормальные люди, близнецы, скейтеры и Beastie Boys. А также один фильм про (само)изоляцию и совет для тех, у кого наконец появилось время.

Настали непростые времена, поэтому наша постоянная рубрика о новинках недели слегка меняет формат. Премьеры переносятся, люди отправляются на карантин и практикуют самоизоляцию, столь важную для скорейшего возвращения нашей с вами жизни в привычное русло. Чем себя занять в это время? Например, просмотром фильмов и сериалов. Как новых (некоторые кинотеатры продолжают работу на свой страх и риск, а на стриминговых платформах чуть ли не каждый день что-то да появляется), так и тех, на которые у вас вечно не хватало времени.

Вдобавок, каждую неделю мы будем рекомендовать вам один фильм про различные эпидемии и вспышки вирусов, поскольку популярнее поджанра сейчас не придумаешь. А также поделимся с вами одним, совершенно случайным редакторским советом, что стоило бы посмотреть или даже пересмотреть в условиях домашнего карантина.

Фильмы

28 апреля 2020 года в сети вышла драма Салли Поттер «Неизбранные дороги», участвовавшая в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля-2020. Хавьер Бардем играет Лео – стремительно теряющего связь с реальностью и контроль над своим телом мужчину, прокручивающего сладостные воспоминания о богемной жизни, безумной любви и рождении дочери у себя в голове. В реальности эта же, но повзрослевшая дочь (Эль Фаннинг) заботиться о немощном отце. Наша рецензия на фильм.


А 24 апреля на стриминговом сервисе Apple TV+ вышел интереснейший документальный фильм «История Beastie Boys» от режиссёра Спайка Джонса. По форме лента является спектаклем, разыгранным двумя членами группы – Адамом Хоровицем и Майком Даймондом. Они в театре перед полным залом от первого лица рассказывают о своей группе, а Спайк Джонс тем временем показывает различные фотографии и кусочки интервью у них за спиной на огромном экране. Фильм станет настоящим подаркам любителям творчества Beastie Boys и заинтересует даже тех, кто ими ещё по какой-то причине не интересовался. Вот наша статья о документальной картине.


В ту же пятницу на Netflix вышел динамичный боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению», в котором брутальный Крис Хемсворт спасается похищенного парнишку в Бангладеш. Первоклассный экшен соседствует с примитивным сценарием. Многим этого будет достаточно. Наша рецензия.


В понедельник, 27 апреля, на видеосервисе Амедиатека стал доступен фильм Кори Финли «Безупречный» с Хью Джекманом в главной роли. Хью там играет харизматичного директора престижной нью-йоркской школы, который потихоньку крадёт из её бюджета немаленькие суммы денег. Скандал вот-вот вскроется, и нам показывают это во всех деталях и с огромным количеством чёрного юмора. Подробнее читайте в рецензии.


Также, если вы ещё не посмотрели научно-фантастический фильм Егора Абраменко «Спутник», то рекомендуем сначала ознакомиться с нашим текстом о нём.

Сериалы

26 апреля на Амедиатеке состоялась премьера первого спин-оффа сериала «Страшные сказки» с подзаголовком «Город ангелов». История перенеслась из викторианского Лондона в Лос-Анджелес 1938 года. В центре событий два детектива – новичок с мексиканскими корнями и матёрый опытный коп, чистокровный американский сын. Пока они расследуют странное ритуальное убийство, тёмные силы начинают свою таинственную игру, тянущуюся испокон веков, а на улицах растут беспорядки на почве расизма и ксенофобии. Наша рецензия на сериал здесь.


23 апреля стартовал британский сериал «Банды Лондона», творческой силой в котором выступает Гарет Эванс, постановщик великой боевой дилогии «Рейд». Лондон охвачен войной между бандами после убийства главы одной из группировок. Баланс криминального мира нарушен, а сын убитого жаждет мести и готов утопить город в крови.


На сервисе Hulu 29 апреля 2020 года вышел мелодраматический сериал «Нормальные люди» от Леонарда Абрахамсона, режиссёра «Комнаты» и «Фрэнка». Эта история о старшекласснике Коннеле, звезде местной футбольной команды, и Марианне, тихой и скромной ученице. Классическая завязка: разные социальные группы, но любовь рушит все границы. Что будет дальше? Тут уже начинаются отклонения от классики. Смотреть можно уже сейчас.


Карантин недели

«Спокойной ночи, мамочка» (Северин Фиала и Вероника Франц, 2014)

На этой неделе вариант крайне необычный – австрийский хоррор про маму, вернувшуюся домой после операции на лице, и её сыновей-близнецов, решивших, что это кто угодно, но не их родная мать. На протяжении всего фильма герои остаются в роскошном загородном доме втроём, фактически самоизолировавшись от окружения. Считайте это вариантом австрийской дачи, но вместо шашлыков тут бальзамируют котов в аквариуме и кормят огромными тараканами во сне.

Фильм постоянно обманывает зрительские ожидания, что превращает «Спокойной ночи, мамочка» в образцовый хоррор, который может в равной степени напугать и заинтересовать зрителя. Повествование ведётся от лица близнецов, и эта субъективная подача истории ближе к концу приводит к роскошной развязке, расставляющей все точки над i.

Любителям неспешных хорроров и всем родителям, самоизолировавшимся вместе с детьми в большом доме, настоятельно рекомендуем.

Совет для тех, у кого появилось время

Посмотрите удивительный документальный фильм «Хэй, бро!» Александра Элькана, который совсем недавно автор выложил в открытый доступ у себя на канале. Картину неспроста называли одним из лучших доков 2018 года и главной жемчужиной российского кино, так и не добравшейся до массового зрителя. Фильм, умело стирающий грани между игровым и документальным кино, является своеобразным портретом поколения, родившегося в России на рубеже веков и выросшего на новой волне американского хип-хопа. «Хэй, бро» обескураживает своей бешеной энергией и заданным с первых же минут ритмом, становясь тем самым идеальным вариантом для карантинного сезона – окрыляющее чувство свободы, Крым, море, эх, красота…

Трейлер можно найти на официальном канале Beat Film Festival.


Архив: Выпуск 1Выпуск 2Выпуск 3Выпуск 4Выпуск 5. Выпуск 6.


Вадим Богданов, InterMedia

Вышел трейлер фильма «Литвяк» о легендарной военной летчице

кадр из фильма

Первый трейлер фильма «Литвяк» обнародовала 19 февраля 2025 года киностудия «28 панфиловцев». «ИнтерМедиа» напоминает, что картина режиссера и сценариста Андрея Шальпоа посвящена Лидии Литвяк, которая стала самым результативным летчиком-истребителем среди женщин во время Второй мировой войны. Главные роли исполнили Полина Чернышова, Виктория Соловьева, Евгений Ткачук, Петр Рыков, Полина Пушкарук, Иван Бровин, Андрей Некрасов и др.

- Дорогие друзья! Трейлер – мудреная штука. Хочется, чтобы он рассказал обо всем и при этом сохранил все интриги, - говорят создатели фильма. - Хочется, чтобы зритель захотел посмотреть кино, но потом, во время просмотра, испытал бы восторг и удивление, увидав что-то впервые. Хочется, чтобы трейлер оправдывал ожидания, но при этом выделялся на общем фоне, запоминался и вызывал чувства. Одним словом – сложный жанр. Сегодня мы публикуем трейлер нашего фильма «Литвяк». До релиза ещё несколько месяцев и мы очень рады, что можем наконец показать вам кусочек материала, создаваемого вместе с вами! Чем больше людей узнают о нас, тем лучше!

«ИнтерМедиа» напоминает, что работа над фильм «Литвяк» началась в 2019 году, деньги, как и на предыдущую картину студии «28 панфиловцев» собирали с помощью крадуфандинга. Планировалось, что фильм выйдет в 2021 году, но в результате съемки удалось завершить лишь летом 2024-го.

Картину выпустит в российский прокат 30 октября кинокомпания «Атмосфера кино».

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Литвяк, дата выхода
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джуди Грир и Александр Скарсгард переживают трагедию с сыном в трейлере «Эрика Лару»

постер к фильму

Трейлер фильма «Эрик Лару» (Eric Larue) обнародовала 18 февраля 2025 года кинокомпания Magnolia Pictures. Это режиссерский дебют актера Майкла Шеннона, где главные роли исполнили Джуди Грир, Александр Скарсгард, Элисон Пилл, Пол Спаркс, Трейси Леттс, Энни Пэррис, Кейт Аррингтон и другие.

Главные герои история – родители мальчика по имени Эрик Лару, который застрелил трёх своих одноклассников. Супруги по-разному переживают произошедшее. Мать Дженис (Грир) двигается по жизни, как в тумане, и не может избавиться от гнева и разочарования. В то время как ее муж Рон (Скарсгард) нашел убежище в церкви, Дженис трудно искать утешения в своей вере, несмотря на мольбы пастора исцелить ее раны, встретившись с матерями жертв ее сына.

- Большинство фильмов кажутся мне похожими на укол, - говорит Майкл Шеннон. - Вы вводите иглу, нажимаете на поршень, и пленка вставляется в кассету, а за ней быстро следует любой желаемый эффект: восторг, катарсис и т. д. Я не хотел делать укол. Я хотел создать карту леса, который пугает, но через который нужно пройти. И даже с картой вы можете не найти дорогу. Но вы должны попытаться.

Премьера «Эрика Лару» состоялась в 2023 году на фестивале «Трайбека» и еще нескольких киносмотрах. В американский прокат фильм выйдет 4 апреля, а 11-го состоится его онлайн-релиз.

Минди Кейлинг получила звезду на Аллее славы в компании Б.Дж.Новака

кадр из трансляции

Актриса, продюсер и сценаристка Минди Кейлинг удостоилась именной звезды на Аллее славы Голливуда. Церемония закладки состоялась 18 февраля 2025 года. Активное участие в мероприятии принял друг и коллега Минди – актер Б.Дж.Новак, с которым они снимались в сериале «Офис» и играли постоянно расстающихся любовников Райана и Келли. С тех пор они также вместе работали в различных проектах, Новак снимался и в ее сериале «Проект Минди». Известно, что актеры встречались в реальной жизни с 2004 по 2007 год, а некоторые поклонники актрисы даже подозревают, что именно Би Джей является отцом троих детей Минди – 7-летней дочки Кэтрин, 4-летнего сына Спенсера и годовалой дочки Энн¸ - тем более что актриса держит в тайне свою личную жизнь.

- Минди уважает и понимает славу очень интуитивно, потому что в дополнение к тому, что она блестящий и невероятно успешный шоураннер, невероятная мать троих детей, глубокая и заботливая дочь, а также друг и наставник для многих, — заявил Новак в своей поздравительной речи.

Поддержать Кейлинг пришли также Маколей Калкин, Бренда Сонг, Пурна Джаганнатан и другие.

Накануне церемонии Минди дала интервью, в котором рассказала о своих ближайших планах. Одним из ее проектов станет комедия «Не подходит для работы» (Not Suitable for Work), которую покажет Hulu. Это история пяти одержимых работой двадцатилетних, которые стремятся к профессиональному успеху и, если у них есть время, к личному счастью в самом гламурном районе Манхэттена, Мюррей-Хилл. Минди написала сценарий и будет продюсировать сериал. А в конце февраля на Netflix состоится премьера сериала «Президент команды», продюсером которого также выступила Кейлинг. Минди порадовала и поклонников кинофраншизы «Блондинка в законе», рассказав, что они с Дэниэлом Гуром в декабре 2024 года закончили работу над черновым сценарием третьего фильма.

Фото: кадр из трансляции
Теги: Аллея славы, Минди Кейлинг, закладка звезды
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно