«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
постер к фильму

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 25 по 28 ноября 2021 года. По данным ЕАИС, пять новинок попали в десятку лидеров за этот период.

За минувший уикенд посещаемость кинотеатров составила 1.3 млн зрителей, а совокупные сборы – 407,5 млн рублей. Показатели незначительно выросли с предыдущего уикенда (посещаемость – 1,1 млн зрителей, а совокупные сборы – 361,9 млн рублей).

Главным катализатором сборов оказался «Энканто». Юбилейный, 60-й по счету мультфильм студии Дисней стартовал с первого места и привлек в кинотеатры почти 435 тыс. зрителей. Сборы за уикенд составили 125 млн рублей, на новинку пришлось 33% от совокупной кассы всех картин, попавших в топ-10.

Со значительным отрывом стартовал триллер «Обитель зла: Раккун-Сити». Адаптация одноименной серии игр, перезапускающая франшизу после семи картин Пола У.С. Андерсена, привлекла в кинозалы 142 тыс. зрителей. Всего фильм собрал 48,4 млн рублей.

Первый фильм Пола У.С. Андерсона с Милой Йовович вышел в 2002 году и его сборы в России сейчас установить затруднительно. Сиквел последовал в 2004 году – он, по данным портала «КиноВидеоБизнес», собрал в России и СНГ за первый уикенд 31,8 млн рублей. Финальная же картина франшизы вышла в 2017 году. Ее дебютные сборы, по данным ЕАИС, составили 91,8 млн рублей.

Перезапуск не показал каких-то рекордов в прокате, даже несмотря на то, что последние части игры, легшей в основу, вышли относительно недавно (Resident Evil Village – в 2021 году, а Resident Evil 2 Remake – в 2020 году) и были успешны. Стоит также заметить, что по итогам премьерного дня новая «Обитель зла» обгоняла «Энканто», но уже в пятницу ситуация изменилась.

На третью строчку опустились «Вечные» Хлои Чжао. Фильм собрал 58,2 млн рублей, потеряв 57% кассы. Всего его сборы в России составили 491,4 млн рублей. Как мы уже писали ранее, для киновселенной Marvel времен пандемии коронавируса эти сборы вполне обычные.

Военная драма «Небо» сумела сохранить позицию, показав лучшую динамику за уикенд. Фильм потерял только 32% сборов. Всего за две недели в копилке фильма набралось 115,7 млн рублей.

«Французский вестник» Уэса Андерсона замыкает пятерку. Стоит отметить, что «Остров собак» и «Отель «Гранд Будапешт», несмотря на культовый статус и множество наград, также не были успешны в российском прокате.

Кроме того, на прошедшей неделе прошли превью-показы у фильма «Охотники за привидениями: наследники». За два дня в ограниченном прокате фильм собрал 32,1 млн рублей. В широкий прокат он выходит только 2 декабря.

«Последняя дуэль» Ридли Скотта опустилась на седьмую строчку. Новый фильм Эдгара Райта «Прошлой ночью в Сохо» стартовал с восьмой позиции.

Из десятки лидеров выбыли фильмы «Кощей. Начало», «Приключения Пильи», «Неисправимый Рон», «Плюшевый Бум!» и «Не время умирать».

Примечание InterMedia: обзоры бокс-офиса не отражают реальной экономики кинокомпаний, поскольку на кинотеатральные сборы приходится незначительная часть дохода как голливудских, так и независимых студий.

ТП

ПН

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в рублях

Сборы за уикенд в долларах

Динамика

Сборы за все время в рублях

Сборы за все время в долларах

Бюджет в долларах

1

N

Энканто

25 ноября

125 098 395

1 661 051

146 215 069

1 941 967

120 000 000

2

N

Обитель зла: Раккун-Сити

25 ноября

48 366 816

664 082

60 767 319

808 822

25 000 000

3

1

Вечные

8 ноября

38 200 981

508 165

-57%

491 384 094

6 803 214

200 000 000

4

4

Небо

18 ноября

37 264 938

495 455

-32%

115 717 889

1 567 636

н/д

5

3

Французские вестник

18 ноября

34 582 260

460 786

-38%

117 134 726

1 590 209

25 000 000

6

P

Охотники за привидениями: Наследники

2 декабря

32 114 365

425 559

42 469 904

563 351

75 000 000

7

2

Последняя дуэль

18 ноября

30 889 420

410 939

-49%

115 992 273

1 574 995

н/д

8

N

Прошлой ночью в Сохо

25 ноября

19 194 229

255 639

24 824 827

330 491

43 000 000

9

5

Король Ричард

18 ноября

12 136 908

161 388

-40%

43 055 675

583 790

50 000 000

10

N

Купе номер 6

25 ноября

6 770 987

90 222

9 648 767

129 139

н/д

См. уикенд 18.11–21.11

Павел Соломатин, InterMedia

Фото: постер к фильму "энканто"
Теги: бокс-офис, Павел Соломатин, Обитель зла, Энканто

Юлия Снигирь станет женой Павла Деревянко в комедии «Семьянин»

предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»

Съемки фильма «Семьянин» стартовали в Москве в феврале 2025 года. Главные роли в комедии режиссера Дмитрия Власкина («Эластико: Двенадцатый игрок») исполнят Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Татьяна Орлова, Валерий Афанасьев, Павел Ворожцов, Илья Лыков, Александра Тихонова, Марк-Малик Мурашкин и другие. Производством занимаются студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатры Start и IVI, а также QS Films.

Главный герой - успешный бизнесмен Георгий (Деревянко), привыкший к роскошной жизни и полной свободе. В свой 45-й день рождения он впервые осознает свое одиночество и, будучи не совсем в трезвом уме, поручает помощнику найти ему семью. Проснувшись, Георгий с удивлением обнаруживает в своем доме жену (Снигирь) и двоих детей, которые уверяют, что они его настоящая семья.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»
Теги: Павел Деревянко, Юлия Снигирь, кинопроект, Дмитрий Власкин, Семьянин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юная звезда корейского кино Ким Сэ Рон покончила с собой в 24 года

кадр из сериала

Южнокорейская актриса Ким Сэ Рон трагически ушла из жизни в возрасте 24 лет. Тело девушки обнаружила в ее доме 16 февраля 2025 года подруга покойной (они с Ким должны были встретиться, но та не выходила на связь) и позвонила в полицию. Как сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной смерти стало самоубийство.

Ким Сэ Рон родилась 31 июля 2000 года и в 8-летнем возрасте сыграла свою первую главную роль в фильме «Совершенно новая жизнь». Всего она успела сняться в более чем 20 фильмах и сериалах, в числе которых «Человек из ниоткуда», «Услышь мое сердце», «Барби», «Класс королевы», «Старшая школа: Пора любить», «Люк», «Снежная дорога», «Зеркало ведьмы», «Дворец» и др.

В 2022 году актриса была задержана за вождение в нетрезвом виде, из-за разгоревшегося скандала она решила на некоторое время уйти из поля зрения. В 2024 году Ким попыталась вернуться к актерской карьере, но позже бросила ее из-за проблем со здоровьем.

Фото: кадр из сериала
Теги: самоубийство, смерть, Ким Сэ Рон

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно